Шифруем файлы на Android

Шифруем файлы на Android Программа, Гайд, Инновации, Технологии, Информационная безопасность, Android, Файл, Telegram (ссылка)

Приложение Secret Space Encryptor (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paranoiawo... предоставляет множество возможностей для тех, кто хочет усилить защиту своей информации. Утилита объединяет в себе инструменты для безопасного хранения паролей, шифрования текстовых данных и защиты файловых документов.

Все данные будут действительно зашифрованы (математически изменены) с помощью ключей, полученных из вашего пароля. Если вы забудете пароль, ваши данные будут потеряны. Поэтому ответственно отнеситесь к его хранению.

С помощью функции «File Encryptor» можно безопасно зашифровать отдельные файлы или целые папки. После процесса шифрования вы можете удалить исходные файлы для еще большей безопасности.

В разделе «Text Encryptor» вы можете хранить свои сообщения, заметки и другие тексты в зашифрованном виде. Приложение также предлагает генератор паролей, утилиту для очистки буфера обмена и возможность скрыть текст в изображении (стеганография).

Источник: https://t.me/TechLiveHack/389