Сестринская "любовь" - 2

Долго собиралась написать этот пост в продолжение Сестринская "любовь" Рука не поднималась, честно говоря.
Итак, 1981-1986 гг, мы живём в Забайкалье, г. Чита. Моя сестра видит, что родители вокруг меня бегают, заботятся и т.п., т.е. всё то, чего она была лишена, воспитываясь бабушкой. Естественно, она пыталась обратить на себя внимание родителей.
Лето. Гуляли как-то мы в новом районе - приехали к друзьям родителей. Там только убрали строительный забор возле бассейна во дворе. Моя сестра (на тот момент 12 лет) разбегается и кричит: "Смотрите, как я плавать умею!" и рыбкой ныряет в чашу... Пустую, но выложенную ярко-голубой мозаикой. Тогда говорили, что очень похоже было издалека на воду.
Как итог - перелом ключицы. В этот же день, естественно, накладывают гипс. На следующий день - гуляли в парке, кормили мороженым ушибленную сестру, любовались на фонтан. Пока мама покупала мороженое, сестра исчезла. Родители по парку бегали в панике, пока не увидели, как она в фонтане на какой-то доске плывет, гребя одной рукой... Вторая в гипсе. Естественно, гипс намок, опять в травмпункт... Перегипсовали. На следующий день снова гуляем. Во дворе! Не успела мама глазом моргнуть, как сестра залезла на "ракету"...

Типа такой (фото из интернета) и дом похож)))

Сестринская "любовь" - 2 Родственники, Приключения, Родители и дети, Длиннопост

Ну и звезданулась с неё... Рука-то одна только действовала. В общем, неправильно стала срастаться ключица. Поэтому вместо гипса уже наложили кольца. Остаток лета сидела дома. Но недолго.
Осенью того же года подговорила она двоих мальчишек со двора пойти в поход на Яблоневый хребет... А перед тем всё мечтала, как когда-нибудь пойдет в красный лес искать в ледниках мамонтов... "Почему в красный?" - спрашивали родители. "А в нём волков нет!" - уверенно заявляла сестра. Ну и пошли они в поход, предварительно, конечно, не посчитав нужным сообщить о своих намерениях. На третьи сутки был поднят по тревоге весь гарнизон, прочесывали предгорья... И то, где искать этих любителей приключений, подсказали дети во дворе - слышали, как сестра с ребятами обсуждала, что брать, куда идти. При этом она забрала из сейфа у отца охотничье ружье (утащила у него ключи), плащ-палатку, консервы и планшет (офицерский кожаный! - тогда других-то и не было)).
В общем, нашли их на четвертые сутки...
А спустя пару месяцев тишины у нас дома, её стараниями, появился камышовый кот Гаврик... Потом она опять сбежала из дома - уже в Прибалтике, вышла замуж без ведома родителей, родила 7 детей, свела в могилу нашего отца, et cetera...