Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шевчук иноагент, пацифист или кто?

Шевчук иноагент, пацифист или кто? Юрий Шевчук, ДДТ, Иностранные агенты, Пацифизм, Политика, Пропаганда, Мат, YouTube (ссылка)

Решил для себя ознакомиться с позицией. Вырвал из контекста для вас несколько цитат, вдруг кому не похер интересно.

А Чечня — это те же имперские мысли у того же Ельцина. Он же был партийный секретарь, он на этом воспитывался так же, как все остальные. Многие тогда были против этой войны, и это была моя первая война, я еще тогда совершенно был не подготовлен к тому, что я увижу. Я, конечно, переживал это потом очень долго. И сделал для себя главные выводы — я стал фактически убежденным пацифистом.

Хорошая позиция для гражданина компактной, небогатой и никому не нужной страны. А мнение действительно нейтральное?

И можно с этим соглашаться или нет, но мы должны сейчас играть именно в России, потому что на Западе хватает миротворцев, а вот здесь маловато.

Особенно много миротворцев на западе появилось после провала наступления армии Зеленского.

Ах эта незабываемая весна 2022 - великая отмена всего русского.

Хочу сказать, что русские — не рабы. Мы просто в оккупации. Нас расстреливают «Градом» и минами пропаганды, жесточайшими режут законами, убивают каждый день нашу память, наш ум, наш дух.

А в других странах нет пропаганды и законов. Даже если есть - она хорошая, с молекулами демократии.

А когда ты своему другу говоришь, что пацанов-то сейчас убивает не ВСУ, а их убивает наше кремлевское правительство, которое их туда отправило, он этого не слышит просто.

До 24.02.2022 у всех всё было хорошо. НАТО - оборонительный союз. Нужно всё делать как США делает говорит делать.

Может, я на себя одеяло тяну, но я считаю, что группа ДДТ именно сейчас нужна России на концертных площадках, потому что мы резко социальная группа, у нас много песен-размышлений и о Родине, и о прошлом, и о будущем. А это сейчас волнует многих.

Мы бы сыграли и 40, и 50 еще концертов.

Зачем так много концертов. У вас складываются имперские мысли и вы агрессивно их пропагандируете.

Пацифист - приверженец или представитель пацифизма; тот, кто осуждает любые войны и выступает за их прекращение и предотвращение.

Что Шевчук говорил, чтобы предотвратить провоцирование России? Что Шевчук говорил про развал СССР, расширение НАТО на восток, про имперскость других империй? Может быть специалисты напишут в комментариях.

Вывод Свое мнение не пишу, чтобы у вас не начали складываться мысли.

Бонус

Обыватель пытается о войне не думать, изгнать ее из своей души, из головы выкинуть.

Ультра-либералы в одном согласны с ультра-патриотами - народ у них должен 24\7 постоянно думать о войне. Почему а главное нахуя?

Цитаты из интервью 1 и интервью 2

Лига Политики

14K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere