Шиес победил мусор

Шиес победил мусор Архангельская область, Мусор, Суд, Победа, Шиес

https://informupack.ru/upload/iblock/a32/a32286d7994b2bf8e8e...


Арбитражный суд Архангельской области признал самостроем объекты, построенные для мусорного полигона на железнодорожной станции Шиес. По решению суда компания «Технопарк» (инвестор полигона) обязана снести постройки в течение месяца, сообщает «Новая газета». Проект строительства комплекса по обращению с отходами у Шиеса вызвал волну протестов, не утихающих с осени 2018 года.

Иск в суд был подан администрацией муниципального образования «Урдомское» в феврале 2019-го. Истец просил на время рассмотрения дела заморозить стройку, однако ему было отказано. «Технопарк» утверждал, что построенные объекты были временными, но проведенная экспертиза установила капитальный характер сооружений. Если застройщик выполнит решение суда, то строительство свалки будет полностью остановлено, отмечает газета.

Согласно проекту строительства, на мусорный полигон планировалось вывозить коммунальные отходы из Москвы. Ситуация в Шиесе стала одной из самых популярных причин протестов в России в июле—сентябре 2019 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на том прямом эфире с Путиным Шиес так и не включили??? ну т.е. эту проблему не освятили?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

другой формат, там про вятский квас и просьбы подарить собаку, больше проблем нет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай ебани, если не диванный.

прям приди на красную площадь и расскидай пакеты с мусором и крикни что еще придешь.

а я пока посижу и подожду твоих отмазочек почему ты этого делать не будет :)

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин майор, а зачем вы его подстрекаете к противоправным действиям?

а так в жизни все бывает.

абхазия сегодня

Протестующие начали штурмовать здание администрации президента Абхазии, передаёт РИА Новости. Сообщается, что они выломали дверь и пытаются проникнуть внутрь. По оценкам агентства, на площади находятся около 500 человек, включая представителей силовиков.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мусор то куда девать будете?

раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема жителей Москвы, куда они будут девать свой мусор.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди живущие на Рублевке платят куда больше налогов чем ты. Что за поиски врагов богатый=злодей? В Шиесе плох не факт наличия свалки, а метод хранения отходов, подразумевающий временное хранение мусора. Мусорные полигоны это очень хорошо для бедных регионов, но в перспективе строительства перерабатывающих сооружений .

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все лучшее столице.

сделать на рублевке горы из мусора и открыть горнолыжный курорт.

у челяди все равно на горные лыжи денег нет.

а тут сплошной патриотизм

не надо за границу ездить

и на месте Зарядья кучи насыпать

что бы как гора Арарат была.

а регионы как нить по старинке

жили без мусора

и нехуй привыкать.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты решил, что это московское гавно? Твои соотечественники наверняка тоже в Москве живут и генерируют мусор наравне со всеми
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ольгинец, Соотечественники - это люди родившиеся в одном государстве.

почему вы все такие безграмотные

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как офис питается? У них людей в регионах нет что-ли? НДФЛ в региональных подразделениях платится в местный бюджет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

компании зарегистрированы в Москве

и налоги они платят в Москве по месту регистрации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От любой переработки остаются отходы, гений. И именно твердые отходы от переработки и планировалось перевозить. Даже в ролике Варламова об этом говорят. Дальше, вагоны в ту область идут порожние, поэтому доставка практически бесплатная.
я вас людей не пойму, то ходят на митинги для закрытия полигона под Москвой , то ходят на митинги для закрытия полигона твердых отходов у черта на куличках. Ещё раз повторю свой тезис: большинство жителей Москвы приезжие. Так что орать о том, что Москва везёт свой мусор по меньшей мере странно. Не поехали бы в Москву, мусорили бы у себя. Зловонные мусорные полигоны под Архангельском и Сыктывкаром - норм. Можно их оставить? Свое гавно не пахнет? Все это лицемерие. Сами жители сел, я видел неоднократно, сбрасывают годами на берега мусор, навоз, а теперь орут, что их родину загрязняют. Так какого хера вы сами сбрасываете? Только сейчас дрючить и штрафовать за это стали. Все у нас экологические лицемеры. И те кто полигоны строят и врут, и те кто их закрывает, а сами гадят вокруг себя и этот мусор генерируют.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько платят за посты, что принимать московское говно это благо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты школьник? Погуглить научные статьи руки не доходят? Не на ютьюбчике с ВК, а в нормальных научных публикациях?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я адекватный человек, который не хочет что бы засирали мою Родину.

а вот кто ты? что пишешь ересь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то что территория вокруг Москвы имеет огромную плотность населения и будет расширятся , а в той местности плотность населения приближается к 0. Уточню, что я сам не мск живу. Насчёт экспертизы. Если ее провели с нарушением, то эти люди - пидарасы, что сказать. В любом случае неперерабатываемые отходы лучше все таки хоронить в малонаселенной местности.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и кто же виноват, что к территории Мск прилепили еще Нью васюки, назвав их новой москвой? неужели жители архангельской области?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня есть свое мнение, это не значит что кто мне платит. Мою мысль ты понял, если не дурак, или только к словам цепляться можешь?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про радиоактивные отходы которые мы  тащим еще свое мнение напиши, какое это благо.

Россия заберёт у Бангладеш отработанное ядерное топливо
Соответcтвующее соглашение подписали гендиректор "Росатома" Алексей Лихачёв и министр науки и технологий Бангладеш Ефеш Осман.

а так я тебя понял, что в методичке написали

то ты и вещаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой преподаватель называл так каких людей как ты недалекими идиотами. Которые верят телевизору и пабликам в ВК. Причем к таким относятся и те,кто верит 1 каналу и те кто верит роликам на ютьюб. И минуты не потратит на научное изучение вопроса.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у человека не знающего значение слова соотечественник был преподаватель?

по какому предмету? наверное по труду или физкультуре? где почитать про этого "далекого"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Огромное количество мусора от упаковки. Я после этого НГ 5 пакетов упаковки выкинул. Мягко говоря удивлен 50 граммам конфет в огромных коробках.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брали бы вафли на развес

показать ответы