Сестра

Предисловие:изначально хотела написать перезалив вот этого- https://pikabu.ru/story/den_varenyaili_kak_ego_isportit_molc... ,но руки сами написали вот этот пост.


Немного об именах,чтобы не повторяться:отец-Вадим Алексеевич,мать-Елена Валерьевна,отчим-Олег Григорьевич,моя младшая сестра-Лидия Олеговна (разница-10 лет).


После того как мои родители развелись,Елена Валерьевна,далее ЕВ (мама) почти сразу выскочила замуж за Олега Григорьевича,далее ОГ (по этому абзацу отдельная история).


Вскоре счастливая пара (ну,чуть позже мой маленький на тот момент мозг понял,что именно из-за этого свадьбу закрутили) узнала,что у них будет ребёнок.


Я ничего против не имела.В детстве клянчила у родителей сестричку-получите сестричку.Конечно,никто не рассказал мне о том,что может творить ребёнок,а именно:кричать по ночам,бегать и рушить квартиру (с полутора годиков).


Поначалу,мне нравилось помогать,но когда речь зашла о смене подгузников,то мои коленки дрогнули.


Вот прошло несколько месяцев,и случилось нечто ужасное-Лида научилась ползать.Спрятав под кровать Лего Френдс,я пошла помогать осваивать десятимесячному ребёнку мир.


Через каких-то четыре месяца пришлось убрать всё с края стола,от рук уже неудержимого мотора.


Примерно в этоже время Лида говорит небольшие слова,через восемь месяцев-недлинные фразы.


Дальше всё шло хорошо-Лида была умной девочкой,всё довольно легко давалось,и пожаловаться можно было только на неусидчивый характер.


Всё было бы хорошо,но растраивают многочисленные незаслуженые обвинения в мою сторону,из того времени,когда Лида была маленькой.


Например,если что-то пропало с кухонного стола-виновата была я,сломана игрушка-я.Знаю,такое случается со многими,но всё-равно обидно,особенно когда меня обвиняли в том,что мне наплевать на сестру,я её бью (на деле слегка шлёпала по попе) и т.п.


Тогда я думала о том,что меня не любят из-за того что я старше,но сейчас,всё прощено.Конечно,даже сейчас больше любви и заботы Лиде,но я уже не обижаюсь,ведь как можно дуться на свою судьбу и ни в чём не виноватого человека?


Морали нет.