1047

Шарик

Вышел я сегодня покурить на лестницу. Встал ещё так рано, хоть и выходной. Смотрю, а по ступенькам поднимается воздушный шарик, медленно так, с трудом. Устал, наверное. Но и не останавливается, тащит за собой свою верёвочку. "Нет, дальше ты не пойдёшь", подумал я. Взял его и привязал к дверной ручке соседей. Там семейная пара живёт с дочуркой пятилетней, пусть порадуются.

Прошёл час, я снова пошел вентилироваться, а тут и те самые мама с дочкой как раз на прогулку выходят. Мелкая на шарик смотрит с восторгом, а мама с удивлением. Не стал им говорить историю, пускай в жизни ребёнка появится новая загадка, а, может, и сказка, которую мама потом придумает.

Дубликаты не найдены

+93
Это ты?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

Разве это не оно?

+12
Агась
-11

жопой нюха[цензура] цветы

ещё комментарий
+148

За шарик - спасибо. А что куришь на площадке - мудак.

раскрыть ветку 37
+36
Я курю на площадке. Сначала на меня ворчали, а потом как увидели, что я перестал появляться (курил на балконе или на улицу ходил) заметили скопления подростков, которых я выгонял так же как алкашей и бомжей, которые
Так мешали мне спокойно читать пикабу и оставляли кучу мусора. Сейчас когда я долго не выхожу курить - волнуются
раскрыть ветку 13
+34

А когда выходите - подносят спичку и держат пепельницу ? ))) Ну ты прям герой )))

раскрыть ветку 1
+15

Даже не знаю, что тебе поставить, вроде за курение в подъезде тебе минус, а за порядок в подъезде плюс

раскрыть ветку 5
+2

Чтобы навести порядок на площадке не обязательно при этом курить.

+1
Я Константин Джон Константин
"Хм я всегда выиграл. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты"
0

Травишь свое здоровье ради других, да ты настоящий герой!

-2
Вы герой, сударь!
раскрыть ветку 1
+13
Мне кажется, жильцы дома сами в состоянии решить, устраивает ли их курение на площадке или нет. В доме моих родителей каждый этаж сам для себя решает, насколько их устраивает курение на площадке.
Те, кто не против, ставят пепельницу, и курящие стоят напротив окна, которое открывают.
Никто не жалуется, всех всё устраивает.
Если бы не устраивало, да, был бы повод для диалога. Но в случае ТС вроде никто не против, а запрещать ради запрета - такое себе дело.
раскрыть ветку 11
-1

Допустим, я курю на лестнице. Соседи против. Что они мне сделают? Общественное порицание, товарищеский суд? А если мне плевать?

раскрыть ветку 10
+1

Курить на площадке меньшее зло чем курить на балконе!на площадке ты долго не задерживаешься - а когда закурят соседи то на одном балконе то на другом постоянно запах курева у тебя в комнате...уж лучше бы запретили курить на балконах чем в подьездах!а совсем по правильному-организовали бы спец места для курения с вытяжкой в каждом подьезде...

раскрыть ветку 1
+4

У вас долго не задерживаются, а у нас постоянно то соседка по телефону треплется и дымит, то сосед курит и о жизни думает, наверное... Не знаю, долго сидит. И сверху соседи по двое-трое стоят и болтают с сигаретками.

-6
Так я мудак?
раскрыть ветку 5
-1

ты сам это сказал ..

-1

А просто ходить и выгонять их без своей вони ты не можешь?

раскрыть ветку 3
-8
На здоровье! Сам такой!
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо.

0

Как думаешь маленькой девочке приятно что она дышит твоим куревом?

Бросай курить, будь мужиком блэат!

ещё комментарии
+7
Красный шарик?
раскрыть ветку 6
0
Розовый
раскрыть ветку 5
+8
Замечательно, но есть Федеральный закон о запрете, сам курю на лоджии, за шарик , конечно +
раскрыть ветку 4
+6

Через неделю в газетах «Педофилы перешли от конфет к шарикам»

раскрыть ветку 2
0
От детей к шарикам
раскрыть ветку 1
0

К тем что рррр гав гав?)

+3

Мама,что это?

Подарила сейчас, но считай что это на день рожденье !

+3
раскрыть ветку 1
0

- не лезь, она тебя сожрет!

+16

все это хорошо, но вот курить на лестничных площадках запрещено... почему та же соседская девочка травиться должна???

раскрыть ветку 43
+6

Ненавижу таких животных. Быдлу насрать на удобство окружающих людей.

раскрыть ветку 41
+7

Ну Вам то тоже насрать на его удобство!

раскрыть ветку 34
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
-4

А вот теперь,давайте разбиратся.Вот ТЫ лично ТЫ назвал человека БЫДЛОМ.А ты  знаешь что есть федеральный закон о защите чести и достоинства?А ты в курсе что ТЕБЯ при наличии опытного юриста можно привлечь к не хилому штрафу по статьям,о защите чести и достоинства,а если юрист шибко опытный то можно подвести под,причинение вреда здоровью и попытке доведения до самоубийства?

раскрыть ветку 2
+1
Она тоже курит, ей норм)
+6

Ого, чувак нарушает федеральный закон и хвастается этим, а ещё считает себя добрым, видимо из-за того что травит людей?

+5

Покурил ты один, а подышали все в подъезде. Ты быдло, которое не уважает окружающих.

ещё комментарии
+8
Дядь, ты, конечно, молодец, что девочку порадовал, НО НАХЕРА В ПОДЪЕЗДЕ КУРИТЬ? Дома балкон отменили? Ну чё ты, в самом деле...
+8

Дружище, пожалуйста, не кури в подъезде - очень воняет. Не ленись, выходи на улицу. И воздух чище, и курить меньше будешь )

С уважением, курильщик с 15летним стажем.

раскрыть ветку 3
+9

Не кури на улице, там и так воняет. Нигде не кури.

раскрыть ветку 2
-2

и не жри,ни чего и не пей-твой пердеж,тоже не очень приятно пахнет)))))))))))))

-6
Вооот, вот это топ))
ещё комментарий
+4
Мудаков курящих в подъезде нужно отправлять на работы на очистные сооружения, пускай подышут говном, мудаки.
+3
Мама,что это?
Какой-то козел привязал!
+1

Похожий случай. Только у дочки был воздушный шарик в виде божьей коровки. Гелий имеет весьма мелкую пропорцию,  поэтому со временем утекает сквозь поры шарика. В итоге под грузом нитки опускается на пол. Но если в квартире открыли форточку и есть малкнький сквозняк, то этот шарик начинает,, идти,, по квартире, гонимый ветром. И натыкается на кота. Итог печален. Кот огорчен,  что тварь спустилась с потолка и напугала его. Шипение.  Удар лапой. Шарик сбит,  как дирижабль.

Беда, печаль.

0
Так начиналась 3 часть "ОНО"..
раскрыть ветку 2
0
Открою тебе секрет. На самом деле история случилась до выхода фильма, просто написал её только сейчас ;)
раскрыть ветку 1
-1

братан а что ты куришь?ладно не суть.могу поделится адресом,с дедом который выращивает домашнюю махорку.прикупи хоть грамм двести,вытрави этих тараканов!!!!!!

0
и папа с подозрением на маму смотрел
0
А автора поста не удивило, что делает одинокий шарик в подъезде? 😁
0
А если мама смотрит битву экстрасенсов, то она теперь спать не будет – надо же разгадать что за порчу или другое колдунство тут происходит
0

Курящее в подъезде быдло шарик к ручке привязало....капец поступок хороший сделал.

0
Удачи вам во всём добрый человек!
0

Да нормально, соседка заберёт клад из шарика по окончанию прогулки.

раскрыть ветку 1
-2
Заклад?
-1
Мед аж между пальцев сочится
-5
Вот, не пойму, с чего такой гон на чувака за курение в подъезде? Не знаю, что у вас за двери, товарищи, или мож роза ветров какая-то особенная в подъезде, но мне в квартиру дымом не несёт. Курит сосед на площадке, ну и ради бога. Вышел, окошко открыл, покурил, бычки в баночку сложил, окошко закрыл, ушел - все культурно.
раскрыть ветку 28
0

Воняет не в квартире, воняет в подъезде.

Давай оправдывать тех кто по встречке гоняет, им вот тоже нравится нарушать закон и плевать им на всех.

раскрыть ветку 27
-3
В моем подъезде не воняет.
Сравнение со встречкой не в кассу абсолютно.
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: