Серверная - появление

Всем привет!

Вот езжу по командировкам. Занимаюсь подготовкой магазинов для их открытия со стороны it.

Вот серверная до работ и мы только приехали

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас... И прошло пара часов работы. Все вытащил и разделил кабеля витой пары и ШВВП на группы.

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Пока ждали наше оборудование из другого города начали обжимать кабель для подключения и тетсирования

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

После этого с коллегой все концы которые получились мы протестировали тестером специальным и выполнили маркировку, где линии ЛВС для рабочих мест, а где видеокамеры и Wi-Fi.

Когда приехало оборудование я приступил к сборке шкафа серверного, тут фоток мало

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Когда шкаф собрал, его необходимо набить оборудованием и завести линии внутрь и выполнить коммутацию

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Ну вот сердце магазина собрано. Рабочие места собраны и все проверено, теперь я могу уехать домой.

Если интересно, в сл командировку постараюсь больше сделать фотографий и более поэтапно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь снова туда спустя пару месяцев т.к. продавцы жалуются что инет сбоит. Заходишь в серверную, а там вакханалия, серверная превратилась в склад, что б добраться до сервера надо преодолеть горы коробок со шмотьем и тела пьяных путан, о провода как-то умудрялись спотыкаться и половину повыдирали, ещё на нескольких повесились крысы....Как вспомню старую работу так вздрогну))

раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

...а там всё ещё лежит твой дошик внутри серверной стойки...

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

за два месяца в таких условиях дошик эволюционировал в новую форму жизни и обороняется как может от набегов таракан...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь дошик там сисадмин
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слава лмм!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь!
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший был пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик был съеден коллегой в поездеXD

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
друг, подскажи нубу, мне нужно сделать 3 розетки под интернет, на одном конце кабеля будет rg на другом розетка, какая распиновка должна быть?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

568-B де факто единственный используемый стандарт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и в rg и в розетке пины одинаково стоят? спасибо заранее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одинаково.

В розетке обычно ножи и расположены могут быть как угодно. Но у них есть маркировка по стандарту A и B. В соответствии с этой маркировкой розетку и расшиваешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было лет 6 назад, пока из-за этого не произошел сбой и все кто причастен получили приветы. Сейчас серверная это только серверная

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю Вы работаете в рамках какой-то одной компании и ее филиалы обслуживаете? Я работала во франче)) обслуживали разные организации всех их не заставишь содержать серверную в порядке) 

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос:) фактически одна компания.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
X5 retail?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
B4?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
A6. ранил?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

F1. Убил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, убил это на F4
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Sunlight
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Ктулху-нет

Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж закрываются!
Автор поста оценил этот комментарий

А у них печально всегда?

Я имел опыт пару раз, в первый раз приехал, всё очень удобно, технику соединил, провода стяжками собрал, роутер включил и готово, пару часов на всё.

Второй раз приехал, девочко лет 20 мне команду даёт: через несколько часов открытие, надо что б всё работало, но электричества нет, кроме освещения, всё проведи, всё подключи, нет, клиентов мы не будем выгонять из магазина (нахер они там, если даже касса ещё в коробке?), материалы никакие не закуплены, сам пойди купи, сам согласовывай (при разнице с Москвой в 9 часов, ага), всё сам, мне некогда.

В итоге послал нахрен такую командиршу, уехал оттуда, ещё 2 дня названивала мне и пыталась запрячь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На такое у меня один ответ, если не будет нужного для запуска, разбирайтесь сами и ищите электрика и  т.д. работает довольно часто:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку