Сгорают ли последние 10 пассажиров, не успевшие выйти из самолета?

Сгорают ли последние 10 пассажиров, не успевшие выйти из самолета? Самолет, Толпа, Давка, Мысли

Стоит самолету коснуться земли, и замедлиться до каких-нибудь 30 км/час, сразу начинают вскакивать особо нетерпеливые пассажиры и доставать багаж.
Все это происходит под настойчивые просьбы стюардесс оставаться на месте до полной остановки самолета. В некоторых компаниях даже действительно подходят и усаживают на места.
У меня всегда возникает вопрос - зачем они все спешат покинуть самолет в первых рядах? Особенно нравится вот этот момент, что на фото. Вещи собраны, 2/3 пассажиров встают в проходах с чемоданами и стоят в ожидании открытия дверей. Порой этот процесс может продолжаться и 5 и 15 минут, с растущим градусом напряженности.
Вот зачем? Половина народу летает с багажом. К моменту, когда они окажутся в здании аэропорта, багажа там еще не будет. А стоит больше половины.
Мы с женой как-то решили, что где-то есть легенда, о том, что последние десять пассажиров в самолете сгорают. И ведь те, кто всегда выбегают первыми, так никогда и не узнают, что происходит с последними.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

я так вскакиваю, но уже в момент полной остановкм, когда стыковочный рейс поджимает. Последний раз, во время пересадки в аэропорту Амстера, счет шёл на минуты и это играло роль.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях я говорю бортпроводнику, что по прибытию мне надо сайгаком нестись на другой рейс. Иногда меня вместе с бизнес или 1-м классом выпускали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда идет задержка таких пассажиров бывает половина самолета.


я недавно такую пару пропускала вперед на пограничном контроле. Ребята взмыленные подлетели, мы явно летели на одном самолете, только я впереди а, они в конце, пока прорвались через всех тормозов , которые никуда не спешат и прибежали к пограничному контролю, ааа в очередь, сукины дети, Мне уже было не критично, это был мой конечный пункт, я их и позвала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку