Сестра-близнец ненакрашенная

Навеяло https://pikabu.ru/story/brat_alkash_5614958.

Как-то подруга, она же препод в институте смеясь рассказывала. Каждое утро она отводила дочку в садик и ей по дороге часто встречался студент у которого она вела пары. Каждый раз встречаясь, он смотрел на нее недоверчиво и молча шёл мимо. А вот когда видел её в институте всегда был приветлив, здоровался. Однажды студент не выдержал и спросил у нее, а у вас нет ли сестры-близнеца, которую я часто встречаю по утрам. Оказалось всё просто - не узнавал он её без косметики, без прически и в джинсиках. Не помню уже, призналась ли она ему, что по утрам он встречал точно не сестру-близнеца..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подружка, у нее внешность такая, что накрашенной она выглядит красоткой, а без макияжа - моль бледная. И вот она рассказывала, что отношение незнакомых людей сильно зависит от этого. Например, на рынке в один день все вокруг нее бегают, в глаза заглядывают, предлагают самые лучшие вещи. А в другой день (когда не накрашена) говорят "Ой, вам эта вещь не подойдет, это для ярких девушек" и другие оскорбительные вещи. Один раз даже пожилой продавец дал ей "мудрый совет" заводить только страшненьких подружек. И не понимают ведь люди, что это оскорбительно, вроде как с добрыми намерениями говорят.

раскрыть ветку (11)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни черта не с добрыми. Людям нравится говорить другим гадости, а чтобы не получить в еблет, они вуалируют эти гадости в такие вот "добрые советы".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё проще: говорят неприкрытые оскорбления и выдают их за честное общение.
Честное общение никак не связано с твоей бестактностью, мудила.
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую бестактность тоже часто наблюдаю именно на рынках и базарах. Самоутверждаются, наверное. Ну, я девочка благодарная, тоже раздаю им "мудрые советы" в ответочку, мне не жалко.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, как знакомо, я - такая же бледная моль + красный шрам на лбу и одеваюсь довольно простенько. Без макияжа меня даже мои покупатели всерьез не воспринимают, что-то вроде "да что ты можешь знать, мелочь пузатая", хотя я не особо моложе своих 25 выгляжу без мейка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бледность честь, а загар и у раба есть :3 Чет вспомнилось.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди зачастую не умеют в тактичность.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Люди любят всё красивое. В целом это нормально, что красивым людям хотят помогать и нравиться. А вот хамство ничто не оправдывает.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Парень одной такой говорил о ней про посещение пляжа "пришел с красоткой, ушёл ни с чем".
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь она его послала после такого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Это с её слов. На тот момент они были вместе. Мол, типа юмор такой..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку