Сериал «Игра на выживание 2». Восемь серий учебника по психологии, на одном дыхании

Что бы кто, ни говорил, а моё мнение, научились в России снимать детективные и психологические сериалы. «Мосгаз» и все его продолжения, «Колл Центр», «Эпидемия», хоть и не подходит под детектив, но и там психологии хватает. Единственный сериал, который я бросил смотреть в середине просмотра это «Выжившие», слишком всё тянется долго, как сон у больных.

Отправив сына перед, выходом с осенних каникул, к бабушке, я рванул в магазин, за вкусняшками и пенным. Впереди нас с любимой ждала бессонная ночь за просмотром продолжения понравившегося сериала.

Описывать сюжет и раскрывать тайны не буду. Понравиться наш обзор смотрите сами, если уже не посмотрели.

Картинка.Если первая игра снималась в Абхазии, которая превратилась в Сибирскую тайгу, то в этот раз съёмки проходили в Узбекистане с соответствующим колоритом. Архитектура, одежда, форма полицейских и таможенников, даже квартира , всё по настоящему.

Актёры. Новая игра, новые герои. Герои разные, но с отсылкой к игрокам прошлого сезона. Почему? Объясню позже. Для людей из Союза, бонусом будет увидеть актёров из киностудии Узбекфильма. Но больше всех, понравилось, как играет Линда Лапиньш. Одновременно сыграть сильную и независимую Викторию и слабую, с психическими атаками, Ольгу, это конечно талант. Видеть как на протяжении сериала, она меняется, переступает одну ступень за второй, чтобы стать Викторией очень интересно.

Сюжет. Мой совет, смотрите этот и другие фильмы, в оригинальном варианте, с матами, с обнажёнкой. Он открывается по-другому. Слушать как запикивают мат, там где он реалистичен или смотреть сцену драки в бане, где вместо тел бегают белые круги , не интересно. Кстати про обнажёнку: в фильме опять мелькнула любовная линия с толстым намёком на «продолжение», но его не показали. Вот реально, это радует, надоели эти постельные сцены, по делу и без. Как вы уже поняли, в фильме есть «повторы» из первого сезона: драка в бане, завод, полицейский участок, но уже под другим «соусом». Фильм с первых минут начинает раскрывать свои тайны. С каждой просмотренной минутой становится, всё больше и больше понятно. На первый план вышел злодей, и показано что ему надо от героев. Ты вместе с героями начинаешь вычислять подсадную утку. Удивляешься воскрешению героев из первого сезона. Решаешь игра это или жизненная ситуация. Но, в какой то момент задаёшь себе вопрос:

-что там мат происходит

Сюжет крутит-вертит героями игры и их помощниками. Режиссер Игры (главный злодей), играет людьми как в шахматы. Психология выходит на первый план. Фильм как пособие по психологии (вот зачем нужны разные люди, различные психотипы). Людей используют. Играют на их слабостях, на их подсознании. Им как бы случайно показывают жилище и в следующей серии, они там начинают скрываться и Игра продолжается там. Психологическое давление с капающим краном, который переносит человека в его ужасное прошлое и он согласен на всё, лишь бы туда не вернутся. Людей просчитывают на 10 шагов вперед. Герои ищут злодея, не понимая того, что он сам этого хочет и искусно ведёт их к финалу. А финал, где маски сброшены, организатор перед тобой, диалог родственников (очень внимательно смотрите на экраны мониторов в «режиссерской»), слёзы, гнев, медицина и продолжение следует…

первоисточник: https://dzen.ru/a/Y5tyDYhGM2Wxt1vg

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.