Сфера обслуживания - кладезь историй

С 16 лет работаю в сфере обслуживания, накопилось немало историй и решила ими поделиться. Начну с недавнего. Итак, место действия - Ирландия, местный аналог икеи, но чуть менее лакшери))


1)Покупатель на кассе:

-До скольки вы сегодня работаете?

-Закрываемся в 9

-Ну нет, так долго я вас ждать не буду

Я:

Сфера обслуживания - кладезь историй Клиенты, Сфера обслуживания, Магазин, Неадекват

Следует отметить, что ирландцы в большинстве своём те ещё шутники, и подобные приколы у них в порядке вещей, но тут чувак был уж больно криповым..


2)Другой мужчина взял двухметровый ковёр и преспокойно вышел с ним, не заплатив. Когда менеджер побежала за ним, догнав метров через 100 уже внутри другого магазина, тот так же спокойно объяснил, что понёс показывать его жене и, конечно, вернул бы его. Ковёр отдал и сьебался, почему не вызвали гарду, не знаю.


3) Тоже касса. Людей в магазине овердофига. Подходит женщина, которую я точно не видела в очереди.

Я: Извините, вы стояли в очереди?

Ж: Да, за тем человеком! (показывает на мужчину, стоящего последним)

Я: Очередь не так работает..

Ж: И ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?

Действительно, чего?


4)Покупатель интересовался какой то херней для сада, суть не в этом. В процессе диалога спрашивает:

-А вы откуда? Акцент не ирландский..

-Из Риги

*переходит на русский*

-Опа! Район?

-Ээ, плявниеки...

-Оппааа! А я из пуркана, считай соседи!

Районы находятся в паре минутах езды друг от друга. Было забавно, но теперь я предпочитаю не выдавать информацию о своём прежнем месте жительства)


Если хоть одному человеку будет интересно о деталях переезда, поиска работы и вообще жизни в Ирландии, запилю пост)