Сестринская "любовь"

Есть у меня родная сестра. Ну как "есть"... Ну как "родная". По крови если только. И где-то, наверное, есть. Обе мы от одних родителей, разница в возрасте 8,5 лет, она старшая. Мама ее родила на 4 курсе института и воспитанием занималась бабушка. Родители приезжали только на каникулы, а бабушка с дедушкой воспитывали мою сестру, шутя при этом: "Родители тебя бросили..." Когда ей исполнилось 4 года, забрали наконец домой. Учитывая, что военные медики, то "дом" был то в боксе инфекционного отделения, то в какой-то общаге без удобств, то служебное жильё, из которого предыдущие хозяева вынесли и вырвали всё. И это после огромного дома у бабушки, где река и просторы, кошки и собаки. Естественно никаких домашних животных не позволялось - постоянные переезды.
А спустя ещё четыре года родилась я. И она меня просто возненавидела.
С детства внушала, что меня взяли из детдома, обзывала, а потом... просто меня "потеряла".
На тот момент мне было тоже около 4х лет. День Победы 9 мая. Город Чита, площадь. Родители с друзьями и детьми все на площади. Ждём салют. Моя сестра бегает от группы знакомых подростков (ей уже 12 лет) к нам и обратно. В один момент:
- Мама, можно я AmBeer с собой возьму?! Там лучше видно салют!!!
Разрешили, конечно. Она отвела меня на другой конец плошади и сказала стоять там, пока она не вернётся. Я так и стояла минут пятнадцать, пока не замёрзла и испугалась окончательно.
Но мне с пелёнок внушали, что в случае чего - всегда поможет родная милиция! Ну и заставили заучить домашний адрес и телефон. И я стала искать милиционера. Недалеко увидела группу девушек в милицейской форме, подошла к ним и спросила: "Девушки-милиционеры, а вы не видели мою маму?!"
Они реально испугались! Я сказала, где живу, назвала номер телефона, меня отвели в отделение. Там было так классно! Меня научили играть в шашки! Через два часа пришли родители и забрали меня домой.
Сестра сказала, что она меня ненавидит, за то, что я нашлась...
А потом она сбегала несколько раз из дома, ныряла в пустой бассейн и т.д и т.п. Но это уже совершенно другая история.