Сериалы конца 20 века, которые порадуют зрелищностью и душу согреют

В прошлых десятилетиях снимать тв-шоу только учились. Как правило успешными оказывались мыльные оперы и молодежные сериалы. Фэнтези и фантастика оставались в тени не то из-за отсутствия к ним интереса, не то из-за недостаточно хорошего качества. А может быть и то и другое. Но действительно, назвать хотя бы десяток по настоящему зрелищных, а может даже эпических сериалов сложно. Мы вспомнили несколько красочных шоу с захватывающим сюжетом, которые дадут возможность предаться воспоминаниям о беззаботном прошлом и порадуют красивыми кадрами.

Легенда о Вильгельме Телле, 1998

© Cloud Nine Entertainment / The Legend of William Tell

Одна из самых красивых историй о противостоянии добра и зла на телевидении конца 90-х. Новозеландский сериал насчитывает 16 эпизодов и является завершенной работой, а не закрытым проектом. Имя и образ главного героя заимствованы из реальной истории средневековой Швейцарии, однако действие шоу разворачивается в фэнтезийном мире. Мы воздержимся от поверхностных анонсов и лишь скажем, что это фэнтези-шоу впечатляет качеством и атмосферой даже сегодня.

Одиссей, 1997

© American Zoetrope / The Odyssey

Мини-сериал Андрея Кончаловского с Армандом Ассанте в главной роли произвел в конце 90-х настоящий фурор. Зрители РФ поставили «Одиссею» почти 25 тыс. оценок, которые составили рейтинг 8.1. Пересмотреть трехчасовой сериал стоит хотя бы из-за сцены с Полифемом. Качественная работа российско-американского режиссера, которая даст фору многим современным фэнтезийным и историческим шоу.

Затерянный мир, 1999-2002

© Coote Hayes Productions / The Lost World

Экранизация одноименного научно-фантастического романа 1912 года Артура Конана Дойла. «Затерянный мир» стал первым произведением из цикла о профессоре Челленджере. Съемки шоу проходили в живописных местах Новой Зеландии, Австралии и Канады. За просмотром сериала можно полюбоваться нетронутой природой стран Океании, как минимум. В целом, «Затерянный мир» очень хорош в своей семантике и приключенческой атмосфере.

Какие сериалы прошлых десятилетий вы бы добавили к этому списку?

материал: видеодвойка

Не забывайте подписываться, друзья! Это лучшая поддержка :)

видеодвойка

33 поста69 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

· Не спамить

· Не оскорблять других пользователей

· Не создавать пост, если он не соответствует тематике сообщества

· Не создавать несодержательные посты. В порядке исключения могут быть скриншоты, коллажи и тому подобное под заголовком.

· Не создавать пост ради одного комментария (Да, так делали, поэтому появилось данное правило)