Щ - щедрость.

Поставил я рабочий солярис в малярку, покрасить одну деталь и думаю поеду на бензин катну, не привык дома среди недели сидеть.
Машина: свежий ниссан теана в макс комлпектации, намытая- блестит аж.
заказ 205р за 13.7км 😂 села семья мама, папа (лет по 40), дочь (10) и бабка. Приез.
Я: здесь подойдет?
Папа: Да. Диспетчер нам сказал 205 рублей.
Я: так и есть, можно даже 200. (Прикинув что сдачи 45 р у меня нет)
Папа: *дает 200р*
Мама: *сзади тянет руку с мелочью папе* дай парню на чай, почти 50 насобирала.
Папа: *одной рукой берет мелочь, пересыпает себе в другую, а затем в карман*

затем все молча выходят, лицо мамы изображает крайнюю степень удивления.

вопрос: папа слегка зашкварился или нет?:)

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такие цены? Я иногда ленюсь, до работы ну 4-5км,

И приезжает лексус новый...за 75р

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что агрегаторы такие цены устанавливают. При коэфф 1 200р, а в часы пик 500-600. Хотя норм цена была бы 250 и 350-400 в час пик.😊
раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот, кто меня за 75 р зёз, сказал, что по 10к в день зарабатывает до учета налога агрегатору и бенза. Просто не понимаю как.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трындит, небось. Просто ему стыдно сказать, что тупо деньги нужны.

По тарифу комфорт заказов мало, а по эконому вместе с комфортом по Яндексу, чтобы 6 тыс заработать (без вычета бензина и процентов) нужно в среднем часов 12-14 и не менее 200 км пробега.

На ютубе полно роликов реальных водителей. Ситуация аховая.

Пассажирам тоже несладко, когда ждешь машину, а водители на подъезде к адресу отказываются от дешевых поездок. И ждешь следующую машину.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я яндексом пользуюсь, езжу комфорт/комфорт+. Ни разу ещё не было, чтоб отменяли водители.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока еще...
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда. Потому что в момент посадки пассажира отменять поездку будут только отбитые, а самые наглые будут настаивать на том, чтобы поездку отменил клиент. В любом случае это минус к их корпоративному рейтингу, что, соответственно, уменьшит прибыль по итогу. То есть почти никто из таксистов не будет отменять заказ, когда пассажир уже сел в машину, а до момента посадки пассажира они не видят куда и за сколько надо его везти.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подъехав на место и включив "на месте" - видят. И отменяют. Это по Яндексу.

На рейтинг уже плевать, доплаты Яндекса общую картину нищебродских тарифов уже не меняют.

У других агрегаторов, почти у всех - конечный адрес видно сразу в программе и стоимость, если это фиксированный тариф.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу таксисты ещё не отменяли заказ. Жаловались, что оплата небольшая, так как ехать недалеко, но ехали. Никто не отменял заказ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще впереди.
Автор поста оценил этот комментарий
М.б. от специфики города. Мне выгодней три заказа по месту прокатить, чем через весь город или в пригороды ехать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про Москву
4
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего, будут высаживать, поскольку никакого договора, обязывающего водителя оказать именно эту конкретную услугу, не существует. Яндекс оказывает информационные услуги, так он позиционирует себя. Услугу перевозки фактически оказывает водитель (частник, или арендник, сегодня водителей на зарплате почти нет, да и директора таксопарков не идиоты, чтобы отправлять их на копеечные заказы), так вот именно он несет основные затраты по этой перевозке, и если стоимость его не устраивает, он вправе отказаться. Это не противоречит закону о пассажирских перевозках.


Кстати, доход Яндекса вырос по сравнению с 2016 годом в 2 раза. Он просто тупо поднял процент с заказа. Бензин подорожал.


Интересная информация для вас. От осени 2016 года. Сегодня, пожалуй, хуже еще. 


"Когда сервис только появился, водители не должны были отдавать «Яндексу» заработанные деньги. Потом агрегатор запросил 3 % с каждой поездки. Сейчас же процент, который получает «Яндекс», растет вместе с увеличением суммы поездки. К примеру, за поездку в 99 рублей платить ничего не надо, а вот за большую заработанную сумму водитель отдаст 15 % и более (16-18%). ..

Но здесь есть еще один момент, связанный с тем, что к «Яндекс.Такси» можно подключиться только через таксопарк или какую-нибудь компанию, имеющую договоренность с сервисом. Мы называем такие компании «подключашками». «Подключашка» берет с водителя от 2 до 10 % с каждой поездки.


«Яндекс.Такси» предлагает один, максимум два заказа в час. В среднем именно столько времени уходит на каждый заказ: 15–20 минут занимает дорога к клиенту, от пяти до десяти минут на ожидание и еще 20 минут на саму поездку. В результате почти ничего не зарабатываешь, так как за бензин и обслуживание автомобиля нужно платить из своего кармана. "

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая, все это ОЧЕНЬ интересно, но практика такова, что с 2015 года, когда я начал весьма активно пользоваться услугами такси, не было НИ ОДНОЙ отмены заказа со стоимостью до 200 рублей. А их (заказов) было много. Была одна отмена от меня самого, когда таксист просто отказался подъехать к подъезду, и вот там заказ был более 500 рублей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в последние месяцы ситуация усугубляется. С ростом цен на бензин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш комментарий. Не совсем понятно стало. Про едет к клиенту 15-20 минут и 2 заказа в час. Это мож для Москвы актуально, но в моем Барнауле, где 700к жителей, все рады заказам в 80-110 рублей. В среднем ожидание машины в будни - 4-10 минут, в выходные 3-5 минут. А рвутся за такими заказами, потому что его взял - только клиент сел, через пару минут ставят "выполнен" и им тут же падает следующий заказ, они довозят клиента и едут за следующим.


Знакомый, работающий таксистом, пару раз успевал по 8 заявок за час развезти ценой от 70 до 120 рублей. Ну пусть в среднем будет 90. 720 рублей! Случай, конечно, редкий. Часто попадаются заказы неудобные, где надо ехать через пробку. Но он, работая 8-12 часов в день, 1800-2500 чистыми имеет, что почти в два раза выше средней зарплаты по городу.


Еще нюанс - город не сильно большой, и его можно и нужно знать хорошо. Есть ребята, которые пытаются таксовать, но тратят время и нервы на поиски адресов и неточности навигатора. Двое товарищей пытались таксовать, не получилось именно по этой причине. ПыСы. Сам никакого отношения к такси не имею, разве что чисто пользовательское - раньше ездил только на такси. Да и сейчас почти каждый день.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда росли. Так же, как и цены на услуги.
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе везёт на терпил. Когда мне таксист рассказывает, что вчера на аренду не заработал, то какой чай, его обоссать хочется
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну и около 1/4 по факту остается ему после вычета всего... может чуть больше, в зависимости от возраста автомобиля и качества обслуживания.

При этом сомневаюсь что работает он меньше 12 часов, скорее больше. Хотя уверенно про Мск говорить не могу.


P.S. Не люблю работать на тех, у кого низкий базовый ценник и высокие коэффициенты.

Автор поста оценил этот комментарий
Бабке пусть 70. Специально для тебя😂
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мск

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал в убер блэк и аналогах такие "кассы" за 12 и больше часов в мск, так что вполне реально. Но там вряд ли поездки по 75р... сколько их сделать надо? В сутках времени не хватит. У нас в рнд 300 в час грязными выходит. В среднем 2 заказа в час.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в мск на эко яша не сильно больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку