Сессия...

Не так давно оказался с другой стороны стола, с принимающей стороны. Ну и что, спросите Вы. А то что это п....ц. Никогда не думал что СТОЛЬКО людей с поблажками на экзамене. В каждой группе один да и будет, саммарно процентов 30—40. Кто-то позвонил, кто-то подошел, кто-то работает в министерстве и у него ребенок/брат/племянник учится. Ну так и что за кипишь? Всегда было есть и будет, скажите Вы. Да только ВУЗ медицинский, и эти люди через полгода выйдут в поликлиники в качестве участковых врачей, минуя интернатуру (спасибо ФГОСу №3). Люди к 6 курсу не могут ОАМ и ОАК расшифровать, ладно в цифрах ошибиться, несколько человек утверждали что п/я и с/я это лейкоциты, для остановки кровотечения предлагают давать гепарин, про специфику типа туберкулинодиагностики и DST вообще молчу. Кто-то томограммы (простые, не КТ) видит второй раз в жизни на экзамене (первый на консультации, за неделю до экзамена). Сам не без греха, каюсь. Договаривался за философию. Какие тут высокие материи, когда по анатомии зачеты не сданы. Ну всё, выплеснул. А то жене опусы мои поднадоели, всё коньяком предлагает стресс снимать. Интересно, в других сложных ВУЗах (инженерных, юридических) так же?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого медицинский бросила на втором курсе. Уже на первом курсе одна ушлая дама пыталась с меня денег выбить. Я ее предмет не особо посещала (единственная пара в субботу не с утра), т. к. В школе вот эта самая биология была в разы сильнее. Приходила потом на отработки и сдавала темы даже не готовясь. На втором курсе нарисовался такой хер на кафедре физы. Ни одного занятия не пропустила и учила все. Тупо валил и намеки делал разные. Вот так просто. Мне было тогда 18 лет примерно, я была домашняя маргаритка, вот я прихуела от таких реалий. У меня вся старшая родня как герои советских фильмов, правильные до одури, представьте себе воспитание. В общем решила я взять академ на подумать, а маме сказала, что патолоанатомом буду. Нравятся мне стекла красивые, внимательность и усидчивость хороша, а люди... Люди - хер на блюде. Мама такого поворота не одобрила и резко встала в оппозицию. Я восстановилась и академа и попала... все правильно к тому же мудаку. Забрала по-тихому доки и поступила в технический вуз. Там с меня один раз пытались отжать деньги на кафедре метрологии, не вышло. :) Работаю почти по специальности. Мои однокашники, которые в меде платили, тоже. К врачам хожу, когда топор, торчащий из спины, мешает спать.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. А потом врачи получают либо крайне тяжелых, либо вообще безнадежных больных.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

обратная сторона : блатное говно из меда реально работает в больницах. И врачебная ошибка ну и в целом некомпетентность нихуя не страшная сказка а вполне себе реальность. При том косякнувшего врача будут покрывать всей больницей, круговая порука явление в медицине нормальное.

Так что если хуёво к врачу идти безусловно надо. Но перед этим неплохо бы поспрашивать у знакомых даже не для того чтобы попасть к хорошему, а чтобы не попасть к совсем уж говну.

Автор поста оценил этот комментарий

кафедра физы похоже во всех вузах неадекватная. У нас единицы сдавали самостоятельно, и то не у всех преподавателей. Сужу по себе, ну как может быть так, что патфиза, которая в разы сложнее прошла на одни пятёрки, а на физе вот еле еле сдал. А самое забавное, открыл методички, которых с этой физы накопилось, уже когда врачом стал, вот вообще информация по большей части бесполезная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку