Шах и мат, атеисты!

Вспомнилось после прочтения поста Интересная мысль про

Как-то на одном из пораженных христозом религиозных сайтов накидал я ряд картинок, показывающих размеры Вселенной.


1. Землюшка наша.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

2. Масштабы Земли в окружении соседей по Солнечной системе.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

3. Масштабы ближайшей звёздной группы.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

4. Масштаб нашей звёздной группы в нашей галактике.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

5. Масштабы галактики Млечный путь в локальной галактической группе.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

6. Скопление галактик, широко известное в узких кругах как суперскопление (суперкластер) Девы.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

7. Местное скопление суперскоплений.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

8. Масштабы обозреваемой Вселенной.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

После приведения этих картинок был мною поставлен вопрос - где место человечества или тем более, отдельно взятого человека в таком масштабном пространстве?


Подразумевалось, что человек-человечество-Земля-Солнечная система-Млечный путь настолько ничтожны в масштабах этих расстояний, что для Бога они просто не существуют.


Всё равно что отдельный хрень-мезон, летающий где-то в моём кишечнике вокруг отдельно взятого атомного ядра.


Ответ меня просто убил - Вот ты сам и доказал Его ВЕЛИЧИЕ, раз в таких масштабах Он не забывает о нас.


Шах и мат, атеисты!

Вы сами себе доказали величие Его!

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ меня просто убил - Вот ты сам и доказал Его ВЕЛИЧИЕ, раз в таких масштабах Он не забывает о нас.

Зачем ты с этим полемизируешь? С верующими диалог должен строиться только так: утверждаете, что т.н. "бог" есть? Доказательства существования в студию. Нету? На хуй с пляжа.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот как с чёрной материей ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с невидимым, неслышимым, неосязаемым и необоняемым всемогущим существом, которому важно, дрочишь ли ты, но которое не хочет, чтобы его обнаружили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением "дрочишь" всё подходит к тёмной материи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде темную материю научились видеть , если можно так сказать . А вот темную энергию , только предполагать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмная материя хорошо легла в теории и многое объяснила, но вот опытным путём её получить не удалось ещё. Так как не знают как её зарегистрировать. Она не взаимодействует с телами с помощью электромагнитных излучений, соответственно регистрировать можно только изменение других тех и сил (косвенно регистрировать, как и в случае с божественными деяниями). Человек слишком ограничен своим опытом и в следствии чего, в первую очередь пытается привести всё к имеющемуся опыту. И только когда это невозможно начинает думать как примирить свой опыт с чем то новым и сделать это новое своим опытом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, так доказательств аксиомы о точке и прямой толе нет. Ну это, по определению аксиомы)) геометрию тоже нахуй?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все нахуй. Я так считаю! Все правда говорят что я мудак, ну и ладно.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитай, чтобы тупой хуйни больше не городить: https://dxdy.ru/topic76958.html

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, тупееьким форумам предпочитаю серьёзные учебники, в которых всюду одно и то же: "аксиома - утверждение, НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВ".

Форумы себе оставьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засыпят псевдодоказательствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю: никаких полемик, пока не будет строго доказано, что существует нечто, что они называют "бог".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку