Shadowsocks + Wireguard / OpenVPN или заворачиваем ВПН в носки

Shadowsocks + Wireguard / OpenVPN или заворачиваем ВПН в носки VPN, Wireguard, Openvpn, Socks, Socks 5, Прокси, Обход блокировок, Обход ограничений, Блокировка, Windows, Инструкция, Linux, Интернет, Длиннопост

Upd: выяснилось что многим операторам такого недостаточно, дополню статью как смогу

Столкнувшись с блокировкой VPN у сотовых операторов, я очень долго искал как обойти блокировку.

Пост без подробных инструкций по настройке серверов, так как простых хватает и так. Я просто показать как завернуть VPN трафик в носки, поскольку нормальной инфы по теме к сожалению мало.

Качаем ss-local c GitHub, так как я работаю с Windows, то выбираю этот.

Из архива вытаскиваем sslocal.exe

Кладём в любую удобную директорию, в моём случае это C:\ss

Создаём config.json в этой же директории с содержимым по большей части совпадающим с серверным конфигом.

{

"server":"1.2.3.4", - ip сервера

"server_port":51800, - ss порт

"password":"12345", - пароль ss

"mode": "tcp_and_udp",

"method":"aes-256-gcm", - шифрование на выбор

"locals": [

{

"local_address": "127.0.0.1",

"local_port": 1080,

"forward_address": "127.0.0.1",

"forward_port": 51820, - порт wireguard/openvpn

"protocol": "tunnel"

}

]

}

Изменений от оригинального конфига мало, добавляется "locals".

Как видно из конфига, мы пробрасываем VPN трафик на локальный порт, где он оборачивается в ss и так уже летит на сервер.

В клиентском Wireguard OpenVPN конфиге мы меняем Endpoint на:

Endpoint = 127.0.0.1:1080

Shadowsocks + Wireguard / OpenVPN или заворачиваем ВПН в носки VPN, Wireguard, Openvpn, Socks, Socks 5, Прокси, Обход блокировок, Обход ограничений, Блокировка, Windows, Инструкция, Linux, Интернет, Длиннопост

Открываем командную строку.

cd в директорию с sslocal.exe

Пишем: sslocal.exe -c config.json

Радуемся успешному запуску.

Shadowsocks + Wireguard / OpenVPN или заворачиваем ВПН в носки VPN, Wireguard, Openvpn, Socks, Socks 5, Прокси, Обход блокировок, Обход ограничений, Блокировка, Windows, Инструкция, Linux, Интернет, Длиннопост

Запускаем VPN соединение, радуемся жизни.