Шарли отреагировало на Бельгийские теракты.

Я являюсь ярым поклонником карикатур Шарли. Ездил на место теракта в Париже, всегда прошу знакомых купить мне копию Шарли, если бывают во Франции. Тот самый скандальный выпуск был куплен мною на аукционе, поставлен в рамку и висит красиво над моей кроватью. Они - настоящие борцы за свободу слова. Но речь сейчас не об этом...
В какой-то момент, я уже было начал в них сомневаться. В какой? Когда на Парижские теракты их карикатура была не столь жесткой. Они не так яро нарушали все нормы приличия и правила... Как-будто где-то и чего-то испугались, хотя на них это не похоже...
Что я увидел сегодня? Шарли отреагировала на теракты в Бельгии. Отреагировала как следует. Теперь у меня снова нет сомнений в них.
Угадайте, каким комментариями был заполнен интернет относительно Шарлистов?
"Ну что, посмотри что теперь нарисуют Шарли!", "Ну что же Шарлисты не рисуют на теракты в Бельгии". Какова же была моя радость сегодня... Ну что, съели? У кого-то ещё есть вопросы какие-то? Так смешно за этим наблюдать :D Стадо баранов, которое не понимает в чем заключается свобода слова и над чем смеется Шарли. 
И даже шутка про Российский боинг... Хоть процентов 5 поняли, что смеются над ситуацией а не над горем людей? С какой частотой падают самолеты ВКС РФ в Сирии, от заложенных в них бомб террористами? Не смеются ли Шарлисты над тем, что государству плевать на безопасность гражданских перевозок и на лишний боинг, зато не наплевать на потери военного самолета...
Вся Россия должна пересмотреть отношение к Шарли. Ведь они делают бравое дело. Смеются в лицо страхам, врагам. Люди с автоматическим огнестрельным оружием пришли сразится с людьми, у которых были в руках ручки и карандаши. После этой схватки, весь мир посмеялся в лицо террористам, а над моей кроватью висит каррикатура на Мухаммада. Это достойно. Победить карандашом людей с автоматами...
Я ни в коем случае не русофоб. Я русский, родом из Латвии. Проблема русофобии для нас стоит очень остро. Всегда отстаиваю интересы России, всегда принимаю её сторону. Никогда не был настроен против русских. Не говоря уже про укропов и проамериканскую политику. Это я написал, дабы избежать коментов "Укроп и русофоб". И да, ввод в войск в Сирию - правильно дело я считаю. Всеми руками за. Красиво и правильно. Опять же ли, написал это дабы избежать комментов а-ля "Он против Сирии - укроп".


5
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник уже 32 минуты

рейтинг: -16

комментариев: 0

добавил постов: 1, из них в "горячем": 0

поставил: 0 плюсов 0 минусов

добавить в игнор-лист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяюсь, специально для умников вроде тебя.

Чувак. Аккаунт свежий. У меня не было никогда основного акка на Пикабу. Я заводил, но рано или поздно аккаунт уходил в минуса. Я тебе могу вспомнить и написать все свои акки. Самому старшему наверное 3 года.


Я не гнался за плюсами а всегда говорил что думаю. Пикабу - жесткий механизм которые не даёт меньшинству право на существование. Ты не можешь здесь высказать мнение, если оно отлично от мнения большенства. Поэтому ещё не известно что лучше - иметь профиль как у тебя, но с плюсами, или не иметь основного профиля, зато говорить что думаешь. Опять же ли, свобода слова и действий. Так что твой аргумент весьма вялый.


Более того, при необходимости я бы мог привести все свои ссылки на соц сети и предоставить своё реальное имя, будь у меня ярая нужда доказать кому-то что за свежесозданным аккаунтом сидит вполне себе адекватный человек, который имеет своё мнение и это мнение моё, личное. Я не преследую цели троллить или что-то в этом роде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор имбицил, ты и тебе подобные не оставят в этом мире сострадания, милосердия, человеческой доброты...я посмотрел бы на твое личико, когда не стало бы твоих родных и об этом появились бы веселые картинки. Впрочем таким как ты и родные наврядли нужны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продублирую то что писал ниже, только в кратце.

Ты хоть раз смеялся в жизни над черным юмором? Над демотиваторами с Гурцкой? Над мемами и шутками с чернокожими? Над евреями? В конце концов, над стишком "Маленьки мальчик нашел пулемет". Над "Наступила осень, 1488"? Если что-то из этого у тебя хоть раз в жизни вызвало улыбку - поздравляю, ты ублюдок который смеется над горем. Ты ничем не лучше Шарли и даже хуже. А знаешь чем ты хуже? Они, давай интервью и отвечая на вопросы говорят - "Мы не в коем случае не смеемся над горем людей. Нам жаль родителей и родственников погибших. Мы смеемся над ситуацией, но не в коем случае не над людьми". Ты получается хуже, чувак. Они хоть понимают что к чему, а ты тупо смеешься и говоришь что это плохо. Лицемерие. Фу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

32 минуты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Аккаунт свежий. У меня не было никогда основного акка на Пикабу. Я заводил, но рано или поздно аккаунт уходил в минуса. Я тебе могу вспомнить и написать все свои акки. Самому старшему наверное 3 года. 
Я не гнался за плюсами а всегда говорил что думаю. Пикабу - жесткий механизм которые не даёт меньшинству право на существование. Ты не можешь здесь высказать мнение, если оно отлично от мнения большенства. Поэтому ещё не известно что лучше - иметь профиль как у тебя но с плюсами, или не иметь профиль у меня, зато говорить что думаешь. Опять же ли, свобода слова и действий. Так что твой аргумент весьма вялый. 
Более того, при необходимости я бы мог привести все свои ссылки на соц сети и предоставить своё реальное имя, будь у меня ярая нужда доказать кому-то что за свежесозданным аккаунтом сидит вполне себе человек, который имеет своё мнение и это мнение моё, личное. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне вообще твои мысли и интересы знать? Шарли никто и не знал до теракта. Да и хуй с ними. Хоть их перестреляют до единого - есть вещи поважнее чем шакалы журналисты. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ты глуп, потому, что не понимаешь их идеи и за что они борются. Подхватил где-то услышанное мнение "Шакалы" и вопишь по всем сторонам. Я готов к конструктивной беседе, готов привести аргументы и доводы.
Одним из первых будет следующий- кто-то из ярых хейтеров Шарли, хоть раз смеялся в жизни над черным юмором? Над демотиваторами с Гурцкой? Над мемами и шутками с чернокожими? Над евреями? В конце концов, над стишком "Маленьки мальчик нашел пулемет". Если что-то из этого у тебя хоть раз в жизни вызвало улыбку - поздравляю, ты ублюдок который смеется над горем. Ты ничем не лучше Шарли. А знаешь чем ты хуже? Они, давай интервью и отвечая на вопросы говорят - "Мы не в коем случае не смеемся над горем людей. Нам жаль родителей и родственников погибших. Мы смеемся над ситуацией". А ты, как упрямый баран, не видишь и не понимаешь этого. Так ты получается хуже, чувак. Ты так не считаешь?

показать ответы