Шизофрения у мамы. Продолжение

Просто должна с кем то поделиться. Сегодня позвонила на пост в отделение, где лежит мама, чтобы уточнить переводят ли ее в другое отделение в понедельник (об этом говорил врач) и уточнить по поводу некоторых предметов гигиены (потому что даже нижнее белье свое нельзя). При звонке представилась, спросили фамилию мамы, я даже сказать после ничего не успела, сказали подождите минутку. И тут к телефону мама подходит.  Я такого совсем не ожидала, я спокойно спросила у нее, что она хотела бы чтобы я ей принесла. В ответ услышала сначала спокойно то что ей нужно, потом она начала нервничать и говорить: "Получила то, что хотела. Упекла меня в психушку. Хотела от меня избавиться. Думаешь мне  помогают? А надо мной издеваются, проводят опыты и только ты в этом виновата. Тут даже окно ночью открыть нельзя, сразу успокоительным грозят. Ты сдала меня в тюрьму. Гореть тебе в аду" и так далее. Подошла мед сестра, стали забирать у нее телефон, там дальше ругать и крики, слышу там матов кто то в сторону мамы сказал. Трубку сбросили. Перезвонила, говорю спокойно спросила почему вы себе позволяете в сторону пациентов подобного рода речь. Мне в ответ сказали покажите доказательства, вам вообще показалось. А дальше начали обвинять, что я маму довела, что это я виновата. Хотя я слова против не сказала. И вообще озвучила мед сестре, что врач говорил с мамой вообще говорить нельзя, у нее острое состояние. На что мед сестра сказала, у вас просто плохие семейные отношения, это вы маму довели. Она тут ни с кем не общается вообще. Потом сказала что ей идти надо. И на этом все. Положила трубку, всю трясет. Успокоиться не могу. Сразу психотерапетву звонить, она немного вернула меня, постаралась успокоить.
Я чувствую себя настолько потеряно. Мне кажется ничего не изменится после больницы. Ничего. Руки дрожат. Не знаю откуда взять силы, чтобы все это пережить.