Сезонный ринит

У меня началось. Каждый год, вот уже 8 лет, в 20 числах июля чешется нос, глаза, першит в горле, текут слезы и сопли.

Таблеточки вроде цетрина мне не помогают. Глюкокортикостероиды, как я слышал долго нюхать нельзя: отвалятся надпочечники. Я подумываю улетать в Тайланд на время, но на работе не поймут.

Граждане аллергики, поделитесь пожалуйста: чем вы снимаете симптомы сезонной аллергии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

лордестин (следующее поколение тавегила). Кондиционер везде, закрытые окна.

Кстати, с возрастом будет проходить - иммунный ответ слабеет :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? У меня аллергия выявилась после сорока, -- сколько надо подождать, чтобы она прошла?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же беда. После 36 на семечки, после 38 на амброзию. До этого не было вообще ни на что.

Где-то читала, что аллергия и онкология несовместимы, типа, если есть первая, то второй никогда не будет. Утешаюсь этим)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. У меня узловая меланома. 2 операции. Аллергия на амброзию пришла примерно в то же время )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня узел на щитовидке, но я так понимаю, что и у вас и у меня - доброкачественные? Я не уточнила, речь шла о злокачественных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Моя, к сожалению, не доброкачественная. И я не врач, но думаю, все у вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) А вам - здоровья и чуда, вопреки всему!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку