42

Шах и мат, атеисты!

Вспомнилось после прочтения поста Интересная мысль про

Как-то на одном из пораженных христозом религиозных сайтов накидал я ряд картинок, показывающих размеры Вселенной.

1. Землюшка наша.

Шах и мат, атеисты! Вселенная, Атеизм, Религия, Позор, Недоверие, Длиннопост

2. Масштабы Земли в окружении соседей по Солнечной системе.

3. Масштабы ближайшей звёздной группы.

4. Масштаб нашей звёздной группы в нашей галактике.

5. Масштабы галактики Млечный путь в локальной галактической группе.

6. Скопление галактик, широко известное в узких кругах как суперскопление (суперкластер) Девы.

7. Местное скопление суперскоплений.

8. Масштабы обозреваемой Вселенной.

После приведения этих картинок был мною поставлен вопрос - где место человечества или тем более, отдельно взятого человека в таком масштабном пространстве?

Подразумевалось, что человек-человечество-Земля-Солнечная система-Млечный путь настолько ничтожны в масштабах этих расстояний, что для Бога они просто не существуют.

Всё равно что отдельный хрень-мезон, летающий где-то в моём кишечнике вокруг отдельно взятого атомного ядра.

Ответ меня просто убил - Вот ты сам и доказал Его ВЕЛИЧИЕ, раз в таких масштабах Он не забывает о нас.

Шах и мат, атеисты!

Вы сами себе доказали величие Его!

Найдены дубликаты

+9

Появление синего экрана, на котором в разделе техническая информация (Technical information) указано ***stop: 0x000000F4, связано с завершением важного системного процесса, отвечающего за работу операционной системы.

Чаще всего причиной появления ошибки STOP: 0x000000F4 становятся проблемы совместимости аппаратного обеспечения с операционной системой, то есть несоответствия драйверов оборудования. Также причиной могут послужить технические неполадки сетевой карты, звуковой карты или диска, с которого осуществляется загрузка ОС.

+8

Ну, вообще, аргумент ваш некорректен. Не то, чтобы я был слишком уж верующим ( я фиг знает, кто я. Селовек которому вопрос сущестыования Бога в принципе не интересен), но вы привели очень плохой аргумент.

Аргумент, как я понял, сводится к тому, что сотворившему такое мироздание существу должна быть безразлична  вся наша планета, не то что лично мои грешки. На самом деле, это неявное индуктивное умозаключение. Индукция - это когда мы из серии известных нам частных суждений пытаемся вывести более общее. Раз белая овца, два белая овца, три белая овца... Хм, должно быть, все овцы белые!

Проблема индуктивных умозаключений в том, что в отличие от дедуктивных ( когда наоборот из общей посылки делается частный вывод), они ВСЕГДА вероятностны. То есть, нет и никогда не будет ни одного индуктивного умозаключения, в истинности выводов которого нет сомнений. Даже если вы увидели миллион белых овец, из этого строго не следует, что овца за номером 1 000 001 точно не будет чёрной.

Это такое, сверхкраткий экскурс в формальную логику. Теперь причём здесь ваши рассуждения. Как я уже сказал, они неявно индуктивны. Нигде вы об этом прямо не говорите, но кажется само собой разумеющимся, что чем более высокий пост занимает начальник, тем меньше ему дел до проблем отдельных исполнителей. Начальник бюро на заводе может каждого из своих подчинённых знать чуть хуже, чем члена своей семьи. Начальник отдела, состоящего из десятка таких бюро, знает свой штат разве что в лицо и по имени. Логично - зачем ему информация о каждом рабочем каждого бюро у себя в подчинении? Начальник управления, состоящего из десяти отделов, знает только наиболее выдающихся исполниетелей. Остальные - серая масса. На уровне министерства серую массу формируют уже сами начальники управлений и директора заводов. А на уровне президента страны министерство - это сами министры. До остальных нет дела. Логично предполодить, что есть такой сверхменеджер - такой ну ооооченькрупный начальник вселенского масштаба, для которого все, что размерами меньше сверхпустоты Эридана - несущественная погрешность.

Но эта логика имеет недостатки, и очень серьёзные. Ведь на самом деле, иерархические системы - это плохо. Представьте, сколько ступеней должна пройти команда от президента страны до начальника отдела на заводе по производству оружия, например. Представьте весь этот объём  бумаги, весь этот адский сломанный телефон, все эти тонны записей и километры физических коммуникаций, по которым идут сигналы. Все это неизбежно приводит к проблемам - потерям времени, информации, энергии. Было бы намного круче, если бы президент не был связан необходимостью взаимодействовать со всеми этими иерархическими пирамидами, если бы он мог напрямую обратиться к каждому из миллионов находящихся в его подчинении служащих и раздавать не просто общие приказы, которые на местах порой очень криво толкуют, а конкретные указания к действию, разработанные лично президентом лично для каждого подчинённого. Или представьте супер-хирурга, настолько высококлассного, что он способен воздействовать не на ткани и оргаы, а на каждую клетку организма в отдельности. Даже круче - на каждую молекулу в каждой клетке, на каждый атом и кварк. Ведь тогда стало бы возможным возвращать к жизни тех, кого в реальности никогда не получится спасти! Это был бы величайший прорыв в медицине, на самом деле. Проблема в Том, что и президент, и хирург - всего лишь люди. Они физически не способны манипулировать такими мелкими деталями: хирург - атомами в клетках пациента, а президент - каждым отдельным полицейским и служащим ЗАГСа. Поэтому им приходится работать с картиной, которую они видят лишь в общих чертах. Это не их желание, это необходимость, с которой приходится мириться в силу ограниченности возможностей человеческого разума. Если бы таких ограничений не существовало, это было бы просто офигеть, как круто.

Так вот: мы сейчас говорим о всемогущем существе. У него нет присущих человеку лимитов по памяти, времени, точности манипуляций. Вообще никаких ограничений - он может все. Обладая такой безграничной силой, было бы странно ограничивать сферу своего влияния лишь мегаструктурами космологических масштабов - если твоя сила позволяет тебе управлять каждым кварком в отдельности во всей вселенной, ты не будешь отказываться от этой возможности просто потому, что это слишком мелочно для тебя. Крупные начальники откащываются от микроконтроля не по своей воле, а в силу своей

ограниченности. Если такой ограниченности нет, микроконтроль станет чрезвычайно мощным инструментом и позволит творить вещи, иными способами недостижимые.

Так что да, если искомое всемогущее существо в самом деле имеет место быть, в его интересах будет оказывать самое непосредственное влияние не только на отдельных людей, но и на кварки в атомах, из которых состоит ДНК их волос. Ваш аргумент строится на непонимании того факта, что отказ от микроконтроля для человека - не просто прихоть, а досадная необходимость.

раскрыть ветку 25
+3
Интересная точка зрения
раскрыть ветку 1
+4

Кстати, интересно ещё заметить, что вся история нашей техники - это история освоения методов работы с материей на все меньших масштабах - от грубо обработанных камней палеолита, через орудия неолита, в которых есть функциональные детали размерами около сантиметра, через античные механизмы, использующие детали в пару миллиметров,  детали часовых механизмов нового времени, которые уже невооружённым глазом не разглядишь, сложные машины двадцатого века, в которых технологические допуски измерялись уже микронами, к современной электронике с её процессорами на семинанометровом тех.процессе. Не то, чтобы это уж сильно о носилось к теме, но важность микроконтроля тоже вполне себе иллюстрирует)))

+1

Какой ничтожный пост ни о чем -  и какой шикарный комментарий к нему!!! Браво!

-1

Батюшки, какая портянка для одного последнего предложения :-)

ТО есть из Ваших слов следует, то, что я и сказал в посте - Богу совсем пофиг на человека и человечество.

раскрыть ветку 21
+2

Вы как читали? Из этого следует, что ему как раз не пофиг. В этом вся суть микроконтроля. Перечитайте пост.

раскрыть ветку 20
+8
Подразумевалось, что человек-человечество-Земля-Солнечная система-Млечный путь настолько ничтожны в масштабах этих расстояний, что для Бога они просто не существуют.

почему ты сделал такой вывод? Не вижу логики.

раскрыть ветку 17
+6

В таких постах логика лишняя, она мешает выставлять верующих ретроградами

раскрыть ветку 7
+2
Зато когда к ним приходят суды Божьи, они начинают пищать : А нас то за что?
раскрыть ветку 6
0

Потому что бог создал человека по образу и подобию своему, и если человеку нет дела до атомов, то и богу нет дела до человека.

раскрыть ветку 4
+1
Глупость у тебя всегда будет получаться на выходе, потому что на глупосте ты всё утверждение построил
-2

Ну если человеку нет дела до атомов, то это проблема этого человека, мне вот есть дело, думаю многим физикам, химикам, да и просто инженерам тоже.

раскрыть ветку 2
-1

Потому что они слишком ничтожны по сравнению  с целым. Все равно что человек, запечалившийся судьбой отдельного электрона.

раскрыть ветку 2
+2

Ты плохо понимаешь суть Бога. Для него нет мелочей и рождение амёбы в лесном пруду  и рождение новой звезды на краю Вселенной имеет важную роль и создаёт гармонию.

раскрыть ветку 1
-1
Да какая там логика)))
+1

Да ладно. ))

Ну сгенерировал Он вселенную. А потом одну планету заселил существами со свободной волей и растит их. В чем проблема? )

+2

Вот счас аметистам абидна было...

Ну а так, раз при этом всём еще живут люди, значит они Ему все-таки не безразличны!

раскрыть ветку 3
+3

Нууу... Судя по тому, что написано в Ветхом Завете, я бы скорее сказала, что люди ещё живут именно потому, что стали Богу глубоко пофигу.

раскрыть ветку 2
+3

Нуу, я так не думаю, потому что исходя из Нового Завета, Бог услышит скорее искренне раскаявшихся разбойников, мытарей и грешников, а не фарисействующих товарищей

раскрыть ветку 1
+1
Вера заканчивается там, где начинается наука. Нельзя доказать что-то, а потом в это верить. И да, я ничего себе не доказал, принуждение и манипуляции - не самый лучший способ заинтересовать человека, меняйте стратегию. А существование Бога (если отталкиваться от того что он есть) вы не сможете доказать. При всём уважении.
раскрыть ветку 9
-2

Нельзя доказать существование того чего не существует - это была бы лженаука.

раскрыть ветку 8
+2

Ты не поверишь, но так и появляются новые научные открытия. Когда есть явления, которые текущими теориями никак не описаны.

раскрыть ветку 6
+1

"Нельзя доказать что чего-то не существует, пока не доказано обратное." - эти высказывания верны в оба направления))

0
Бгы, все ещё проще, это голограмма чтоб люди нескучали. А так то нет ничего за пределами земного диска
0

на скольких этих кусках камня может быть жизнь?

+1

Автор, у тя на первой картинке сразу ошибка идёт. Не хватает слонов и черепах. Дальше можно не читать.

0
Просмотр подряд картинок напомнил заставку в Симпсонах, где из атома появляется Гомер
+1

Хочу увидеть другие более развитые формы жизней.

раскрыть ветку 3
0

Думаю не в этом веке - тысечелетии

0

более развитые к нам не подойдут/подлетят близко. Они же развитые

раскрыть ветку 1
0

Ну может хоть подлетят раз пиздануть нас)

0
Я понять не могу как удалось взглянуть за пределы милки вэя, а так же почему на картинке об обозреваемой вселенной мы не в центре. Получается одну сторону вселенной мы можем рассмотреть лучше чем другую?
раскрыть ветку 4
0

А почему за пределы галактики взглянуть должно быть невозможно? Некоторые внегалактические объекты такие яркие, что в подходящих условиях их вообще можно увидеть без всяких оптических приборов. Правда, таких объектов всего три, но все же.

0

Если присмотреться, то возле надписи есть тонкая линия, указывающая на наше местоположение. Чисто визуально она указывает на центр видимой вселенной.

У меня другой вопрос. А почему видимая вселенная в виде цилиндра, а не сферы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А хз почему так :) Впишите в квадрат. Со сторонами 3:4

0

На первой картинке наша планета тоже в цилиндр вписана

0

Вообще наша жизнь не более чем симуляция. Мы циферки в очень мощном гиперсуперпуперкомпьютере. А для упрощения вычислений астрономам и ученым просто подкладываются нужные картинки.

0
Знаете почему в городе звёзд почти не видно, а в удалённых краях небо просто светится россыпью звёздных скоплений? Нет, не из-за смога. Просто мощностей суперкома, который моделирует наш мир, не хватает на несколько миллионов жителей мегаполиса. А вот в локациях, где почти никто не живёт, небосвод детализирован по максимуму!
раскрыть ветку 1
+1

Бред. Практически статичная картинка, с минимальной цветовой гаммой, пусть и с огромным разрешением, не может жрать много ресурсов. Вот движение листвы, отрисовка дождя, тумана, реалистичная игра света и генерация идиотских ночных вопросов самому себе нагружают такой комп на 150%.

0

Ничего не понял, но раз 2+2=4, то

Шах и мат, атеисты!
0

Ещё всё это постоянно разлетается в разные стороны, каждый из нас несёт в себе частицы, образовавшиеся при большом взрыве, атомы вообще не имеют возраста.. такое.

раскрыть ветку 1
0

Атомы - вполне себе имеют. Нуклеосинтез там, ядерные реакции, вот это все. Материя в первые доли секунды после БВ атомов не содержала.

0

ибо нефиг!

-1

:)

Иллюстрация к комментарию
-1

Я беседовал с одним религиозным фанатиком, нужно уточнить, что он совсем уже поехавший, вплоть до того, что часть зарплаты ежемесячно жертвует церкви. Так вот он был уверен, что звезды твердые, как планеты и просто светятся. Смысла продолжать разговор о маштабности вселенной не было.

...Особенно опасна искра Божья
В опилками набитых головах..

-1

С верующими не так надо спорить. Не зря же мирянам не позволялось толковать библию. Сколько течений в том же христианстве, и мусульманстве, и иудаизме, а на минуточку бог то у всех один. Сколько расколов было из-за сущей ерунды. Берем библию, тору и коран и просим растолковать веруна ту или эту часть.  Есть поговорка если в споре с женщиной её не противоречить, то через пол часа она начнет противоречить сама себе.  Так вот с Вами скорее всего перестанут говорить, обидятся и даже может быть попытаются побить, но религиозные книги настолько запутанные штуки что даже без софизмов можно устроить любые выводы. К примеру бог хочет чтобы люди богатели и получали мирские блага. Достойные люди естественно. А недостойные должны сначала все отдать. Просветлиться, стать достойными и потом уже разбогатеть. Сайентологи не хило так приподнялись на такой теории. 

раскрыть ветку 2
+3

Существование противоречащих друг другу религий никак не опровергает сущестыования Бога, если что)))

раскрыть ветку 1
-2

Мало того я тоже не отрицаю его существования. Просто троллить верунов забавно так. Думать то никто не хочет, что сказали тому и верят. Покажешь строки из библии из евангелия. Начинают спорить кИдаться.  Да что о мирянах говорить, если у нас уже священники с духами общаются. (про Чарльза Дарвина).

-3
Ответ меня просто убил - Вот ты сам и доказал Его ВЕЛИЧИЕ, раз в таких масштабах Он не забывает о нас.

Зачем ты с этим полемизируешь? С верующими диалог должен строиться только так: утверждаете, что т.н. "бог" есть? Доказательства существования в студию. Нету? На хуй с пляжа.

раскрыть ветку 12
+2

Этот как с чёрной материей ?

раскрыть ветку 4
-1

Это как с невидимым, неслышимым, неосязаемым и необоняемым всемогущим существом, которому важно, дрочишь ли ты, но которое не хочет, чтобы его обнаружили.

раскрыть ветку 3
+1

Погодите, так доказательств аксиомы о точке и прямой толе нет. Ну это, по определению аксиомы)) геометрию тоже нахуй?

раскрыть ветку 4
+2

Все нахуй. Я так считаю! Все правда говорят что я мудак, ну и ладно.

-2

Почитай, чтобы тупой хуйни больше не городить: https://dxdy.ru/topic76958.html

раскрыть ветку 2
-1

Засыпят псевдодоказательствами.

раскрыть ветку 1
-1

Я про это и говорю: никаких полемик, пока не будет строго доказано, что существует нечто, что они называют "бог".

-2
А ты никак хотел услышать что-нить вразумительное? Не там и не тем вопрос задал) Нужно быть ближе к создателю!
Похожие посты
474

А он мою религию оскорбил

История произошла весной, еще в те незапамятные некороновирусные времена, когда люди могли сидеть в заведениях и наслаждаться приятным разнообразным обществом.
это была недорогая и известная в моем городе сеть по приготовлению шаурмы.
В одном углу, представители мирной конфессии громко мирно обсуждали насущные проблемы.

У кого барыга не передал координаты "счастья", у кого девушка отказала во взаимности по принципу расы или вероисповедания, кому-то не повезло в том, что численый перевес у уличной драке против двух парней всего в 3 лица.

Но все это цветочки, самый раздосадованный человек, был самым громким и говорливым, видимо очень бомбило.

Далее я кинул уши и хотел понять чем же мы, представители неправильной религии или атеизма обидели мирнейшего из всех.

С его слов по существу вопроса могу пояснить следующее он обучается в университете и на уроке зашла речь о религии, преподаватель попросил поднять руки тех, кто не верит в бога по тем или иным причинам. В группе поднял руку его соотечественник и конечно же решил всем сразу же не рассказывать почему так, а просто молчал.
Интерес к нему проснулся только у героя моего рассказа. Матом и угрозами он попросил пояснить с чем же связано то, что он не верит, приводил аргументы а защиту своей религии, обещал порезать, найти после пар и попутно совершить действия сексуального характера со всеми членами семьи неверующего.
Но атеист в грубой и неуважительной форме промолчал.

Преподаватель решил вмешаться в эту светскую беседу и был направлен, но не к девственницам, а к тому, чем лишат их этого титула, думаю уточнять кто направил не стоит.

Друзья героя рассказа начали выяснять, что же было дальше, мне тоже стало интересно, ведь возможно где-то есть фулл со всей семьёй.
История приняла логичный поворот, герой рассказа, как великий оратор пред народом рассыпался в эпитетах, метафорах, сравнениях матом, но что меня удивило, так это то, что прозвучала фраза -а что он сидит молчит и оскорбляет? И пропогандирует то, что нужно не верить в Аллаха, заставляет нас отказаться от нашей веры?!

После еще минут трёх, я узнал, что атеизм главный враг всего, ведь атеист заявил, что он не мешает верить тем, кто хочет и не запрещает не верить тем, кто не хочет. Казалось бы, вот и концовка. Но нет, под чуть ли не аплодисменты, герой рассказа, не только способен n-раз за ночь, но и ранимая душа, ведь он написал заявление в полицию об оскорблении его чувств, а кровожадные и честные полицейские дали отказной материал.
Благо хоть не взорвался пока рассказывал. Спасибо тем, кто дочитал:)

117

Ответ на пост «Мусульманин против атеиста» 

К теме мусульман.

Жил у нас в общаге очень верующий чеченец, прям вообще.  Постоянно цитировал Коран, читал намаз и так далее. Постоянно возмущался как мы не правильно живем, и что Аллах так это не оставит.... В общем, позже выяснилось что он трахал трансвестита, и встречался с ним, да и вообще любил блядовать.

У меня все.

Ответ на пост «Мусульманин против атеиста» Религия, Атеизм, Убеждения, Комиксы, Ответ на пост
468

Религия как опиум

Я в принципе не религиозна, хотя выросла в семье (и стране), где предписания ислама исполнялись, не фанатично, а лояльно-светски..... Родители верят в Бога, стараются следовать законам типа празднование Хайита, поминание умерших родственников по четвергам, стараются не есть свинину, но не фанатично (употребляют колбасятину, алкоголь не-халяль 🤣) Дед был коммунистом, но свои атеистические взгляды никому не навязывал. Случайно это выяснила, в детстве, болтая с дедом на разные темы.

В моей стране (Узбекистан) религиозность активно приветствуется. Закончился пост ураза. Только ленивый не спросит, а ты держишь уразу? На работе общаюсь с коллегой, он спрашивает,  почему Вы родились в исламе и не держите уразу, не выполняете основные предписания? Я всегда отвечаю, что родилась ещё в Союзе, в котором религия не была основополагающей силой общества. Что для меня важнее, когда человек следует основным заповедям и при этом, если рай существует,  уверена, он попадёт туда. А ханжа, отмаливающий по пятницам грехи и с чистой совестью совершающий их вновь, зря надеется на Аллаха/Иисуса/Иегову...

Я не отрицаю существование Бога, но и не признаю его в том виде, в котором его навязывает религия - доброго или сердитого старца с карающей дланью... не атеист, скорее, агностик...Высший разум существует, но далек от мирских желаний наказывать или одарять... Религия - это супер-идея, как фейсбук, пришедшая однажды в голову удачливому человеку. Идея, объединившая миллионы, обогатившая сотни, прославившая единицы..... Религия была удобна в период отсутствия информации об окружающем мире: все неизвестные явления можно было трактовать как действия Бога или богов... Прекрасное средство управления массами, заполнение интеллектуальной пустоты слепой верой. Мне очень близка идея: "Религия - это опиум для народа"...

Одинакова далека как от основ ислама, так и от христианства, католицизма и прочих... читая Библию, находила в ней кучу глубинных несоответствий... как может бог следить одновременно за миллиардами людишек, исполняя их желания или наказывая за мелкие или крупные грехи? Не слишком ли мелкие дела для Великого? Сродни поиску оброненных монеток на улицах богатым человеком. Можно, но мелко... Зачем требовать кровавых человеческих жертв, сжигать и уничтожать целые города, если ты априори добр и всепрощающ? Больше похож на римских или греческих божков - мстителен и себялюбив, а эти чувства не свойственны Высшему разуму, свободному от подобного... Во имя чего допускать мучения распятого сына? Чтобы распространить свое учение? Какая-то сомнительно дорогая цена за мировой успех. Опять-таки честолюбие и тщеславие свойственны людям, не богам.... А единство бога и при этом его тройственность (во имя Отца, Сына и Святого духа)? Пахнет уже расстроением сознания, психиатрия, знаете ли....

В исламе мне не нравится место женщины, подле мужчины, ниже его. То есть у меня изначально меньше прав человека и гражданина по сравнению с любым мужчиной потому, что у меня нет кусочка плоти? Я должна прикрывать все части тела,чтобы не вызывать желание у мужчин? Камон, мужчина, который не может справиться со своими физическими желаниями, это какое-то животное.... А исламском суде свидетельство одного мужчины приравнивается к свидетельству двух женщин. То есть я ещё априори умственно неполноценна и не равна полноценному человеку (мужчине)....

Коран и Библия написаны людьми, а значит, из разряда ненаучная фантастика...

Моей маме не нравятся такие разговоры) она перебивает меня, уводя разговор в сторону от религии, кажется, внутри называя меня богохульницей..отец усмехается, внутренне одобряя... кстати, согласно расхожему мнению, богохульство не преследовалось даже по римскому праву. Считалось, бог достаточно силен, чтобы сам наказать обидчиков, не нуждаясь в защите человечишек - очень логично! Часто вспоминаю один анекдот: Учительница вывела класс на прогулку и говорит:"Дети, давайте хором кричать в небо "Бога нет,бога нет". Все кричат. А еврейский мальчик не кричит. Учительница спрашивает: "Сёмочка, а почему ты не кричишь? Мальчик отвечает:" Если бога нет, смысла кричать в небо тоже нет. А если он есть, зачем его обижать?"🤣 

P.S. Не оцениваю свое мнение как глубоко-теологическое и уважаю чувства как глубоко верующих, средне-верующих, так и вообще неверующих 🤗

Религия как опиум Религия, Опиум, Атеизм, Агностицизм, Семья, Узбекистан, Длиннопост
Показать полностью 1
7195

Причины, по которым я не мусульманка

Добрый вечер всем пикабушникам. Я только зарегистировалась на сайте. Я читала посты с критикой ислама пользователя TheVelo и именно он вдохновил меня написать свой пост об этой религии. Возможно, я буду ещё писать посты, в которых буду критиковать ислам.

Итак, я родилась в семье, т.н этнических мусульман, но мой отец в какой-то период времени решил вернуться к истокам и стать мусульманином настоящим. Мне тогда было 2-3 года. Отец заставлял нас с сестрой учить молитвы и читать их перед сном, учил как делать намаз и даже купил нам хиджабы маленького, детского размера. Для меня это всё было настоящей пыткой, я терпеть не могла это всё. Также, он часто пугал нас ужасами ада. Он говорил, что нельзя слушать музыку, рисовать людей и животных и т.д.

Когда я выросла, я решила прочитать об исламе в Интернете и узнала всю ту неприглядную истину, о которой умалчивал отец. Но тогда я всё ещё боялась кары и убеждала себя, что верю в Аллаха. Но меня всегда восхищали атеисты, которые не боясь, открыто критиковали ислам. Эти люди были для меня героями. К слову, к христианству я никогда не испытывала симпатию, хоть и считала, что эта религия во многом лучше чем ислам. Потом был период, когда я верила в реинкарнацию и даже хотела стать буддисткой.

Но эти времена прошли и сейчас я атеистка. Как и многие атеисты, я много чего знаю о религиях, в том числе и об исламе. Вот причины, по которым я не мусульманка (отбромим в сторону тот факт, что ислам противоречит науке):

1) Ислам ужасно относится к женщинам. Меня в детстве это и отвращало, я тогда других "прелестей" не знала. Женщина в исламе что-то среднее между домашним питомцем, мебелью и пленницей. В некоторых аятах и хадисах женщина прямо названа "пленницей, которая ничем не владеет". Это отвратительно.

2) Ислам поддерживает педофилию и разрешает педофилам насиловать детей. Все знают, что пророк Мухаммед захотел себе в жёны 6-летнюю девочку и женился на ней, когда ей исполнилось девять лет. Поскольку мусульмане должны брать с него пример, в исламских странах девочек выдают замуж за стариков, когда у девочек начинается менструация. А в восточных странах девочки начинают менструировать раньше, чем в западных. Конечно, во времена Мухаммеда никто не знал, что менструация это только начало полового созревания, а не его завершение. Но сейчас грех этого не знать. И плевать как "лучший из людей" поступал. В некоторых странах и допубертатных мальчиков продают престарелым мужчинам "для удовольствия".

3) Ислам делает людей ведомыми, пассивными и покорными воле бога. Само слово "ислам", кстати, переводится как "покорность". Человек должен благодарить Аллаха за всё, за хорошое и плохое, не важно, он должен слепо покоряться его воле. Это превращает людей в каких-то марионеток.

4) Ислам велит любить Мухаммеда и считать его лучшим из людей. Я отказываюсь считать педофила, насильника, головореза с манией величия считать лучшим из людей и любить его.

5) Ислам обещает сомнительный рай после смерти. 72 гурии, вечные девственницы, с которыми правоверный будет совокупляться целую вечность, отвращают не только женщин, но и адекватных мужчин. Какой же это рай? Особенно для правоверной женщины. Смотреть на групповуху, в которой учавствует муж? Кроме того, по словам Мухаммеда, большинство обитателей ада - женщин, так что, даже такой сомнительный рай женщине не светит.

6) В исламе куча нелепых запретов и правил: какой рукой есть, а какой подтираться; какой ногой заходить в помещение, какой выходить; что можно говорить, чего нельзя; что говорить после еды, что до; денно и нощно благодарить Аллаха чуть ли не за каждый пук. Это уже не жизнь получается, а каторга. Из ислама человека может вывести любая мелочь. Зачем так жить? Загонять себя в рамки, боясь не то сказать и не то подумать.

7) Надо совершать намаз несколько раз в день. Это бессмысленный обряд. Тут надо сказать то, тут это; здесь встать так, а вот здесь - этак. Это напоминает какую-то выученную хореографию, а слова, произносимые при этом, только про восхваление Аллаха и Мухаммеда. В христианстве, хотя бы, молитва это обращение к богу, просьбы о чём-либо, не надо учить слова на неизвестном языке и как робот произносить их. А в исламе, если ты случайно где-то ошибёшься, то придётся начинать сначала. А на свои просьбы отделяется всего несколько секунд и то, не всегда. Вообще, запрещается донимать Аллаха своими просьбами, ведь он, якобы, всё уже решил заранее.

8) Лицемерие, притворство, страх. Это всё есть в исламе. Мусульмане боятся недовольства Аллаха и адского огня, поэтому они всячески лицемерят и притворяются. Для них главное казаться кем-то, особенно перед людьми, а перед кяфирами (неверными) показать себя в лучшем свете, а заодно и прорекламировать свою религию - вообще, святое дело. Мусульманам можно лгать о религии, чтобы привести в неё наивных кяфиров. Это считается хорошим делом.

9) Двойные стандарты. Самый яркий пример:

Когда убивают мусульман (даже если в ответ на их агрессию) - это плохо и ужасно, а когда убивают мусульмане - то это святое дело, это можно и нужно.

10) Коран, по словам мусульман, нельзя понять даже тем, для кого арабский язык родной. Есть миллион толкований Корана, но по-своему его толковать никак нельзя. Как и понимать его буквально. Выбери для себя подходящее тебе толкование "учёного" и живи по нему. И говори всем, что это истина, а они все заблуждаются. А то, что они живут по хадисам (рассказам о жизни Мухаммеда), вообще тупо. Жить по шаблону дикого, необразованного араба это, конечно, что-то с чем-то.

Из-за всего этого я презираю ислам. Про ненаучность ислама и говорить нечего. Все "научные достижения ислама" притянуты за уши. Это религия деградации, а не развития.

Показать полностью
538

О масштабе вселенной

1. Выйдите в большое поле с футбольным мячом и положите его на землю, это будет солнце.
2. Затем, отойдите на 25 метров и положите зернышко перца, чтобы представить Землю и ее расстояние от Солнца.
3. Луна, в таком масштабе, будет булавочной головкой, она будет лишь в пяти сантиметрах от зернышка перца.
4. Но ближайшая другая звезда, Проксима Центавра, в этом масштабе будет другим (немного меньшим) футбольным мячом, расположенным в... приготовьтесь..... 6 500 километрах.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: