Шайтан, бл...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
779
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный фокус через две монтажных склейки. Я так сотнями фокусы монтировать могу.

раскрыть ветку (58)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Копперфильд на этом состояние сколотил, а ты придираешься.
раскрыть ветку (17)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние Копперфильда ничто по сравнению с ребятами, которые закрываются в комнате, а потом выходят с горящими свечами, говоря что их зажёг бог.


И никаких склеек)

раскрыть ветку (16)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле они говорят, что никакой огонь к ним с неба не спускается. Они вообще говорят, что это просто ритуал, там нет никакой магии и нарушения законов физики. Это верующие пересказывают так, будто там происходит прямое доказательство существования бога, но никому смотреть на это нельзя.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше по первому каналу показывали схождение благодатного огня в прямом эфире. А в некоторых передачах, как верующие после схождения огнем по лицу водили, священники выступали, говорили, что это чудо чудесное. А так да, никакой религиозной пропаганды.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "раньше"? в этом году тоже показывали, лол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда я смотрел телек, а это было очень давно, году эдак в 2008 в последний раз осознано садился и включал ящик.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю, что пропаганды нет, просто официально никто не заявляет, что это буквально чудо, а все остальные не первоисточник.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А официально - это кто должен заявить? Бог?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Патриарх российский или армянский, вроде армяне там хедлайнеры на этом шоу. Или сами хедлайнеры и ведущие, кто этот огонь выносят. А так удобная позиция: вроде как это чудо чудесное, а если в ХГГ ворвутся и скажут "явите чудо", то можно сразу "какое чудо? Это символизм, мы ни о каком конкретном чуде не говорили, это всё попы".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, патриархе разве доверенность какую-то имею от своего "всевышнего"? Церковь - такое же по сути гражданское учреждение и никаких сверхчеловеческих полномочий у нее нет. Чисто на словах это место для общения с богом, но ты сам в это верить должен. В цирке же у фокусников никто же обосновать чудо не просит, хотя там тоже о магии могут рассказывать. Вот и у попов также надо: все эти проявления божественные - чисто атрибутика для создания нужного эффекта присутствия. И ты либо убеждаешь себя в том, что они представляют для тебя определенную ценность и не задаешь лишних вопросов, либо относишься также как к фокусникам. Шоу маст гоу он.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У католиков есть представитель бога, у православных нет одного, в каждой стране свой. Но это не важно, православные верят, что это реально с неба спускается огонь ровно в то время, когда на НТВ окно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верущие - ещё и "доказывают" это #comment_216775075

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, это вы ещё за деньги куски трупа не вывозили к верующим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дилетанты! Всё юзают древние технологии объебалова, многие им уже не верят. Вот современные фокусники и под сотнями камер, и при тысячах наблюдателей так могут проценты голосов подсчитать, что и придраться не сможешь. А если сможешь, то по щелчку пальцев ты уже иноагент. Поправки, обнуления, прочий трэш - всё можно обосновать "свободным волеизъявлением народа". Здорово, правда?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так те кто это делают и говорят, что это только обряд и никакого чуда нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В какой момент они переобулись?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зима близко
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пей чужую боль ,

Чтоб согреться!

45
Автор поста оценил этот комментарий
&t=509s
Предпросмотр
YouTube9:32
49
Автор поста оценил этот комментарий

Взял и всё испортил.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно воздух

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты прихереешь, когда тебе лично этот фокус покажут 😂 Две карты Монте фокус называется. Без склеек, монтажа и кредитов можешь найти его на тытрубе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не имею против фокуса, он вполне возможен. У меня вопросы к тому, что если фокус исполнен правильно - склейки не нужны от слова "совсем" и крайне нежелательны. А со склейками можно любых фокусов наснимать, не умея исполнять их вживую.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус реальный)


В году так 2006 помню увидел видос с Дэвидом Блейном и решил попытаться разгадать его фокусы внимательно пересматривая их.


В итоге смог повторить многие карточные фокусы, в том числе и продемонстрированный в данном посте.


З.Ы.: Монтаж видоса из поста и правда портит впечатление, т.к нельзя увидеть «магию»))

Предпросмотр
YouTube21:48
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Как же без классики с Дэвидом Блейном

Предпросмотр
YouTube4:57
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В рот мне ноги!

Раскукожь её обратно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Картой по пузу можешь проводить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По пузе)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фокус реальный, но не то что показали в посте, т.к. опять же монтаж нахуй не нужный, так можно вообще снимать ноги и показать результат

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Две карты Монте"
Предпросмотр
YouTube9:32
25
Автор поста оценил этот комментарий

увеличу ка я изображение чтоб зрителям лучше видно было.

пикабушники:

склейка! монтаж! наебалово.


зыж чтоб заменить масть на карте достаточно оттрекать её углы и заменить своей текстурой. склейки тут не нужны.

вот два кадра на стыках "склейки"

Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не видно, но было интересно))
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если допустить, что скоеек нет, там рука с картой пропадала из кадра.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так в том и дело  что разницы почти нет. если бы разница между кадрами была большая, значит во время склейки что-то мутили.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одну карту поменял в самом начале, достав из колоды, рубашкой вверх, не восьмерку, а короля. А вторую в середине видео резко одернув руку к себе. Фокусы показываются на живую публику и никакие склейки не нужны.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне долго смотреть ваше видео? В конце мультик покажут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз, сам ещё до конца не досмотрел)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и руку из кадра вынес, но это так, мелочи.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это фокус, а не магия, понятно что он где-то хитрит.

я о том что он хитрит спомощью рук, вживую, а не спомощью монтажа.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, но мы смотрим видео.
с таким же успехом можно в начале видео увести кадр в ноги и потом показать результат. а результат то, что видео говно.
фокус это когда "видишь", но не понимаешь(не замечаешь). а тут просто не показали. это фокус уровня девида блейна мемного.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой коментарий был лишь ответом на коменттарий в котором сказано.

Охуенный фокус через две монтажных склейки. Я так сотнями фокусы монтировать могу.

я лишь сказал что хитрость тут не в монтаже.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе то да.
но и коментатор выше прав. он так может сотнями. и фокус говно, по итогу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорил что он не сможет.

Автор поста оценил этот комментарий

суть фокуса в том, что как можно меньше людей знали, как он устроен, очевидно. что фокус на публике и фокусник применяет приемы шулерства, отвлечения внимания и подмены карт, на видео без склеек такой фокус будет неинтересным, но на изощренной публике, не знающей где именно подвох фокус будет работать.

И так можно привести в пример любой фокус. нужно ли фокуснику какие то склейки в реальной жизни, при работе на сцене или в толпе?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан, фокус классический, без подлога тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так этж пиздоб... Тфу ты! Листопад.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел его объяснение на ютубе, кажется на канале Александра Напорко, (это иллюзионист из Белоруссии), но что к чему не помню. Однако склейки не при чем.

Автор поста оценил этот комментарий
1,8к плюсиков у поста при этом, заебись.
че с Пикабу стало....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой вживую видел, так что нет там склейки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Фокус реальный. 2 карты Монте, вроде, называется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поверил, но мне друг как-то такой же фокус мне показал, это вот был шок, так что все вполне реально)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 0:30 вырезан кусок. Там была сделана подмена карты, которую он забрал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку