8

"Шарящие", помогите с выбором!

Всем доброго времени суток!
Всю жизнь свою играю на ноутбуках, нужна была мобильность. Но, тут созрел для покупки ПК.
Что бы прояснить ситуацию, скажу сразу - не графодрочер, по большей части устраивают средне-низкие настройки, на данный момент вообще играю на Huawei matebook d14, intel core i5 1155g7, со встройкой Iris Xe, и 8 gb оперативы.
В оранжевом магазине на 3 буквы присмотрел 2 варианта ПК для себя. По большей части, играю в игрушки старые, либо в онлайновые, где требования не космические :) И не могу из них выбрать, что лучше взять по итогу. Оба схожи + -, но различия есть. Скрины прикрепляю. Хотелось бы от разбирающихся пару советов, какой вариант лучше, и почему.
Бюджет жестко ограничен, поэтому, другие варианты не рассматриваю, только те, что на скринах.
Очень надеюсь на помощь :)

"Шарящие", помогите с выбором! Компьютер, Сборка, Новичок, Вопрос, Спроси Пикабу, Нужен совет, Выбор, Длиннопост

Вариант 1

"Шарящие", помогите с выбором! Компьютер, Сборка, Новичок, Вопрос, Спроси Пикабу, Нужен совет, Выбор, Длиннопост

Вариант 2

Про железо

1.6K поста2.9K подписчиков

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а чего вы нехотите сделать сборку на серверном железе? Я офисный пк собрал 23тр, без видеокарты , шуршит и бегает всё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Серверное железо - это зионы? Ну, нет, спасибо большое :) во первых, они все бу. Во вторых, зачем мне условные 10-12 ядер, если тот же i3 10105 или i3 12100 будет лучше, и полезнее в играх? И менее прожорливые
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у вас игры, если старые, то там по видео карте -просто затычка нужна. Да бу - откуда и цена. А так, вы серьёзно можете почувствовать разницу в играх ,если процессор северный и десктопный ? Разницу даже по fps уловить сложно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, игра command and conquer generals, из-за того, что старая, использует всего одно ядро.
и, к примеру, на том же i3, 1 ядро мощнее.
а вот на зионе, слабее. Вот и суть в старых играх :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку