Шахтёр

Шахтёр Шахтеры, Работа, Инвалид, Протез, Reddit, Фотография, Настоящий мужик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я электрик, решил помимо основной работы найти ерундовую подработку. В детский садик электрик нужен на пару дней в месяц. Прихожу на собеседование. Заведующая спрашивает с умным видом про допуски, разряд, отвечаю. Указывает, что нужно чтоб были все корочки официальные. Под конец спрашивает:

- А инвалидность у вас есть?

- Нет, здоров.

- У нас распоряжение от администрации брать на эту должность только людей с инвалидностью, квоты, понимаете?

- А как может быть инвалид с группой по электробезопасности? Это просто невозможно.

- Я не могу оспаривать распоряжения поссовета.

Занавес.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я инвалид с V группой по электробезопасности
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
3я группа инвалидности.
2я группа электробезопастности.
Но из шахты вывели, работаю на поверхности.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2 группа по электробезопасности - ты можешь в розетку чайник включить, все )

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чайник включить - и 1-й группы хватит. 2 группа - эксплуатация небытовых электроустановок (станки, пульты управления, промышленное оборудование и так далее).
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принцыпе могу и 3ю получить, но мне что бы включать чайник в розетку и 2й хватает))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин, заставляют на третью группу раз в год сдавать экзамены перед комиссией
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чтоб выключить нужно второго "электрика" приглашать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

электрик отключает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформление наряда, инструктаж, отключение при использовании диэлектрической штанги и диэлектрических перчаток. Ах да, не забудь одежду от дуги, подшлемник, каску и забрало

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при работе с 230 вольтами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь что такое сарказм?

Автор поста оценил этот комментарий

коврик

Автор поста оценил этот комментарий

А чё, в детсаду еще что-то надо кроме чайник в розетку? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, да.

Автор поста оценил этот комментарий

можно еще лампочки менять

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что работа инженерная, не простого электрика. Где не нужен непосредственный контакт с токоведущими частями, лишь понимание опасности. В детском саду же нужно и лазами пользоваться, на фонарях лампы-дроссели менять, и прочая-прочая. Я за предоставление квотируемых мест, но до маразма доходить не должно. Инвалид может иметь группу по электробезопасности, но получить доступ к электроустановке он не может, что прописано в тех же межотраслевых. Там даже не каждый не инвалид подойдет, есть заболевания, которые не дают инвалидности, но накладывают запрет на возможность работы электриком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже сейчас да, в качестве административно-технического персонала работаю. Но до этого 4 года электротехническим персоналом был. Да- ВЛ нету, КЛ все проложены. Собственно говоря занимался непосредственно ТОиР электроустановок, как правило, со снятием напряжения. Но тем не менее- вот ответ на Ваш вопрос "Как с инвалидностью может быть группа по ЭБ?" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Видно расстояния до токоведущих частей знаете плохо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее плохо знал требования охраны труда при работе с холодноштамповочным оборудованием)

Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справка о судимости?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку