Сезонный ринит

У меня началось. Каждый год, вот уже 8 лет, в 20 числах июля чешется нос, глаза, першит в горле, текут слезы и сопли.

Таблеточки вроде цетрина мне не помогают. Глюкокортикостероиды, как я слышал долго нюхать нельзя: отвалятся надпочечники. Я подумываю улетать в Тайланд на время, но на работе не поймут.

Граждане аллергики, поделитесь пожалуйста: чем вы снимаете симптомы сезонной аллергии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия на тополь. Как только замечаю сережки на тополях колю себе "Дипроспан". Один укол, хватает на 3 месяца.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну Дипроспан колю. На весь сезон хватает пока.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень мощное гормональное средство. Лучше к нему не прибегать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А таблетки уже никакие не помогают. 13 лет болеет. Всё перепробовали. Деваться некуда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу 32, болеет с 6ти лет астмой, аллергией и ренитом. Прошел очень долгий путь от жёстких стадий до более менее нормального состояния. От этого препарата слишком большие проблемы с мужским началом. Так что нужно тысячу раз подумать, прежде чем пить его, тем более подростку в период полового созревания. Нособек и то менее страшен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Колоть *
Автор поста оценил этот комментарий
Перепробовали все. Сыну почти 30 )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой подросток)))
Автор поста оценил этот комментарий
Возможная польза превышает возможный ущерб организму? Очень пугают такие вещи как дексаметазон. В побочках очень страшные вещи описаны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку