Дубликаты не найдены

+1
Да это кликбейт хуёвый, вот и всё.
0

А знаете, чо самое классное? Что нормальный Убер не будет потом в России работать. Т.е. вместо 1 норм приложения теперь нужно скачивать, сука, 2! Один для России, второй для других стран! Нахуя так делать? Это была одна из офигительных плюшек Убера, которую похерили. Как же горит, господи.

0

До 80 - стандартный кликбейт, никто тебе не обещал даже 50, от 0 до 80, будет в основном 0-10%

0

Тоже установил. В Шереметьево цена выше чем была ранее, скидки нет...

раскрыть ветку 4
0

Ранее, это не в Новый год? )

раскрыть ветку 3
+1

А у нас уже Новый год?  В понедельник отправлял человека с пр. Вернадского в аэропорт Шереметьево в 2 часа дня, цена была 900р. Сейчас 1300 почти.  

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Запустил - никакого обновления и никакой скидки :(

раскрыть ветку 5
0

Отдельное приложение в апсторе есть

раскрыть ветку 4
0

Находит только одно приложение UBER. Других не вижу.

раскрыть ветку 3
0

Нет, цена отображается с учетом скидки. Запусти яндекс и посмотри стоимость того же маршрута.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

обманули значит.

-2

Доброго дня! В приложении скидка должна быть явно видна: старая цена будет зачёркнута, а рядом отобразится новая. Если этого нет, рекомендуем обновить приложение и попробовать ещё раз. Учитывайте, пожалуйста, что скидка динамическая и в разное время и по разным адресам может отличаться.

раскрыть ветку 2
0

Сегодня появилась но не на долги

0
Бла бла бла. Та же отписка что и гугле. Наебываете вы вот и весь сказ
-1

Сегодня в Перми и Убер и Яндекс как с ума посходили. При средней стоимости в 160-170 руб моей поездки в 7 утра когда пробок в принципе не бывает приложение выдало "высокий спрос" и стоимость 360 руб на "экономе" и 320(внезапно меньше) на "комфорте". Бред...

раскрыть ветку 5
0
Москва, на этой неделе цены взлетели. Ранее до дома мог рублей за 350-500 доехать, сейчас ценник 700-900р. Пересел на метро :)
-1

Это делается для того, чтобы отсечь тех, для кого это "бред" и позволить уехать тем, кто понимает, что за всё надо платить )

раскрыть ветку 3
0

Боты яндекса что ли? Я каждый день на работу езжу и знаю стоимость даже в пиковое время.

раскрыть ветку 1
-1

Ага, из 10 человек, которые приносили компании условные 100₽, останется 3, приносящие 37₽.

Зато понимающие.

Похожие посты
299

Ответ на пост «Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0» 

Почти два года назад прошляпила в такси бумажник, прям в первые дни января, в разгар праздников. Вызывали как раз @Yandex.Go Бумажник кто-то подобрал и свистнул у меня с карты почти 8к, расплатившись в пятёрочке в несколько траншей (спасибо за беспиновые платежи нашим банкам). В итоге всё разрешилось, и деньги ко мне вернулись. Но суть не в этом. А в том, что когда по моему написанному заявлению меня пригласили в отдел полиции, то выяснилось, что номер такси, на котором мы с друзьями ехали, оказывается, принадлежал совершенно другой тачке, которая по документам была продана в Краснодарский край ещё в сентябре (а на дворе январь и мск!). Следователь, не вдаваясь в подробности, уклончиво пояснил, что такая ситуация едва ли не рядовая и подобных машин много, ну и по чужим документам тоже, бывает, ездят.

5460

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0

11.10.2020 г. Москва, улица 12-ый проезд Марьиной Рощи, в районе дома д.8 с.3 в мой автомобиль задним ходом врезается автомобиль Hyndai Solaris - с наклейками Яндекс Такси.

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив
Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив

Звоним в службу поддержки Яндекс и получаем следующий ответ:

Дальше очень долгая история с вызовом ГИБДД и прочими радостями. Ближе к делу:

У виновника 2 ключевых документа на руках:

Полис ОСАГО

Проверить актуальность данного полиса и наличие просроченного по номеру автомобиля самостоятельно вы можете вот тут:

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm

Если кому лень :

Полис ХХХ 0109660052 поддельный (просто бумажка распечатанная)

По номеру машины покажет просроченный ЕЕЕ 1019375037

Вывод: Автомобиль такси не застрахован

ОК, все так делают, ничего нового.

Теперь самое вкусное. Это его водительское.

Но сначала немного теории.

Вот так выглядит киргизский паспорт и следом водительское удостоверение:

Нас интересует Жеке номуру/Персональный номер - 14-ти значное число. Грубо говоря id

Это же число из паспорта дублируется в Водительском удостоверении, смотрим пункт 4d.

И непосредственно номер водительского удостоверения пункт 5.

По этим двум номерам мы можем проверить действительность ВУ на официальном портале гос. услуг Киргизской республики.

Барабанная дробь. Мы берём права виновника и выписываем его номера ПИН и ВУ:

21303199300824

000854653

Вводим ПИН и номер ВУ

Хм, странно...

Наверное мы делаем что-то не так...

БЕРЕМ ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ ПРАВА ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Переходим на тот же ресурс и проверяем:

20404198900358

000132592

И О ЧУДО! Они бьются по базе, следовательно документ реален и существует.

Как теперь получать выплату за ремонт авто и прочее не так важно и интересно. Как тот факт, что человек, не имеющий права управлять автомобилем, с полным комплектом левых документов осуществляет ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ в МОСКВЕ В 2020 году!!!

ГИБДД всю эту тему на одном месте вертела, о чем мне в разговоре не под запись напрямую сказала.

Как так получается, что одна из крупнейших компаний в РФ, таксопарк, гос. орган отвечающий за безопасность дорожного движения не в состоянии потратить 3 минуты и проверить кого за руль сажают - хороший вопрос, который судя по всему останется открытым...

Лично я, для себя принял окончательно решение полностью отказаться от такси, по крайней мере "эконома".

Показать полностью 11
1185

Почему в Яндекс Го не остаётся адекватных водителей

Я самозанятый водитель с лицензией, своим ип, который работает на своём авто, не включает музыку на всю громкость, не лечу со скоростью света по встречке, всегда вежлив и в машине чисто, с рейтингом 4,98 поработал смену в 12 часов за 3000 рублей. Из которых 500 комиссия. 1500 заправка.(работаю на бензине) 200 рублей мойка. Амортизация машины 1500 рублей. Чувствуете что-то тут не так.

В ЯТ есть такая вещь как гарантия минимального заработка.

К примеру в моем городе гарантия 10000 за 40 заказов. За мои 29 заказов должны были доплатить 3700, так как они вышли на сумму 3100

Работаешь ты, работаешь , выполняешь заказы от 30 до 70 рублей летая по всему городу и тут бац, ожидая оплаты бонусов тебе они не приходят.

А все дело в том , что по каким то им ведомым причинам я , нарушил какие-то правила сервиса (говорят что я не совершал поездки или завершал их раньше времени)после того как посмотрел все поездки не нашёл ни одного такого заказа.

За этот бред с их стороны и лишился бонусов за скидки пользователям и гарантии минимального заработка.  

Желание продолжать работу в сервисе пропадает начисто, тем более от ответов техподдержки

К сожалению из-за таких вот неприятностей адекватные водители уходят в сервисы с нормальными доплатами(примеры приводить не буду) и выплатами или вообще меняют свой профиль деятельности, а к вам приезжают хрен пойми кто под видом водителя.

Морали от всего этого нет, ее вы можете придумать сами.

617

Yandex.go, вы там совсем поехали кукухой???

уже несколько дней творится дичь - пропадают баллы активности, при этом нет заказов, просто исчезает с космической скоростью - только что было 42 балла, и через минуту уже 6, даже не на линии, в статусе занят, просто открыл приложение

до этого также испарилась активность с 95 до 37, с трудом накатал до 50, опять 42 стало без заказов

не надо только версий про нестабильное интернет-соединение, полный 4g, все приложения летают, приложение переустанавливал несколько раз - и в Х то же самое

на обращения в приложении - ноль реакции, заказ обратного звонка делал раз 30 - такой же результат

звонил сейчас типа в техподдержку - занимаются только подключением новых водителей и никаких контактов реальной техподдержки у них тоже нет

так понимаю, что борются с теми, кто пропускает заказы "самолётом", но при чем тут я, который добросовестно хотел работать, вместо этого вынужден пользоваться другими сзт???

Yandex.go, вы там совсем поехали кукухой??? Яндекс Такси, Яндекс, Приложение, Длиннопост

@Yandex.Go, есть вообще какой-то способ до вас докричаться? писать на емэйл не предлагайте, сколько раз обращался - ни разу не помогли

4619

Яндекс.Go охренел

Заказываю такси. Детский тариф. Высокий спрос. Надо подождать. Стоимость будет 293р.
Ну ок не проблема. Находится машина с формулировкой "нашлась машина дешевле" и цена 310р. !!!
И кнопка еще издевательски так "замечательно".
Ну ладно думаю. Неприятно, но не страшно.
Приезжает машина, я к ней подхожу,а водитель начинает уезжать. Я к нему через лобовое всем телом показываю: "че за фигня? куда поехал?“ Он притормаживает и в окошко мне говорит: "А у меня заказ отменился и уже другой назначен".
Достаю телефон, смотрю сообщение "Заказ отменен службой такси".
Ну офигенски. Перезаказывая цена естественно поднимается уже до 400р.

Рейтинг у меня клиентский 4.95, вроде ничем не грешил. Ощущение как в душу насрали ни за что.

1482

Яндекс.такси(Яндекс.Go) верит в меня

Доброе утро. Временами агрегаторы такси присылают водителям личную цель. За определенный период надо выполнить какое-то число заказов и тогда на следующий день капнет на баланс какая-то сумма.

Впринципе, если ты работаешь, то не важно. Помимо основных цифр, капает и дополнительная. Я лично не напрягался есть цель или нет.

В день в нашем городе примерно 35 заказов делаются за +-12 часов. Больше катать по я.т с их мотивацией нет смысла и желания.

Но сегодня я убедился, что я.т верит в меня. И верит сильно.

