Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС

Добрый день. Ищу запись с регистратора автомобиля, который мог проезжать мимо ул. Курганная, д. 6. S-образный поворот возле Севастопольской АЗС.
Суть проблемы: случилось ДТП 30.03.2024 в районе 13:04 на прилегающей, к мастерской Discovery Moto, территории. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, не убедившись в безопасности манёвра, сдавая задним ходом допустил столкновение с припаркованным мотоциклом фирмы Honda. Меня в тот момент на рулём не было, мотоцикл стоял уже более получаса, его было видно в правое зеркало+у тойоты есть парктроник+ему ничто не мешало выехать вперёд не сдавая назад. Ущерб оказался небольшим, просто замена крыла на мотоцикле, т.к. поломалось крепление и лопнуло крыло. У Toyot'ы пара царапин на бампере.

Я звонил в 112, обещали прислать экипаж, т.к. мы не можем решить:кто прав, а кто виноват. Заместо экипажа прислали СМС с номером ГИБДД.

При звонке в ГИБДД мне отказали в экипаже. Сказали всё сфотографировать и приезжать в понедельник в ГИБДД для разбора. На повторную просьбу прислать экипаж - отказали.

На самой мастерской имеется камера, но она ничего не записала, т.к. в ней не была установлена карта памяти. Напротив мастерской есть магазин, и там тоже камера есть, но 01.04.24 их заменили на новые, а собственник утверждает, что старые не писали. Имеется камера внутри автомобиля, но вторая сторона ДТП не предоставляет видео, 02.04.24 заявила, что камера не работает. Имеется также камера внутри мастерской, но все записи испорчены, нельзя даже посмотреть то, что было записано минуту назад. Также есть камера, которая выходит во двор, и на ней было бы видно, что я был в мастерской, но она принадлежит сыну второго участника ДТП. Второй участник также является собственником помещений мастерской, но не владельцем мастерской. Владелец арендует у него помещения, потому не хочет свидетельствовать против него.

Товарищи пикабушники, может кто-то проезжал мимо Курганной 6 в период 12:30-13:10 и на камеру авторегистратора попало видео припаркованного мотоцикла или момент, когда вторая сторона выходила из автомобиля после ДТП. Это очень помогло бы в решении вопроса, т.к. договорится не выходит и пытаются сделать меня виноватым, хотя меня за рулём не было.

На данный момент есть показания двух свидетелей, которые находились в этот момент в мастерской. Один видел момент ДТП, водитель, который допустил ДТП. Второй видел водителя автомобиля и результат ДТП. Оба видели, как был припаркован мотоцикл, т.к. я им показывал новые кофры. Они дали показания сотруднику ГИБДД, хотя он и не хотел принимать их показания ссылаясь на то, что они оба мотоциклисты. Показания принял и они написали объяснительные. Вторая сторона заявила, что приведёт своих свидетелей. Сотрудник ГИБДД пока не принимает ни чью из сторон и просит решить вопрос самостоятельно. Если бы мы могли его решить, то не обращались бы к ним.

Страховки у второй стороны нет.

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Фото сразу после ДТП

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Фото через 30 минут, выдернул свой мотоцикл, чтоб сфотографировать свои и его повреждения.

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Вид справа

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Вид сзади

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Вид слева.

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Лопнувшее крыло.

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Фото, где было бы видно оба номера. Руль был повёрнут, чтоб осмотреть повреждения.

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Поломанное крепление

Севастополь, ищу запись с авторегистратора на 30.03.2024 13:04, около Севастопольской АЗС Без рейтинга, Помощь, ДТП, Свидетели ДТП, Мото, Авто, Севастополь, Длиннопост

Повреждено ЛКП на автомобиле. Вон те - белые полоски.

Плохой Шофёр

10.3K постов10K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.