Сервис от скорой помощи.

Только что услышал. Был в зелёном банке, оплачивал счета и на выходе стал свидетелем разговора бабушки и сотрудницы банка:

Б - девушка, а проведите без очереди, меня "реанимация" ждёт.

СотБ - эмммм, ну ладно, пройдите в такое-то окно.

Я ухмельнулся, вот чего только люди не придумают, лишь бы в очереди не стоять. Выхожу на улицу... И вижу карету скоряков, которые терпеливо стоят и ждут бабку.

Так что не надо гнать на медиков. Всё для людей. Сервис на высоте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может она на всякий случай "отложенные на похороны" снять решила?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто: никого у бабки нет, навещать некому, а в больничке и из лекарств что купить и в киоск когда сходить надо. Деньги скорее всего хранятся на счете, а не на карте. Грустно все это. А скорая человеки.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что ещё проще. Вызвала скорую на боль, допустим в спине, приехали, осмотрели, повезли на госпитализацию, и вот тут она вспомнила, что надо оплатить счета, ибо осталось до дедлайна 2 дня. Ну вот и попросила ребят подбросить по дороге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки люди, по большей части, оптимисты. И это здорово! Хотя...

Но, одну и ту же ситуацию можно рассматривать с разных сторон

на основании разного жизненного опыта, наличия или отсутствия

информации, веры в людей или абсолютного им недоверия.


Как вам такой вариант:

- Ну, что бабушка, надо ехать - мерцательная аритмия - с ней шутки плохи!

- А если укольчик, милый, может отпустит?

- Отпустить-то может и отпустит, а обследоваться надо - иначе гарантий никаких, снова поплохеет.

- Согласная я.

- Так, бабуль, NN-ая клиника не принимает, только платная, заплатить надо.

- Да я так, как-нибудь...

- На тот свет хочешь? Пиши отказ от госпитализации.

- Нет, не хочу, но деньги только на книжке.

- Ну это ничего, ходить ты можешь - у СБ остановимся - подождём, всё для тебя!


НИКАКАЯ РЕАНИМАЦИЯ И СКОРАЯ ПАЦИЕНТА У СБ ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ, ЗАБРАВ ЕГО ИЗ ДОМА НА ПУТИ В БОЛЬНИЦУ, НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЕГО ЖИЗНИ (их задача вытащить человека из кризисного состояния - не более того, и это правильно - каждый занимается своим делом - помимо смерти всё, в той или иной степени, возможно решить)


На месте автора поста, после слов человека о необходимости пройти к сотруднику банка вне очереди в связи с ожиданием сотрудников медслужб, я бы спросил - "Милая, а в банк-то зачем?"

Больше чем уверен, что ответ натолкнул бы автора на определённые мысли... И может быть, действительно удалось бы помочь человеку не сделать глупость.


Это лишь моя точка зрения, всё могло быть и не так, но то, что здесь что-то не то - точно!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спрашивать мне было некогда.
А по поводу меркантильности скоряков - в нашем городе это как-то не принято. Откуда знаю? Друг работал фельдшером на скорой и ни когда у него даже мыслей таких не было. И вот он уехал в мск работать, так же фельдшером. Так он ахуел от чаевых, которые пациенты платят скорякам. А у нас просто не принято разводить пациентов на деньги (опять же имею ввиду скорую)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласитесь, ситуация действительно странная. Так, на примере врачей скорой МСК с которыми сталкивался: пациент едет в больницу и всё, если вопрос не идёт о платной госпитализации и то, только в случае вызова платной скорой. И никакие денежные вопросы по пути, или иные "жизненно-важные" проблемы пациента никто решать не будет - стабилизировали - повезли. А уж по поводу чаевых... чтобы за ради них останавливаться у СБ, рискуя здоровьем пациента... подсудное дело. Потому и гипотетическая ситуация, которую я описал носит характер добровольного согласия на уровне вымогательства. Простите, первое, что пришло в голову - иные жизненные ситуации не рассматривал... А могло быть иначе - бабушка увидела скорую, вызванную по другому поводу, и воспользовалась - хитростью, пожилые люди не отличаются от молодых в этом смысле. Вопросов масса, которые могли быть решены в том случае, если бы вы задали свой вопрос вашему персонажу. А вот "спрашивать было некогда" - это основная болезнь современного общества, с моей точки зрения, отсюда же: "думать было некогда", да и вообще "было некогда", ведь у каждого из нас столько дел связанных с личной жизнью (заметили, что на этом построены все нынешние рекламные акции, ну, и обман в том числе). Но написать пост, с вашей стороны, и прокомментировать его, с моей - у нас времени хватило)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Вернёмся к данной ситуации. Этот диалог меня ни насколько не насторожил. Вот ни капли не вызвал подозрений. На счёт "было некогда" - да, это стандартная отмазка после которой, я надеялся, Вы (ты) от меня отстанете)). А времени на самом деле было вагон. Я спокойно дошёл до машины, сел в неё, закурил, обдумал произошедшую ситуацию (и она снова не вызвала подозрений), запостил на пикабу и спокойно поехал дальше работать, кстати скорой у банка уже не было к этому моменту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отстал) Всего вам доброго!
Автор поста оценил этот комментарий

В платные клиники скорая не возит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Платные скорые возят в бесплатные на платной основе)) И такое практикуется.
Автор поста оценил этот комментарий
В моём городе нет платных клиник. Точнее есть платные клинико-диагностические центры, куда на скорой ни кто не ездит. А вот именно больниц - нет. Все муниципальные. Но! Половины лекарств нет, поэтому при госпитализации нужно брать с собой энную сумму денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала в "Зверьбанке" у нас была точно такая же история.

Пожилому клиенту стало плохо, ему вызвали скорую. И врач скорой ждал, пока старик положит деньги на вклад.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, взятку надо было дать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку