Шевчук о войне

«Войну я тогда возненавидел… В больничном подвале, в Грозном, где одуревшие от недосыпа и криков раненых несколько хирургов и медсестер, вливая медицинский спирт в черные пасти солдат, на плащ-палатках резали, кромсали порванные конечности и животы… Подошел ко мне десантник и шепотом: «Брат помирает, Вас просит…». Пробираясь к выходу, заваленному носилками с ранеными, по скользким от грязи и крови ступеням, вижу у дверей лежащего молодого парня, уже белого от потери крови, с оторванными ногами. Он смотрел на меня и, превозмогая боль, застенчиво, как бы извиняясь: «Спойте «Осень», пожалуйста, я на выпускном в школе ее недавно слушал… «. Сглатывая все дерьмо, что у меня накопилось, я пел… пел… К концу третьего куплета он умер…»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вас зовут, извините?
Юра Шевчук, музыкант.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже задел, такой циничный вопрос...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня разочаровало его поведение на том мероприятии. Даже не то, что он забыл представиться, ну переволновался, бывает. А то, как жалко он выглядел. Столько было гордого пафоса, дескать только дайте встретиться с Путиным, я ему покажу. Показал, ничего не скажешь. Какое-то смущенное бормотание и больше ничего. ВВП его просто убил логикой и фактами. Понятно, что у Юрия Юлиановича есть огромное желание сделать "как лучше". Но одного желания мало. Сцена - это его среда, а споры с прожжеными политиками - не его уровень. Слабоват он, если честно на этом поприще. Пусть лучше "разговаривает творчеством", это у Шевчука великолепно получается. DDT одна из моих любимых групп.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да представляться и смысла то не было, он же, был на приеме у "чекиста". Там и так все про него известно было...
А вообще правда ваша, он не политик. Ведь политика грязное дело, а Юрий, как минимум, не "грязный человек".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представляться в таких случаях надо хотя бы из соображения элементарной вежливости. Правда, если честно, я не помню, представлялись ли другие участники. Если да, то тут и впрямь чисто вопрос вежливости. Если нет, то тут явно Путин проявил особый интерес.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю три копейки.

Путин прекрасно знал кто к нему обращается.
Юра завел свою гнилую шарманку про то как все плохо причем начал это с провокации о том что ему кто то позвонил и попросил не задавать неудобных вопросов(и он с ехидцой сразу же устроил скандал).

Путин же достаточно интеллигентно указал ему на его место.

Любой более менее интеллигентный человек понимает что там было. Ну кроме кретинов, решивших, что Путин Шевчука не узнал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
какой еще логикой и фактами? начал рассказывать, как космические корабли... шахты приплел и рынок к вопросу совершенно не по теме
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логической логикой и фактическими фактами. Юлианыч очень жалко тогда смотрелся. Это не признали только самые упоротые его фанаты, для которых он непогрешимый Бог.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне, наоборот, показадось, что Великий Пу "потерял лицо", как говорят китайцы. Покраснел, повысил голос,даже для премьера некрасиво

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку