Шенген для Крымчанина

Шенген для Крымчанина Виза, Шенген, Крым, Получения Шенгенской, Москва, Испания, Длиннопост

В связи с событиями 2014 года а именно: Республику Крым ( мою Родину ) приняли в Российскую Федерацию 18.03.2014 года.  Мы ( Крымчане ) лишились всего. Свет Украина отрезала, воду перекрыла, связи тоже не было мобильной и в добавок к этому США и ряд Европейских стран выдают визу только в Киеве. Так как Украина считает Крым своей территорией и нужно визу куда бы то ни было получать там.

Я работаю в Москве и живу тут ещё с 2011 го,  прописан в Крыму, у меня появились подозрения, и сомнения что мне вообще не дадут шенген если мне это понадобится и отправят в Киев там получать.

Шенген для Крымчанина Виза, Шенген, Крым, Получения Шенгенской, Москва, Испания, Длиннопост

Пришло время отпуска)

Друзья зовут в Испанию. Зашёл на сайт консульства, там Сообщение - те кто прописан в Крыму езжайте в Киев для получения шенгена( я очень расстроился.  Так  как даже не знаю где мой укр. паспорт.

Но все таки взвесив все я решил идти и бороться ))

Шенген для Крымчанина Виза, Шенген, Крым, Получения Шенгенской, Москва, Испания, Длиннопост

Мне нужно было собрать пакет документов. Я делал все сам. Не прибегал к помощи агентств. Все по списку : приглашение от отеля на все время проживания/ нахождения в Испании, транспорт - то есть перелёт туда обратно оплата билетов, бронь, денюшки на личном счете в банке 200000 рублей, справку с работы, что я действительно там работаю, стаж и занимающую должность. Страховка которая покроет 50000, и конечно же сама анкета на английском языке для получения визы, шенгена в Посольство Испании. ( если кому интересно могу подробнее все показать кто собрался шенген оформлять)  

Шенген для Крымчанина Виза, Шенген, Крым, Получения Шенгенской, Москва, Испания, Длиннопост

Первое что нужно сделать зайти на сайт bls и записаться на подачу документов. При себе иметь нужно все документы ( фото вклеить в анкету) ничего лишнего. Просто папку с документами. И обязательно распечатайте приглашение на собеседование. Не приходите раньше чем за 10 минут до назначенного времени. Там как бы все равно не пустят и места мало) заходить нужно во 2 ю дверь. Мужик пригласит на какое время нужно заходить.  Поднимаетесь на 2 й этаж другого здания.  Проходите металлодетектор показываетесь паспорт заграничный и приглашение. Далее берёте талон и ждёте ) Вас табло пригласит к де вы можете подать документы на визу. Когда все подали. Идёте оплачивать. Сдали биометрию ( отпечатки пальцев)  вас сфотают. И все ждёте. Примерно неделю. ( может меньше смс придёт о готовности или на сайте модно узнать ) и вуаля) просто приходите и с 12 до 16 без записи заберите паспорт с визой.

К чему я это пост написал. Я Крымчанин. Впервые оформляю сам документы на шенген и мне дали в Москве визу. На год срок пребывания 90 дней) всем удачи в достижениях.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, тоже крымчанин и тоже работаю в Москве. Нужен шенген и возникло пара вопросов:

1. В графе гражданство нужно указывать оба? (Украинское и Российское)

2. Прописка крымская, а временная регистрация в Москве. Нужно ли регистрацию нести?

Спасибо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу скинуть некие документы как что писал и заполнял. V 6 s 6@ ya . Ru моя Почта.  Без пробелов пишите отвечу подскажу. Я предоставлял с Мои Документы свою Временную регистрацию в консульство. Так как гражданство в Украине даётся при рождении в этой стране я юридически гражданин Украины а Российское приобрёл после перехода Крыма. Так что я писал и РФ и укр. Но основания почему я не еду в Киев за визой - место регистрации и проживания и работы Москва

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Только вчера получил рабочую визу на полгода в Италию.

Немцы меня даже принимать не хотели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Испания, Италия, Польша, вот эти страны которые более менее экономически слабы, Греция, которые готовы выдавать визу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку