Шерстяка

Мой первый пост.

Несколько лет назад отдыхал с семьёй в Горном Алтае(кстати, очень рекомендую тем кто хочет, но не может решиться). В нашем распоряжении была машина и решили покататься по Чуйскому тракту так как до этого отдыхали и путешествовали по Чемальскому тракту. А в эту сторону нас не заносило еще, но речь не об этом.
Ехали не спеша часа 2, любовались просторами, останавливались – очень красивая природа: горы, леса, реки, просторы. Доехали мы до Семинского перевала – площадь возле трассы, памятник, туалеты, магазинчики, торговые развалы. Решили по этим развалам пройтись и что-нибудь из местного производства прикупить, попутно думая кому из друзей/знакомых, что подойдет из предложенного товара. Заинтересовались товаром из шерсти – шапки, свитера(мягкие, нежные и, должно быть, очень теплые), носки. Вот носки из шерсти меня заинтересовали.)) Спрашиваю у колоритной продавщицы – сколько стоят и что за материал? Та отвечает, что это шерстяка! Про себя стою и думаю – про шерсть знаю, а вот про шерстяку впервые слышу, видимо носки(судя по их толщине) должны быть очень теплые, тем более, что они сделаны из неведомой мне шерстяки и греть должны в разы сильнее да и само название внушало теплый трепет в зимний холод)). Ну, думаю, надо брать эту шерстяку и говорю – мне две пары ваших шерстяк! Продавщица посмотрев на меня как на блаженного говорит: - Носки из шерсти Яка! Просмеявшись вместе с ней, носки я все равно купил, но слово у нас в семье и среди друзей прижилось и всегда идет в ход при разговоре о теплых и особенно шерстяных вещах.
ПыСы.
Еще одно слово придумала дочь(4 года). Увидев нашу кошку спящую клубком она(дочь) заявила, что кошка склубочилась.

Какие слова вы придумали или слышали от знакомых?