Сервис

В моем городе есть сеть магазинов с дешёвой китайской обувью и сумками. Все это добро стоит там копейки, по сравнению с вещичками отечественной лёгкой промышленности и другим импортом. Соответственно, в магазинах сети я закупаюсь регулярно уже не один год. Название и город я не пишу специально, не хватало им тут ещё рекламу делать, облезут. Так вот, эта сеть отличается очень, кхе-кхе (что бы не матюкнуться) сервисом. Дальше я напишу несколько занятных случаев. Лично меня это все обычно забавляет, порой, даже кажется, что они меня пранкуют. Собственно, к самим историям.

Номер раз
Пошли мы с подружкой за босоножками в один из магазинов сети. Стоит отметить, у них там перманентная вакханалия, покупателей очень много, стоят в очереди на улице, что бы зайти во внутрь, к тому же самообслуживание. И вот, отстояв очередь, мы вошли и ходим вдоль стеллажей, выбираем. Наш путь перекрывает девушка, руки-в-боки на лице недовольство, стоит молча, смотрит осуждающе. Повисла пауза. Подружка не выдерживает:
-Что-то не так?
-Кто вам разрешил трогать товар?
Я начала смеяться, да что там, все тут свои, ржала я как лошадь, почти до слез.
Подружка продолжает этот диалог
-У вас же самообслуживание, верно? Ещё и ласково так, мы то учёные, не один год в коммунальной сфере работаем, с "нестабильными" нужно говорить по доброму.
-Да, самообслуживание, нужно было позвать продавца.
Не выдерживает подружка, начинает ржать. Девушка-продавец стоит так же. Но, тут немного отошла я и говорю:
-Мы вас поняли, извините. Я бы хотела примерить вон те босоножки, мне нужен 38й размер.
Конец был немного неожиданным.
-Возьмите их сами.
И ушла не оглядываясь. Что это было есть варианты?

Сервис Сервис, Магазин, Продавец, Упоротость, Длиннопост

Номер два
С этой же подружкой в другом магазине сети.
Входим, при себе только дамские сумочки. Охранник на входе в позе руки-в-боки и смотрит осуждающе (по ходу, это у них такой корпоративный стиль).
-Девушки, оставьте сумки в камере хранения.
-Не оставим, там кошельки, телефоны и прочее, не дешёвое. Если боитесь, что мы что-то украдем - покажем сумки на выходе.
-Сумки нужно оставить, иначе я вас не пущу.
-Ок, если у меня, что-то украдут из камеры хранения, магазин мне это оплатит?
-Нет.
-Да ладно вам, посмотрите на выходе сумки, да и всех делов. У меня там только духи 100$ стоят, и все из сумки в карманы не влезет.
-Выйдите из магазина, я не могу вас пустить в зал.

Сервис Сервис, Магазин, Продавец, Упоротость, Длиннопост

Номер три
Уже третий магазин, кстати. Большой такой стеллаж с кросовками, выбираю уже минут 15, хожу туда-сюда, рассматриваю. Слышу, кто-то говорит: "Девушка", ну мало ли? Нас там много. Тут опять: "Девушка", но, настойчивее. И, что я вижу, даму в фирменном образе руки-в-боки, взгляд осуждающий, все как всегда, одним словом.
-Это вы мне? Переспрашиваю у нее.
-Девушка, у меня прием товара.
Я, если честно, даже и не поняла, какое это имеет отношение ко мне. Хочет предложить копаться не в распродаже, а в чем-то новеньком? Предложит мне подработку? Позовет замуж? Хотя, последнее, это вряд-ли, противозаконно.
-Нууууу? Помните, у меня есть опыт работы с психически не стабильными? Развернула корпус, улыбаюсь.
-У.Меня.Прием.Товара.
-Нууууу?
-Прием товара!
И тут я понимаю, это она хочет, что бы я отошла от того стеллажа, она на него товар будет выкладывать. Ево, оно чё, Михалыч...
Я, конечно, поворчала, что я не ясновидящая и можно было как-то перекрыть этот стеллаж или табличку поставить, но она повторяла только "У меня прием товара".
Как много вопросов, как мало ответов.

Сервис Сервис, Магазин, Продавец, Упоротость, Длиннопост

Пы.Сы. Не ругайте за грамотность, русский для меня, совсем не родной, писать учили дикие собаки, а они не филологи.