Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.2.1

Для тех кому интересно с самого начала.

начало -  http://pikabu.ru/story/shivorot_na_vyivorot_kvestobyiznes_49...

глава 1 -  http://pikabu.ru/story/shivorot_na_vyivorot_kvestobyiznes_ch...

Добрый, воскресный вечер, неожиданное количество подписчиков...я так и не понял как это работает, ну да ладно.

Итак как уже известно мы вписались в этот бызнес и с чего бы начать???

С-Ц-Е-Н-А-Р-И-Й

Вы думаете, что получите все готовенькое? - фигос под нос. Ниже "моя ужасная история"(Читать в стиле Дискавери)

Наш "волшебный" франшизодатель предложил нам несколько сценариев, все темы были интересны, пишем без названий:

1)тема 1

2)тема 2

и т.д.

штук 5-6 всего.

Мы выбрали самый крутой сценарий исходя из названий(сценарий Вам дадут почитать только после покупки) - тема нам показалась актуальной, тем более сюжет и фанаты по всему миру, а значит и в СПб свой народ найдется(т.е. основная ЦА квестов + фанаты фильмов), плюс выход новой серии фильма обещал оживить интерес.

Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.2.1 Моё, Квест, Наоборот, Строительство, Сценарий, Не надо так, Бизнес, Длиннопост

Получив сценарий мы понимали, что его надо будет корректировать, и все же мы не были готовы что получим дичь полную оторванный от реальности и законов физики, а так же мироздания.

-Что курит автор??? отсыпь немедленно... - звучал один и тот же вопрос.

Почесав сильно-сильно голову, заказав побольше пива - сели править.

Три головы хорошо, пять еще лучше - это мы привлекли наших коллег по цеху к безудержному угару и веселью по созданию чего то нового. Из тысячи безумств и усталых вечерних посиделок, через 2 недели, основываясь на первой версии сценария мы его причесали и расписали в более логичный вид, с учетом того, что магии не существует.

Расписав наш сценарий на 2 ветки прохождения, убрав магию и живых рептилий, так же написав свои пожелания по загадкам, отправили на согласования, попутно попросили организовать встречу со сценаристом - мы же заплатили познакомиться.

1-ое, что насторожило во встрече нам было отказано без особого объяснения причин.

ой Все, подумали мы, и расслабились, мол донапишут нам сценарий и все ок.

***Здесь я уточню, что мы отправили полный сценарий с загадками для 2 веток прохождения, что это значит: игроки перед началом выбирают за кого они проходят сценарий, т.е. при желании они могут придти второй раз за другую сторону(всего две), но уже в роли догоняющих себя в первой версии. Еврей внутри низко кланялся нам в пол.

В отправленной версии не хватало 3-4 загадки для 2 ветки и мы возложили эту задачу на сценариста - пущай думает.

2-ое, что насторожило, через неделю ответа не последовало, хотя если копать договор и заниматься казуистикой, на это отведено максимум 2 недели.

Итак время шло....

и шло снова...

За это время мы многое поняли:

1)Купив франшизу мы стали по идее (поправьте меня если не прав) - заказчиками продукта(сценария, консультирования по выбору помещений, руководство по стройке и т.д.), так же нам - перед покупкой - и сейчас на сайте красиво написано  - ежесекундная поддержка в любых вопросах.

По итогу контакта нету, на почту отвечают через неделю и в ответе просят снова подождать.

У меня лично пригорело конкретно. и не только у меня.

Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.2.1 Моё, Квест, Наоборот, Строительство, Сценарий, Не надо так, Бизнес, Длиннопост

...

Прошло 2 месяца.(хорошо что еще не сняли помещение, так бы вообще ахтунг)

Я радовался как младенец, когда на мобайл пришло уведомление с долгожданного ящика - мол ловите архив, читайте, комментируйте.

На всех парах лечу домой, созвон с братвой - мол все сюда, все готово, ща строить будем...

Эх...как всегда есть "но"...

PS я вынужден прерваться, но обещаю дописать...

И боян ругался ток на картинку....