День Варенья,или как его испортить молча

После второго брака матери,у меня появилась сестра Лида (родная,на 10 лет младше меня),двоюродная сестра Эля (на тот момент указанных событий 5 лет) и родни отчима целый мешок.


Сказать что они (родственнички) гов*о,значит ничего не сказать.Знаю,звучит как слова неблагодарной свиньи,которую холили и лелеели,а выросла она лентяйкой и Бог знает,чем,но факты всё-таки доказывают,что с головой у Петровых (фамилии и имена измены,так что не стоит так смотреть).


Расскажу лишь о двух случаях из многих,со Дня Рождения младшей сестры.


День Рождения Лиды.2 года.Праздник же,что может его омрачить так,что тебе захочется спрятаться в тёмном чулане,а делать уроки придётся в ванной комнате?


Ну,наверное родственники,приехавшие "поздравить племянницу" на два часа.ДВА ЧАСА?И где подарки (не беру в учёт фломастеры,на которые даже смотреть Лиде не разрешается.Итог:изрисованая левая рука).


Теперь коротко о случившемся:


1.Набег на уголок-кресло-кровать.Непонятно что это?Мне в своё время тоже было смешно думать,как эта махина на полкомнаты называется.

И некоторые родители знают,что иногда дети лезут наверх дивана/разборного кресла.

И знаете,даже мама не смогла Лиду и Элю оттуда (с верха уголка-...) сразу снять.


2.Полный пипец.Попытка убийства (не воспринимать всерьёз) двоюродной сёстры.

Действия разворачиваются через 2-3 минуты после пункта 1.

Эля,по какой-то неведомой причине толкнула именницу с кресла (оправдывалась словами:"Я ж слезть ей помогала!")

Итог:плакала она (Эля) громче и дольше сёстры.


Даже мама похвалила меня за выдержку,и разрешила смотреть телевизор до 23:00,что было диким шоком и восторгом,так как ложилась я не позже 22:00 (был вторник).Вот до чего доводят людей родственники мужа!


На этом всё.


П.С.Эле пять лет