Просыпаюсь утром и вижу смс с личной целью.

Яндекс.такси(Яндекс.Go) верит в меня Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Цель, Бонусы
188

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
322

Яндекс.наркоманы

В Бирюлёво Дорожным патрулём ЦОДД обнаружен таксист, утверждающий, что на него напали с ножами неизвестные, залезли под машину и сидят в багажнике😱 Таксист был смертельно напуган и убеждён в реальности происходящего.

На самом деле, в реальности ничего не происходило! Таксист, похоже, находился в состоянии наркотического опьянения. Патрульные вызвали полицию и водитель был задержан, необходимые анализы и процессуальные действия будут выполнены уже в отделении полиции. Информация о произошедшем передана в агрегатор такси, рекламой которого обклеена машина.

Такие вот случаи происходят на дороге... Сами понимаете, что могло бы произойти, если бы водитель в таком состоянии управлял бы машиной🤦‍♂️
https://www.facebook.com/100001268074365/posts/3612274848824...

145

Город в движении

Уверен, если вы проживаете в крупном российском городе, вы часто видите грузовички, автомобили и курьеров от брендов, которые будут в этой статье. Я сделал для себя памятку для того чтобы понимать, кто развивает или инвестирует в технологичные компании в сфере доставки, онлайн-коммерции, агрегирования услуг. С радостью делюсь этой картинкой с вами!

Сразу отмечу, что здесь не было цели собрать абсолютно все сервисы воедино. Я сделал памятку для себя с (как мне кажется) крупными сервисами, лидерами отраслей. Если вам кажется, что я пропусил что-то интересное - не забудьте оставить комментарий, обсудим.

Город в движении Яндекс, Mail ru, Сбербанк, Ozon, Wildberries, Delivery Club, Uber, Инвестиции, Длиннопост

Выводы: Сбер пылесосит весь рынок. Очевидно, что на рынке маркетплейсов - крупнейшем куске сектора "Город в движении" - тоже песня ещё не спета, и Сбер куда-нибудь зайдёт: выкупит долю в Wildberries или в Ozon например. Нам, как клиентам, такая конкуренция только на руку. У нас, как у мелких ритейл-акционеров, тоже есть прекрасная возможность с очень скромным бюджетом поучаствовать в этом вулкане событий :)

Что из этого есть лично у меня, в собственном мини-пенсионном фонде:

1. Сбер - конечно же есть, 12,9% от всех российских акций или 1,9% от всего портфеля или топ-7 компания в моём портфеле после Microsoft, Apple, Alphabet, Amazon, Berkshire Hathaway и Facebook.

2. Яндекс - покупаю и люблю держать, 9,2% от всех российских акций или 1,3% от всего портфеля.

3. Х5 Retail Group - есть, 2% от всех российских акций, мизерная доля от всего портфеля. Надо бы добавить :)

4. АФК Система - есть, символические 0,65% от всех российских акций. Дело в том, что она занимает очень маленькую долю в индексе Мосбиржи и поэтому я по своему плану не могу купить её много. Но есть МТС, 2,5% от всех российских акций, и на его балансе примерно половина доли АФК Системы в площадке Озон (АФК Система - материнская компания для МТС).

Mail Ru Group пока не входит в индекс Мосбиржи, а значит, как минимум до осени её на моих радарах нет, но всё может измениться. М.Видео тоже исключен из индекса Мосбиржи недавно, тем самым он пропал с моих радаров, но откровенно говоря, не очень-то хотелось.

Делал сам, тег моё, источник - мой телеграм-канал о создании своего мини-пенсионного фонда в том числе и посредством инвестиций в фондовый рынок в условиях суровой российской реальности.

Показать полностью 1
50

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» 

Тоже хочу поделиться каплей позитива.

В самом разгаре новогодних праздников поехала я отдохнуть с друзьями. Заходила вечером - на улице были лужи, выходила ночью - гололед. К которому, к сожалению, я была не готова. Смачно навернувшись, попыталась минимизировать ущерб, пожертвовав рукой. Удар вышел очень сильным, упала я, буквально взмыв вверх ногами. Левый локоть безумно болел. Как человек, уже ломавший руку (ту же самую причем), я, разумеется, сразу решила - перелом.

До такси, к которому, собственно, я и направлялась, оставалось 2 метра, так что я поднялась и села, «держа лицо». Но водитель сразу сказал - девушка, вы так сильно упали, все в порядке? Я ответила, что, похоже, нет, рука безумно болит, возможно перелом. Расстроилась и почти запаниковала - время было уже совсем много, и «группу поддержки» тревожить ну никак не хотелось, особенно, учитывая, что мы все люди впахивающие и наконец-то могли на нг отдохнуть. Водитель мой вошел в положение по полной - сам позвонил в больницу, узнал, как и где попасть в травмпункт, выяснил, что с собой потребуется полис, отвез меня по маршруту за ним домой, потом дождался и отвез в травмпункт, снова дождался и повез, уже забинтованную (алилуя, был только вывих в итоге), домой. И никак-никак не согласился взять хоть сколько-нибудь денег.

Безумно ему благодарна, его поступок и тон, как успокаивающе он говорил, удержал меня от полноценной паники, истерики и иже с ним. Не знаю, как там с преступностью, а благодетель точно не имеет национальности.

Страна должна знать своих героев)

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» Спасибо, Человек, Такси, Яндекс, Uber, Ответ на пост
861

Скидки наБеру (нет)

Решил я пару недель назад купить телевизор. Зашел на Я.Маркет стал искать и нашел хороший вариант, который меня устраивал более чем (диагональ 55, разрешение 4К, хвалебные отзывы итд). Открыл цены в магазинах и приятно удивился, так как в магазине Беру, в котором я уже много чего заказывал была перечеркнутая старая цена и приятная скидка. В общем, заказ обошелся мне 20 840Р. Согласитесь цена для такого телека более чем приятная, да и магазин внушает доверия (все-таки проект яндекса и сбера - явно не кидалово). Не долго думая, я радостный оплатил заказ онлайн получил пачку писем с подтверждениями, электронными чеками, деньги списались, и я стал ждать дня доставки. Вот собственно заказ:

Скидки наБеру (нет) Беру, Скидки, Разочарование, Яндекс, Длиннопост

Тут уточнение, заказал я на имя брата, так как он принял бы курьера. И вот в день доставки тишина. Брат звонит по указанному в Беру номеру и там оператор уточнив информацию говорит типа сегодня доставки не будет потому что курьеров нет, возможно только завтра, на этом разговор заканчивается. После этого мне приходит уведомление, что я якобы отменил заказ

Я сразу же написал через приложение мол что за дела как это отменилось. И паралельно зашел на страницу товара, а там хобба - цена уже 25 000р. (к сожалению не додумался заскринить).

В скоре пришел ответ от тех поддержки:

Ага конечно я его могу переоформить.. только по другой цене уже. Собственно так я им и написал, на что мне пообщеали разобраться и прислать промокод на разницу. Ну и как вы поняли никакого промокода так и не было. Честно говоря первый раз сталкиваюсь с такой странной техподдержкой, просто выложу переписку сами делайте выводы...

Итого:

Заказ отменили, спасибо хоть деньги вернули.

Тех поддержка продлевает  решение "на 5 дней" уже третий раз.

Вообще я думал, что это мне так не повезло, но на днях тут увидел почти такой же по смыслу пост, поэтому решил и сам отписать да и заодно послушать, что нового расскажет @BERU.RU

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду рад если расскажете как быть.

Показать полностью 4
413

Сезон распродаж на Беру.ру. Особая, но неуличная магия.

По случаю ДР магазина и под гипнозом предложенных скидок, оформили первый заказ на Беру.

В этом заказе из 2х наименований Беру смог сделать нечто достойное известного фокусника Девида Блейна, а именно уменьшить объем заказанной памяти в виде 1й планки памяти кингстон KVR24N17D8/16

Сезон распродаж на Беру.ру. Особая, но неуличная магия. Яндекс, Отзыв, Негатив, Скидки, Длиннопост, Беру

в 8 (!) раз. Как это удалось? Просто, как и все гениальное.

На старую планку памяти кингстон ддр3 2Г объемом KVR13N9S6/2 присланную магазином

Сезон распродаж на Беру.ру. Особая, но неуличная магия. Яндекс, Отзыв, Негатив, Скидки, Длиннопост, Беру

с обратной стороны был наклеен штрих код от другой планки памяти кингстон ддр4 объемом 16Г. KVR24N17D8/16, и даже не один, а два разных штрихкода, вероятно для лучшего эффекта.

Вуаля. Теперь неликвидная 2г ддр3 превратилось в недешевую и современную ддр4 объемом в восемь (!) раз больше.Стоимость аттракциона около 3000р, что довольно недешево для такого простого трюка.

В связи с чем, уважаемый Беру @BERU.RU, зрительная масса негодует, хотелось чего то веселого и радостного как в индийском кино или магазине эппл где покупка это праздник, а вместо этого - полное уныние и разочарование.

Заранее Вам спасибо.

PS Объем электрического чайника из этого же заказа,остался прежним, но это не точно.

PPS Данный текст, это выражение субъективных взглядов автора, изложенных в шутливой форме и носящих оценочный характер.

Показать полностью 4
3686

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Показать полностью 3
403

Как я украденный телефон вернул

Воскресенье.
Самара. Отпуск. Первые июньские дни ЧМ по футболу. Примерно 22:00. Еду к семье друзей в гости. Все в отпусках. Решил проехать пару дворов на такси Uber, дворы темные, да и я с пакетами сладостей в руках. Подхожу к машине. Потрепанная заниженная Приора, за рулем молодой парень. Проезжая пару метров, водитель включил на огромную громкость музыку с бассами, что аж стекла затрещали. Я сначала возмутился мысленно, а потом просто забил, ибо сейчас приеду. В итоге приехали во двор через 5 минут. Выхожу и благодарю за быструю поездку. Поднимаюсь в картиру и понимаю, что телефона нет. Выбегаю на улицу, а такси и след простыл. Звонил примерно час на телефон, но безуспешно, трубу никто не брал. Решил сделать "левые" заказы другим таксистам с телефонов друзей. С первого вызова попался адекватный парень. Я спросил его, могу ли я как-то найти этого водителя, мол знаете ли вы такую машину? На что он сказал, что вот тебе номер одного из таксопарков, может они чем-то помогут.
Зашел в профиль UBER с ноутбука, но в детализации была только стоимости и точки маршрута. Сервис забытых вещей результата не дал, на несколько запросов ни одного ответа.
Попытался зайти в профиль GOOGLE, чтобы просмотреть местоположением телефона, а там двухфакторная аутентификация, да и сим-ка в телефоне. В итоге позвонил в таксопарк, а там дали номер офиса Яндекс и Убера. Я напрягся, но сдаваться не стал.

