ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ / Разбор ТВ-спотов до CROSHек! Детали, которые Вы могли пропустить!

Давайте CRASHить!

Студия Marvel недавно залили 2 рекламных ролика к фильму «Шан-Чи и легенды десяти колец», который должен выйти уже в сентябре.

Я не уверен, помните ли Вы, что эти террористические сволочи похитили Тони Старка и заставили его мастерить подделки из раненого шрапнелью сердца и прочего металлолома.

Да-да, они всё ещё существуют!

Но теперь Шан-Чи противостоит терроризму.

Эти новые рекламные ролики под названиями «Power» - «Сила» и «Call» - «Зов» показывают несколько новых кадров, которые мы еще не видели, поэтому давайте взглянем на них, чтобы попытаться заспойлерить себе фильм.

Самая удивительная часть в рекламном ролике «Сила» это появление чумовых огненных птиц, величественно летающих вокруг, словно это фильм «Шан-Чи и Орден Феникса».

Но я думаю, что это не совсем фениксы. Смею предположить, что это, скорее всего, другой китайский вид мистических огненных птиц под названием фэнхуан.

Согласно китайским легендам, фэнхуан – король всех птиц, который был рожден в огне с клювом петуха, с зобом ласточки, с шеей змеи, с грудью лебедя, со спиной черепахи, с ногами единорога, с хвостом рыбы, огнем из огня, иглой из яйца...

ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ / Разбор ТВ-спотов до CROSHек! Детали, которые Вы могли пропустить! Marvel, Киновселенная Marvel, Шан-чи и Легенда десяти колец, Трейлер, Разбор, Видео, Длиннопост

Готов поспорить, что эти горячие цыпочки летают по какой-нибудь волшебной стране, лежащей по другую сторону этого острова.

Возможно, что по другую сторону этих красных чешуйчатых врат в скалах.

Эти врата могут вести в ту волшебную страну, населенную монстрами из китайских легенд, типа карманного измерения.

Особо важно отметить здесь, что в китайской культуре фэнхуан обычно изображается вместе с драконом как символ баланса, что часто ассоциируется с инь и ян.

ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ / Разбор ТВ-спотов до CROSHек! Детали, которые Вы могли пропустить! Marvel, Киновселенная Marvel, Шан-чи и Легенда десяти колец, Трейлер, Разбор, Видео, Длиннопост

Поэтому интересно, не спрятана ли где-нибудь там гигантская мамаша фэнхуан, которая будет противовесом великому морскому дракону.

Эти двое межпространственных существ определенно связаны с могущественными силами, которые управляются десятью кольцами.

Наиболее вероятно, что десять колец попадают в категорию артефактов киновселенной Marvel, показанных Мордо в первом фильме про Доктора Стрэнджа.

Я думаю, поэтому кольца Мандарина синие, так как они представляют источник силы дракона – воду, в то время, как кольца Шан-Чи более огненно желтые, представляющие огненную силу летающего феникса – воздух.

Фильм словно готовится рассказать нам историю о борьбе сил воздуха и воды.

И это даже символически показано в этой битве между Вэньву и Цзян Нань.

Ролик «Сила» заканчивается тем, что Шан-Чи в самолете пытается обучить Кэти произносить свое настоящее имя, потому что, как было показано ранее в трейлерах, Шан-Чи менял его после того, как пытался сбежать от своего магического наследства.

Я думаю, что они в этот момент впервые летят в Мадрипур, чтобы увидеть, как Мерзость надерет задницу Вонгу.

В ролике «Зов» нам также показывают несколько интересных кадров, включая этот, как Вэньву переносит все 10 колец на свою правую руку, предположительно, чтобы усилить ее, показывая ударом по земле, кто здесь папочка.

ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ / Разбор ТВ-спотов до CROSHек! Детали, которые Вы могли пропустить! Marvel, Киновселенная Marvel, Шан-чи и Легенда десяти колец, Трейлер, Разбор, Видео, Длиннопост

Следом армия Веньву салютует их бесстрашному лидеру, поднимая вверх свое оружие.

Оно, скорее всего, заряжено той же силой, что и десять колец, так как они источают такую же синюю энергию.

Также среди них находится и Кулак-бритва, который дальше в трейлере разрезает пополам автобус-гармошку своим абсолютно непрактичным клинком, также источающим какую-то энергию, как и оружие остальных солдат десяти колец.

Но самый крутой кадр этого рекламного ролика в конце, когда Шан-Чи собирается атаковать своего отца целым десятикольцовым энергетическим шаром.

Кольца так круто вращаются, накапливая межпространственную энергию для одной мощной взрывной волны.

ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ / Разбор ТВ-спотов до CROSHек! Детали, которые Вы могли пропустить! Marvel, Киновселенная Marvel, Шан-чи и Легенда десяти колец, Трейлер, Разбор, Видео, Длиннопост

Будет реально интересно узнать о магии десяти колец, о том, как они связаны с другими артефактами, например посохом живого трибунала, и, связана ли как-то энергия золотых колец Шан-Чи с золотой магической энергией, которую волшебники КВМ обожают постоянно использовать, потому что визуально они выглядят очень похоже.

А что думаете Вы об этих раскрывающих мир Шан-Чи рекламных роликах?

Ожидаете ли Вы фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец»?

Обязательно дайте знать в комментариях.

Ставьте большие пальцы вверх, подписывайтесь на канал, чтобы знать о новых разборах.

Спасибо за просмотр. С вами был W. Всем удачи! Пока!

Marvel

1.2K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.