Шел, упал, очнулся — депрессия

Привет, Пикабу!

Сразу скажу, что чукча — он все-таки больше читатель. Но необходимость услышать «и это пройдёт» от столкнувшихся с подобным взяла верх.

Дано: я каталась на горных лыжах и докатилась до открытой травмы коленного сустава.

Оказалось, что при должной степени везучести, кантом лыжи можно не просто порезать штанишки, но и все, что под ними — включая связки, мениск и даже кости.

7 дней я тихо наблюдала из окна, как остальные катаются и наслаждаются отпуском. Но присутствие духа не теряла.

Дальше были перелеты домой в коляске, спец.трапы, сопровождение в аэропорту. Но и это меня не подкосило. Потому что я рассчитывала, что через 3 недели, как прописано в выписке, мне скажут «Встань и иди». И я пойду!

А потом случилось оно — МРТ. И оказалось, что слона в виде порезанных мениска и связок при операции как-то не заметили.

Итог: еще месяц на костылях и в ортезе. И с надеждой, что «оно может быть само там все срастется, если дать время» (ага, да).

И вот тут вот я и приуныла.

Ничего не хочется, ничего не интересно, сон нарушен, когда не работаю — смотрю ковер.

Время тянется ужасно медленно, а главное — непонятно, когда вообще это кончится. Ведь если мой организм не покажет чудеса регенерации — все придется начать все по-новой.

Пью антидепрессанты и взываю к силе Пикабу — как вообще жить, если ты себе даже чаю сделать сам не можешь? А самое большое приключение в твоей жизни — это поход в новую поликлинику?

P.S. Тех, кто мечтает поваляться в кровати месяц и потупить в сериалы — просьба завидовать молча.