Понедельник.
Утром отправился в офис Яндекса. Там девочки-умнички меня выслушали и сказали, что помогут чем смогут. Нашли инфу по заказу и дозвонились до таксиста.
Разговор с таксистом, я - Я, таксист - Т:
Я: "Добрый день, вы меня вчера подвозили и я вероятно оставил свой телефон у вас в машине"
Т: "Братан, у меня телефона нет, да и зачем он мне"
Я: "Я из другого города приехал в отпуск, телефон мне очень нужен, нам нем важная информация. Можем ли мы встретится, чтобы проверить щели под креслами. Вы только поймите правильно, но без телефона мне "хана""
Т: "... баратан, ну у меня сейчас ни капли топлива, если заправишь, то ок, приеду"
Я: "Отлично"
Поднялся в офис Яндекса.Такси. Там меня выслушали, успокоили, даже рассказали несколько разных историй с пропавшими телефонами, ну и чаем напоили. Сказали, что следом иди в ближайшее отделение полиции.
Приехал таксист. Посмотрели, но ничего не нашли. Таксист говорит, мол "братан, зачем мне нужен твой телефон, я бы его брать не стал себе".
Пришел в ближайшую ментовку, а там мне сказали, что мол иди туда, где терял, а если примем заявление мы, то на передаче заявления мы потратим кучу полезного времени. А в делах с телефонами тянуть нельзя.
Вечером того же дня купил такой же телефон, восстановил сим-ку. Зашел в историю местоположений телефона и увидел, как таксист успешно катался с ним, даже в дом заносил его, видимо похвастаться. Позвонил таксисту и начал расспрашивать, мол может ты помнишь кого возил по этим адресам. Сказал, что знаю, даже где был мой телефон, в каком доме и подъезде, жа и про прочие точки местополежения в городе. После пары уточняющих вопросов таксист начал терять уверенность, судя по интонации, отвечал что возил каких-то парней, было темно, да и не помнит ничего, а в конце заявил: "Ты меня чтоли подозреваешь?". Я ответил, что ни в коем случае, только как ценного свидетеля расцениваю.
Вторник.
Я проснулся в 6:00 с чувством того, что меня конкретно кто-то дурачит. Да и я в "интернетах" опыта не зря набирался. Позвонил в 112, описал картину и заботливая девушка оператор ответила, что мол езжай в ментовку на ул. Республиканская, там тебя будут ожидать с показаниями. Я приехал, все расписал в мельчайших подробностях и приложил скриншоты с гугл-карт. О ментах в полиции могу написать отдельный пост, но это просто какая-то кладезь различных характеров и образов. В итоге через 2,5 часа я со следственной группой выехал на место пропажи телефона. Мы символично потоптались на месте, поняли, что телефона под ногами нет и группа приступила к работе. Сначала капитан полиции позвонил в таксопарк, уточнил характеристику по водителю, а потом и самому водителю. И вот тут началось. Капитан мягко ему намекнул, что вопросом занялись вплотную и его обязательно найдут, а если выяснят о причастности, то еще и в тюрягу упекут.
Таксист пришел в ярость и посчитал, что его разводят. Начал ругаться с полицейским. Тут у следственной группы подгарать от наглости стало и в итоге они пригласили его в отделение на разговор. Пока мы ехали в отделение, он мне звонит и кричит истеря : "Б***, братан, ты на*** такое творишь? Че за х***". Поставив на громкую связь, менты все это слушали и наслаждались, понимая что таксист попался непростой.
Приехали в отделение, а таксист уже на месте, быстрее нас оказался. В итоге я не был свидетелем разговора. Меня через 10 минут отпустили, сказав: "Мы тебе позвоним". Я вышел из отделения примерно в 11:00, с чувством "я сделал все что смог, а дальше надежда на следователя" и пошел отдыхать.
Примерно в 5 вечера раздается звонок от женщины следователя:
С: "Приезжай будем записывать, как потерпевшего".
Я: "А я разве не потерпевший?"
С: "До этого нет, а вот теперь да"
Я: "Таксист сознался?"
С: "Да, приезжай скорей, жду"
Я: "Ура! С меня коньяк и конфеты!"
С: "Даже и не вздумай"
На радостях хватаю друга и бегу за коньяком и конфетами. Приезжаю к следователю и втихаря под стол ставлю благодарность.
С: "Это лишнее"
Я: "Это даже не обсуждается"
Следователь посмотрела на меня с выражением "Наглых не люблю, но тут уж ладно".
С: "Завтра в 12 он передаст тебе деньги за телефон у меня в кабинете. Не опаздывай".
Сказала, что он сирота, ему 19 лет. Живет с беременной девушкой и её родителями инвалидами. Что телефон он обнаружил и сразу повез его к другу, с другом потом поехали на точку сбыта, где успешно продали за пол цены от нового.
В итоге вечером этот парень таксист звонил и просил прощения, только бы я проблем ему не создавал.

Среда.
В 11:50 на пути к следователю встречаю таксиста, где состоялся короткий разговор.
Т: "Братан, пойми, я твою трубу не брал, на меня менты надавили, грозили тюрьмой, у меня до тебя уже была условка. Я жертва обстоятельств, пощади, прошу"
Я: "Все разговоры только у следователя"
Пришли к следователю. Записали все на бумагу, деньги за телефон вернул в полном объёме. Я при следователе заявил, что притензий не имею в виду возврата денег. Прошу строго не наказывать, так как таксист молод и глуп, что тюрьмой загубит свою и чужую жизнь.

Итог:
В итоге всего за три дня я вернул украденный телефон и получил огромный жизненный опыт.
Через месяц состоялся суд и таксисту дали вторую условку, на суде меня естественно не было.

Вопрос к тому молодому таксисту: 8 тысяч полученные за телефон стоили тех проблем?

P.S.:Старайтесь никогда не выключать геолокацию на телефоне, она для вас будет как маяк в бескрайнем море.

Показать полностью
11991

Яндекс.Такси и скидки

в моем городе появилось Яндекс.такси буквально месяца 4 назад, до этого, я их услугами не пользовался, но на пикабу читал веселые статьи:)

и так вот, поскольку я зареган везде в Яндексе, мне пришло уведомление о том, что я могу установить себе приложение яндекстакси и пользовать его 5 раз со скидкой в 50% на любые поездки.

А мне завтра в командировку в Хабароск, ну, че, испытуем тебя, думаю, скачал, скидки получил, утром в порт ехать - авто нет. заказал альтернативу.

в Хабаровске я проводил аудит и бухал, меня возили люди, но в день отъезда я решил заказать яндекстакси т.к. в Хабаровске оно популярно.

Заказал в аэропорт, приехало такси, сажусь в него, там мужик:

-Здравствуйте!

-Здрасте!

-очень интересно где вы работаете

-я? я на частную компанию тружусь, ничего интересного

-да? я возил программистов которые делали приложения к яндексу у них скидка была 20% , возил замминистра транспорта по ДВ и у него скидка была всего 30%,а у вас 50%, так кто вы?

а я сказал, что я и есть яндекс.

2043

Про нашумевший пост о наглых таксистах

Давеча был пост про некоего жирненького наглого таксиста, который жалуется на агрегатор яндекс такси и убер, мол копеечные заказы и надо с этим бороться. Попутно кстати злобу свою вымещает на целевую аудиторию - детей, женщин, людей в возрасте.

Озадачился однако его высказыванием, что мол в лицензионном соглашении есть фраза что цены в агрегаторе являются рекомендованными для водителей. Поискал информацию об этом на сайте яндекс такси и что то ничего подобного не нашел, ну и ладно, пост не об этом.

Итак: Указанный жирненький таксист приняв заказ заключил оферту - гражданско правовую сделку договора пассажирской перевозки. Принял условия по оферте он путем совершения конклюдентного действия (кликнул принять заказ), что так же регулируется Гражданским кодексом РФ.

Вывод: отказ везти пассажира в соответствии с законом это нарушение взятых на себя обязательств и обязанность такого перевозчика возместить полный возникший ущерб пассажиру.

На канале этого не в меру упитанного таксиста, причем не очень умного, некоторые вставали на его защиту и писали мол, что водитель может брать и вытряхивать любого пассажира из машины если не хочет везти или вызвать полицию которая сделает это за него.

По первому правилу действительно, если он не хочет то вправе не везти, пусть даже и нарушает свое обязательство, пассажир вправе после этого прибегнуть к государственной форме защиты (суду), где вправе взыскать материальный и моральный вред.

Теперь по поводу полиции. У полиции функции заключаются в пресечении, предотвращении и призвании к ответственности за совершение преступлений и административных поступков, так же в охране общественного порядка. Теперь наша ситуация, данный жирный быдло вызывает полицию и требует вытащить у него из салона пассажира которого он не хочет везти. Конечно в полиции я не хочу сказать что работают всегда квалифицированные сотрудники, но в данной ситуации нормально знающий свои права и обязанности полицейский должен сказать нашему герою что у полиции нет функции влезать в гражданско-правовые отношения и уедет обратно. Так должно происходить потому что:

1) Был заключен договор перевозки

2) Пассажир был пущен в салон авто добровольно водителю

Собственно не знаю почему я этот пост накатал, наверное потому что бомбануло у меня знатно после просмотра канала этого индивида, который любит самоутверждаться за счет детей, женщин и людей в возрасте. Спасибо Пикабу за возможность выразить свое мнение!

2363

А мужики то не знают!

Добрый день!

Недавно яндекс обрадовал хорошей скидкой на такси - 45% до конца июня.

Замечательно! Но вышло так, что водители то не в теме :)

Что по итогу мы имеем?

Оплата у меня безналичная. По двум поездкам из трех водители просто пытались у меня выяснить, какая у меня указана цена поездки, их вводили в ступор две разные цены, что указаны в их приложении. Пришлось разъяснить что для меня яндекс дает скидку а вам должен зачислить полную стоимость поездки. Не знаю, поверили или нет, может подумали что в чем-то подвох. Ну с этими ладно.

С одной поездкой было печальнее - доезжаем, водитель в очередной раз начинает интересоваться какой ценник указан у меня в приложении (цены приблизительные):

- у меня указано 250, яндекс мне сделал скидку.

- у меня написано 450р, вы должны доплатить мне 200р!

В очередной раз попытался объяснить что я ничего не должен, яндекс доплатит! :) Так и ушел, оставив водителя в размышлениях.

@Yandex.Taxi, огромная просьба, сделайте уведомление водителям о нововведениях! Ну или сделайте мне еще бОльшую скидку за ликбез для водителей :)

1552

Автовинил. Как, зачем и почему? Оклейка такси.

Продолжаем экскурс в среду автовинила. Сегодня у нас на повестке дня бич современного автовинила - автомобили оклеенные под работу в такси.

Автовинил. Как, зачем и почему? Оклейка такси. Автовинил, Такси, Оклейка авто, Желтый, Защитная пленка, Москва, Яндекс, Uber, Длиннопост

Сперва немного истории и хронологии событий:

Нашествие саранчи желтой пленки на Москву началось с внесения изменений в "Федеральный закон от 23.04.2012 N 34-ФЗ" Кажется верно указал. Также приближается еще одна поправка, касающаяся такси зарегистрированных в Московской области.

Если в двух словах - такси не встанет на учет и не получит лицензию на пассажироперевозки если у машины не будет желтого (Москва) или белого (Московская область) цвета кузова.

Естественно крупные и не очень таксопарки начали устраивать мозговые штурмы и несли дары богу Бомбиле, чтобы тот помог им решить эту задачу. Как в короткие сроки поменять цвет автомобиля на желтый.

Полный перекрас никак не подходил по ряду причин. Это дорого. Это хлопотно. И это потом надо будет заново перекрасить чтобы продать.

Методом проб и ошибок самые хитрые обратили свой взор на автовинил.

Автовинил. Как, зачем и почему? Оклейка такси. Автовинил, Такси, Оклейка авто, Желтый, Защитная пленка, Москва, Яндекс, Uber, Длиннопост

Так получилось что я застал то время, когда прошел первый "бум". Я был изнежен крутой работой, когда тачку загоняли на неделю, аккуратно разбирали, клеили, вылизывали каждую деталь и отдавали клиенту словно драгоценный бриллиант. Денег брали соответственно.

Когда пошли в оклейку такси - свои привычки надо было срочно перестраивать, иначе не заработаешь.

Мы кидались на машину вчетвером-впятером. Клеили их тогда методом "на мокрую", клеили, как мы думали, быстро. За пять часов машина была готова. Клеили тогда КПМФ 8, а когда заканчивалась она - HEXIS. Пленка была хоть и каландрированная, но автомобильная. Получали с машины 15 т. рублей чистыми.

Я думал: "Блин, это же крохи. Меньше и быть не может"

Как же жестоко я ошибался.

Вот кстати фото процесса как раз с тех времен:

Тогда мы еще старались. Мусор под пленкой не допускался, как не допускались кривые завороты и прочие мелкие косячки. Но шли годы...

Шли годы и такси бум захватывал Москву. Помимо частных винил студий и мастерских, такси начинали клеить в гаражах, ангарах, ремонтных мастерских, в общем любой кто владел более менее пригодным помещением и был способен найти заказы на оклейку - занимался этим. Оклейщиков найти было не проблема. Я говорю оклейщиков, а не мастеров по оклейке, потому что мне это принципиально.

Частенько доходило до того, что владельцы автосервисов не привлекали никого со стороны для выполнения работ, а покупали фен и пару инструментов, про которые начитались в интернете, и заставляли своих работяг учится/клеить/работать.

Затем волна такси стала цунами. На неё обратили внимание автодилеры и прочая автологистика. Они стали оклеивать автомобиль еще до стадии покупки их клиентами. Клеили массово. Тысячи желтых тачек:

Привет тем, кто узнал это место)))

В общем оклейка такси мощно ворвалась в сферу автовинила.

Подобный рост конкуренции, а также увеличение количества людей, которые вчера колодки меняли, а сегодня пленки тянут, вызвало лютый демпинг.

На сегодняшний день мы имеем среднюю цену по Москве на оклейку автомобиля под такси:

10 000 р.

Эта цена на машины типа Solaris, Rio, Polo, в общем то, что вы чаще всего видите на поприще людоперевозок.

В процессе демпинга обесценивалась не только стоимость работ. При выборе материала старались экономить максимально. Для сравнения - самый недорогой, автомобильный каландрированный материал стоит 700р. При расчете 15 метров требующихся на средний седан это 10500р. Уже больше заявленной стоимости, так ведь?

И люди обратили свой взор на восток.....

Китайская промышленность пришла на выручку. Китайская пленка это в нашей среде уже устойчивое, почти нарицательное словосочетание. Но об этом позже.

В общем цена материала упала почти до 150р за метр. Дешевле только изолента. Кстати бывает желтая изолента?

Естественно упало и качество. Никого не парил мусор под пленкой, заломы, кривые обрезы. Даже когда одну цельную деталь, дверь например, делали с нескольких кусков - пофиг. Желтая и слава Ктулху.

Остались мастера, к которым я себя также стараюсь причислять, которые все таки пекутся о качестве, несмотря на дико низкую стоимость работ. Но это больше ради себя самого, так как очень немногих клиентов это парит. Хотя бы потому, что через месяц этот автомобиль по любому попадет в ДТП и его надо будет ремонтировать и снова клеить.

А теперь перейдем к технической части этого вопроса.

Рынок оклейки такси сейчас представлен такими марками пленками:

(Здесь и ниже представленные разновидности пленок не являются в полной мере автомобильными. Они в большинстве своем ненадежны и даже вредны для автомобиля. Я не рекомендую частным автолюбителям, желающим поработать в такси, пользоваться этими материалами)

ORACAL 641, ARLON 106, KPMF 5, Carbins, Skorpio, 5star.

Теперь мой личный рейтинг и рядом цены за метр погонный:

(Так как я упорно не считаю оклейку такси сферой автовинила, то и параметры оценки тут другие, а именно: чтоб держалась! и чтоб снималась нормально!)

1. KPMF 5  600р

2. ARLON 106  600р

3. Carbins (китай)  300р

4. Skorpio (китай)  200р

5. ORACAL 641  160р

6. 5star (китай)  200р

А теперь давайте угадаем, с какого материала клеится 80% такси Москвы?))

Правильно - это ORACAL 641. Потому что самый дешевый. ORACAL прекрасная фирма, делающая отменную пленку, но серия 641 предназначена не для автомобилей, а для рекламы.

"Область применения: изготовление внутренней и наружной рекламы: стендов, рекламных стоек, вывесок методом липкой аппликации, графического дизайна, оформления интерьеров внутри помещений, при изготовлении мебели и т.д."

Из опыта работы с пленкой ORACAL 641 скажу одно - это писец. Недавно ко мне приезжал автомобиль который клеили не в такси, но с этого материала. Машина до оклейки была в отличном состоянии. После снятия пленки тачка поехала на полировку и частичный перекрас некоторых деталей. Клей, который остался после снятия пленки не отмывался никакой химией. Нам пришлось греть его и соскребать пластиковыми ракелями. Хозяин стоял рядом и плакал.

Сам я работаю другой пленкой. Она есть в рейтинге, но называть не буду, чтобы не делать рекламу. На антирекламу ORACALA 641 мне класть. Такую жесть надо искоренять.

Чем опасна оклейка автомобиля под такси?

Допустим вы оклеили автомобиль под такси. У самого конченого оклейщика с самой конченой пленки. Я думаю в течении года можете ездить спокойно. Максимум что произойдет - вам отобьют/пробьют эту пленку на автомойке. Для ЛКП автомобиля угрозы не будет. Но! Не ездите больше года. За это время с очень большой вероятностью клей начнет проникать в структуру лака и сложность его демонтажа будет расти как эго Юрия Лозы.

Также страдает кузов автомобиля. Грамотные мастера владеют навыком ниндзя резать пленку не насквозь, а на 2\3 её толщины. Таким образом не повреждается кузов и ЛКП. Да и ножи у нас специальные.

Выходцы из "гаража" режут наверняка, разве что не втыкая нож в кузов. Клянусь святым Брабусом, я видел как один чувак резал пленку кухонным ножом. Последствия сами понимаете какие.

Про какую-либо гарантию конечно же сложно говорить. Я привык давать на свою работу по сути бесконечную гарантию. Если человек соблюдает условия эксплуатации и рекомендации по уходу за пленкой, то она никуда не денется. Сроки гарантии определяются использованным материалом, что тоже неоднозначно. На ORACAL 641 указан срок службы три года. Но используя его не по назначению, как можно утверждать что он продержится столько?

В начале поста я назвал такси - бичом автовинила. И это неспроста. Человек, не посвященный в мир автовинила, первым делом увидит на улицах Москвы хреново оклееные желтые тачки. У него мгновенно формируется мнение, что абсолютно весь автовинил - это полный кал и для автомобиля не подходит. Данное индуктивное умозаключение очень мешает нашей работе, так как приходится не только рекламировать свою услугу, но еще и переубеждать человека и возвращать ему веру в автовинил.

Вместо заключения:

У меня есть разные клиенты. Кто-то с нашей помощью уже хорошо разбирается в материале и, приобретая новый автомобиль себе или в свой таксопарк, делает правильный выбор касательно пленки. Есть и такие кто махнув рукой просят прилепить им что угодно на поломанный надвое бампер, лишь бы отработать еще пару дней в такси.

Каждый свой выбор делает сам. В конце концов для кого-то и автомобиль это расходный материал.

Это общая информация про оклейку такси в Москве. Если я что-то упустил или у вас есть уточняющие вопросы - милости прошу в комментарии.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: