Серотониновая яма?! Что это?

Здравствуйте, хотелось бы получить рекомендации, и в целом просвещения от знающих людей, касательно серотонина, а так же феномена "серотониновая яма". Часто возникающий после употребления всяческих солей, мефедрона в частности, описывая это состояние как "Нарушение эмоциональной сферы, бредовость восприятия, бредовость мыслей(раскручивание негативных мыслей до таких масштабов, что начинаешь верить в них) бредовое мышление и т.п. Одним словом каша в голове. И вот эта каша до конца не проходит даже спустя полгода, после завязки. Если опираться на форумы наркоманов и пару случаев из реальной жизни, то у всех у них наблюдается один набор симптомов после употребления, допустим того же мефедрона, который со временем возможно перестаёт мешать жизни, или просто воспринимается как норма.

Но ведь это точно нарушение, и где то всплывали и писались треды, о том что вещества вызывающие огромный выброс серотонина, превращают лимбическую систему в кашу, и в той же ветке способы вылечить такие нарушения, полугодичным приёмом 5htp.

Хотелось бы узнать, есть ли здесь люди с подобными нарушениями, можно ли в теории объяснить разнос лимбики мега стимуляторами серотонина, и реально ли восстановить повреждение приёмом добавки с прекурсором серотонина, если это всего лишь увеличит синтез нейромедиатора? И все ли эти симптомы связанны именно с серотониновой системой? Известно ведь что дофамин играет роль в передаче информации, её скорости, тогда как серотонин в её точности, по этому как бы быстро ты не сооброжал, далеко не видел, это не исключает ошибок в мышлении, вызваными не точными ассоциациями, что в случае высокого уровня дофамина и нарушений серотонина рождает неадекватность  в поведении людей, за что они получают от жизни, и на этом фоне рождается компульсивное желание употребить, как отличная почва, большое желание/низкий самоконтроль, осознанность и путаница в мыслях.

И без нормализации этой серотониновой системы невозможно ни то что бы завязать с веществами, невозможно жить в обществе, ибо человек не в ладах с собой, я так понимаю, и не может стать самим собой, проявить усердие и терпение к далёким благородным целям, ибо на пути к этим целям нужно сохранять равновесие, а в голову каждый день, или не каждый, но лезут разного рода плохие мысли, странные, или не правильные, и все в таком духе.

Я вижу это так, есть долгосрочная цель, есть чёткое представление как до неё идти, это прямая. дофамин это топливо, это скорость с которой ты к ней бежишь. А есть серотонин который помогает строго удержаться на этой линии, что бы чётко следовать своей цели, не обращая внимание на соблазны, которые так и хотят искривить эту линию к цели в свою пользу.

И пусть человек с низким дофамоном, он будет идти медленно к своей цели, но он все равно дойдёт, а человек с низким серотонином? Сегодня я ставлю себе цель, а завтра я ставлю себе заново эту цель... Бесконечные мышиные бега.

В общем эта тема очень волнующая, много вопросов, и хотелось бы понять истину по этой теме, как оно есть на самом деле