Шаг в неизвестность (Боевая, космическая, научная фантастика)

Тихо потрескивал огонь, то и дело, выплевывая снопы огненных мотыльков в укрытое тяжелыми тучами небо. Иногда порыв холодного ветра, тоскливо завывавшего на соседней улочке, подхватывал их и уносил во тьму, высунувшую свои голодные щупальца из окон и подвалов домов.


Мы сидели, молча разглядывая язычки пламени, плясавшие над небольшой ямкой, на дне которой пузырилась и булькала густая темно-красная жижа, служившая топливом для импровизированного костра. Нейт сказал, что такая штуковина может гореть почти вечно, если не выносить ее за пределы расколотого мира. Там она становится обыкновенным, пусть и очень красивым, камнем.


Вокруг стоянки когда-то давно первые «ходоки» возвели небольшой забор из металла, выдранной откуда-то арматуры и проволоки, скреплявшей всю эту странную конструкцию. Несмотря на неказистость, со своей основной задачей эта ограда справлялась вполне неплохо, скрывая нас от глаз тварей, которые могли ошиваться поблизости.


- Впервые вижу такое долгое затмение, - нарушил повисшую над лагерем тишину Нейт, - обычно оно длится минут сорок, не больше. Нам повезло, что мы нашли эту стоянку. В темноте по расколотому миру идти довольно опасно.


- Так может, просто наступила ночь? - спросил у него Эдрих, - В конце-концов мы выходили уже поздно вечером...


- Ночей тут не бывает, - покачал головой проводник, - По крайней мере, мне ни разу не доводилось их видеть. Да и время внешнего мира никак не связано с тем, которое тут. Нет, это именно затмение. Время, когда на охоту выходят самые опасные обитатели этого мира.


Тени Деймона: Шаг в неизвестность

https://author.today/work/17985


Тени Деймона: Операция "Возвращение"

https://author.today/work/46661

Шаг в неизвестность (Боевая, космическая, научная фантастика) Фантастика, Боевики, Отрывок из книги, Книги, Что почитать?, Авторский мир
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер: история о том как тяжело умственно отсталому имбецилу жить каждый день. "Космический" антураж тут вторичен.

От тупизны аффтора и его протогониста реально фаломорфируешь уже к середине этого высера.
Отдельно стоит выделить махровый долбоедизм и пасторальность в описании межполовых отношений. Где то на уровне "Домостороя".
Бонусом идет куча фактических и логических не стыковок. Видимо садясь писать на следующий день аффтор не совсем помнил, что писал до этого.

КГ/АМ

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

И что там происходит в середине книги? Если вкратце?
Отношения? Ты вообще книгу то читал?

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где они в Аномалии, или где у Вас там середина?
Книгу я заставил себя прочитать ...
Под конец было прям очень трудно и кровь текла из глаз :)))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышка плакала, кололась но продолжала жрать кактус) Да вы батенька тот еще мазохист. Заставлять себя читать миллион символов) Больше смахивает на пиздеж обыкновенный)

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я много читаю по работе и отдыхаю читая фантастику.
1-1,5 М символов это 2-3 вечера.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

.... чем спасу тысячи других, ни в чем не повинных читателей теперь :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И тишина. Так приятно когда человек начинает осознавать, что его мнение лишь одно из многих, а не пуп земли)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас сами с собой говорите?
Или уже внесли меня в блэк-лист и пытаетесь дождаться от меня ответа?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не вносил) Мне все еще интересно где вы там нашли негативные отзывы)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот третий по счету найденый мною отзыв
"Мстислав Коган это пять. Если это реальное имя автора, то его родители обладали нешуточным чувством юмора, либо были тем самым тысячным евреем, про которого моя мама говорила, что он абсолютный идиот.Книгу полистаю из чистого любопытства.

Полистал. Тысячным евреем оказался сам Мстилслав."

Вот второй:
"НИасилил, хотя честно пытался грызть. Логика хромает, язык корявый, 20-ти страничные диалоги."

В общем я не буду тут отзывы обсуждать больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Взять отзывы с флибусты, где сидят фактически книжные воры и выдавать их за мнение сообщества. Вы грозились найти их на основной страничке книги, вот только почему-то так и не справились с этой задачей.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите "Вы грозились найти их на основной страничке книги" - дайте пруф, ответе за свои слова.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли) Судя по отзывам под книгой, коих там более 1000, людям нравится, так что от чего вы их спасаете?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не видел ни единого внятного и развернутого положительного отзыва.
Негативных как раз хватает ....

"Книга заебись!" видимо пишут собратья аффтора по разуму и одноклассники по коррекционной школе, где аффтор несомненно учился.
Эти "отзывы" я не учитываю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И где там негативные? Пруфлинки пожалуйста)

Это на ваш взгляд "невнятный"?
https://author.today/work/17985?c=2424933&th=2424933
Или это?
https://author.today/work/17985?c=2425256&th=2425256
Или это?
https://author.today/work/17985?c=2386302&th=2386302

А может "невнятны" отзывы тех, кто помимо всего прочего еще и рублем книгу поддержал?)

https://author.today/work/17985/rewards

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду обсуждать Вами же написанные отзывы на этот приступ графомании.

Кстати исходник обложки нашел ....
У меня сразу было впечатление, что его я где то уже видел.
Найдите хоть одно отличие называется ....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вами же написанные отзывы". Батенька, да вы просто долбоеб, за свои слова отвечать не умеющий) Ни одного негативного отзыва по ссылке, которых якобы там хватает вы так и не привели, а в ответ на контраргумент единственное, что вы нашлись ответить: да вы сами их себе написали. Награды книге я видимо тоже сам дарил.

На тему картинки - что я, что автор данной книги просто взяли ее из одного источника. Только он еще и обрезал криво.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку