Шейный отдел позвоночника можно выбросить на помойку, или с этим можно что то сделать?

Здравствуйте, делала мрт гортани, из-за постоянного чувства сдавливания горла, болей, кома.. там все нормально.. Но нашли вот что.. Когда прошла мрт, меня спросили, не беспокоят ли меня головокружения, шаткость походки. А я этим более 10 лет адски мучаюсь. Ещё постоянно хочется спать, нет сил, краснеет лицо, глаза кровью наливаются. Ощущение будто в голове постоянное давление, отёк, тяжёлая такая в общем. Ну пошла к невропотологу с этим заключением, та мне сказала что ничего не сделаешь, мол только операция возможно поможет, но большие риски остаться парализованным овощем, типа живите ка лучше как жили, сколько отведено столько и промучаетесь. Весело однако.. Кто сталкивался с подобным, есть ли шанс вылечиться, нужна ли операция или можно обойтись без неё ? И как облегчить симптоматику.? Не жизнь а пытка(

Шейный отдел позвоночника можно выбросить на помойку, или с этим можно что то сделать? История болезни, Лечение, Операция, Шейный остеохондроз, Шея, Протрузия диска