Шарик

Вышел я сегодня покурить на лестницу. Встал ещё так рано, хоть и выходной. Смотрю, а по ступенькам поднимается воздушный шарик, медленно так, с трудом. Устал, наверное. Но и не останавливается, тащит за собой свою верёвочку. "Нет, дальше ты не пойдёшь", подумал я. Взял его и привязал к дверной ручке соседей. Там семейная пара живёт с дочуркой пятилетней, пусть порадуются.

Прошёл час, я снова пошел вентилироваться, а тут и те самые мама с дочкой как раз на прогулку выходят. Мелкая на шарик смотрит с восторгом, а мама с удивлением. Не стал им говорить историю, пускай в жизни ребёнка появится новая загадка, а, может, и сказка, которую мама потом придумает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

За шарик - спасибо. А что куришь на площадке - мудак.

раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, жильцы дома сами в состоянии решить, устраивает ли их курение на площадке или нет. В доме моих родителей каждый этаж сам для себя решает, насколько их устраивает курение на площадке.
Те, кто не против, ставят пепельницу, и курящие стоят напротив окна, которое открывают.
Никто не жалуется, всех всё устраивает.
Если бы не устраивало, да, был бы повод для диалога. Но в случае ТС вроде никто не против, а запрещать ради запрета - такое себе дело.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я курю на лестнице. Соседи против. Что они мне сделают? Общественное порицание, товарищеский суд? А если мне плевать?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зафиксируют правонарушение,вызовут полицию она выпишет штраф
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много если. А здесь их нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как во всяких там США и Германиях, но у нас в Беларуси даже со злостными нарушителями тишины толком ничего не могут сделать. Ну дадут небольшой штраф, и тот после кучи жалоб - и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь заварят, например.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю на площадке. Сначала на меня ворчали, а потом как увидели, что я перестал появляться (курил на балконе или на улицу ходил) заметили скопления подростков, которых я выгонял так же как алкашей и бомжей, которые
Так мешали мне спокойно читать пикабу и оставляли кучу мусора. Сейчас когда я долго не выхожу курить - волнуются
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А когда выходите - подносят спичку и держат пепельницу ? ))) Ну ты прям герой )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеран котоламповых войск СССР
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что тебе поставить, вроде за курение в подъезде тебе минус, а за порядок в подъезде плюс

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в карму, минус в грудную клетку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь равно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь равно! Не для плюса и минуса писал
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ща новая молодёжь по холоду зимой была, выгнались легко. Прошлое поколение не выгнались - после раза как я им дал двум веник с совком все 10 этажей подметать (встречал на первом, а потом на 10 пешком контроль) и оставшимся двум дал ведро и тряпку надписи удалять. После приходили, пивом угощали, сидели тихо не сорили и другим не давали. Сейчас меня увидят подбегает здороваются-поняли дисциплину, спасибо говорят. То я один курю и слежу или полдюжины будут орать курить спорить и пить да и рэп мерзкий слушать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переехала на другой конец города, за домом яблоневый сад с лавочками, но без мусорок. Иду с работы - на лавке в саду сосед из предыдущего дома, которого всю зиму с веником по подъезду гоняла, сидели на первом этаже постоянно с пивом и семками. Поздоровалась, показала где мусорка, поинтересовалась уберут ли за собой. Две недели прошло, на этих лавках данной компании не наблюдаю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы навести порядок на площадке не обязательно при этом курить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Константин Джон Константин
"Хм я всегда выиграл. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Травишь свое здоровье ради других, да ты настоящий герой!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы герой, сударь!
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Курить на площадке меньшее зло чем курить на балконе!на площадке ты долго не задерживаешься - а когда закурят соседи то на одном балконе то на другом постоянно запах курева у тебя в комнате...уж лучше бы запретили курить на балконах чем в подьездах!а совсем по правильному-организовали бы спец места для курения с вытяжкой в каждом подьезде...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас долго не задерживаются, а у нас постоянно то соседка по телефону треплется и дымит, то сосед курит и о жизни думает, наверное... Не знаю, долго сидит. И сверху соседи по двое-трое стоят и болтают с сигаретками.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку