«Серебряный дождь» пожаловался в прокуратуру на вторжение протоиерея с паствой

«Серебряный дождь» попросил прокуратуру проверить действия протоиерея Дмитрия Смирнова и его сторонников, которые прервали юбилейный концерт радиостанции, сообщил гендиректор Дмитрий Савицкий.

По его словам, после набега остался ряд вопросов: «кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие?», «кто давал право калечить людей?», «почему священники, которые, как мне кажется, должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в лучших традициях 90-х?» и другие.

Как рассказал Савицкий, с ворвавшимся на праздник Смирновым состоялся следующий диалог:

— Вы с нами не согласовали ваше мероприятие.

— С какой, собственно, стати мы должны с вами что-либо согласовывать?

— Это наша территория, мы тут хозяева.

— А что значит «ваша территория»? Мы что, у вас в храме день рождения отмечаем?

— Все, что в этом районе находится, относится к нашему приходу и это наша территория.

— А если я тут живу, моя квартира это тоже ваша территория?

— Да!

— И вы можете вот так вламываться ко мне в квартиру?

— Да, захочу и зайду. И возьму все, что мне надо.

Видео прорыва: https://www.youtube.com/watch?v=ifyfGmX-jeM
(похоже на атаку зомби, не правда ли?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки скажу, РПЦ вкрай охуело, такими темпами скоро вспомнит свои древние методы "убеждения" неверных.

раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вспомним революцию 1917
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всех вспомнивших разгонят, напишут, что их спонсировал запад, навешают других собак и в общем используют случай в качестве повода окончательно всё запретить.


В общем, я бы не исключал вариант сознательной провокации.

Автор поста оценил этот комментарий
В 1917 попы шли вначале колонн рабочих революционеров, к чему комент?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а с 21 их начали уничтожать


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF_%E2_%D1%...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем они такие щёки растят: чтобы "подставив другую" ей задавить?

Они у нас теперь - как негры в США: их притесняли - значит им теперь всё можно?

А по делу - надо ещё жалобу было жалобу Патриарху накатать, он - лицо светское и имиджем не гнушается, а потому оголтелого и приструнит, а то и отстранит от должности.

Автор поста оценил этот комментарий

может быть таким образом нас подталкиват к революции?

Автор поста оценил этот комментарий
шо те далпаепы, шо эти
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
запасаемся попкорном и ждём, когда православный джихад начнётся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, что все главы мусульманских общин (кроме дагестана и чечни) вполне адекватные люди и такой херней не занимаются.

вообще христианство вроде как должно учить людей доброте, пониманию, состраданию, отдавать последнюю рубашку. впрочем католики более менее такие

но после бунтарских кисок у нас в рашке что то пошло не так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С мусульманами так, потому что там есть куда податься самым диким, отрядов священных немеряно, воюют по всему миру. Так что на мирных должностях только мирные ребята.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Католики более менее такие? О да, католики прям сама доброта и честность)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю они перебесились, настала очередь РПЦ,

ну или РПЦ как и все в россии тормозит в развитии, 

путин глянул что в 38 гитлер оттяпал кусок австрии. думает "а дай ка и я что оттяпаю"

так и РПЦ посмотрели "Царство небесное", ну или "Игры престолов" и подумали "а и мы так же можем"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия24 взяла интервью у этого протоиерея Дмитрия Смирнова, так там такой бред на бреде. Особенно порадовал его коментарии на то, что если снова возобновятся всяческие концерты, то он теперь просто будет звонить в полицию, к тем полицейским которые его знают. =D Понять можно двояко.

Ну и музыка мол могла на животных повлиять и они могли взбесится. Причем тут животные и не могли ли они взбесится когда такая толпа летит по улице? 0_о 

Я не понимаю вообще РПЦ. Особенно золотые украшения, цепи и кольца, которыми они понавешаны. Это чтобы отблеск был и Бог их четко видел? =D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начать бы с того, нахрена Богу вообще все эти храмы и прочее. Как по мне, если подобная сверхмогущественная сущность где-то и есть, для того чтобы услышать чьи-то слова или обращения, ей явно не нужны "ретрансляторы" в виде храмов со всеми этими "золотыми куполами". 

Но самый вымораживающий момент  - поклонение иконам и мощам. Это настолько лютый уровень пиздеца, который словами описать невозможно. Миллионы людей молятся на куски мертвых людей и картинки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Заповедей море нарушается и хоть бы хны...начать с "не сотвори кумира" Фильм "Догма" зачетно это все описывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил протопоп Аввакум во время реформирования нашей церкви: "Потщились быти третьим Римом, а стали вторым Содомом"

(старовер был, православная церковь его сожгла)

Автор поста оценил этот комментарий
его воробейшество??? не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот соблюдал догматы своей религии и заставлял делать это всех остальных. Банда отморозков под названием РПЦ ворочает огромными ресурсами и имеет огромное лобби в властных структурах, но при этом в полном составе чихает на устанавливаемые ими самими правила.

Автор поста оценил этот комментарий

христианство головного мозга

1
Автор поста оценил этот комментарий

такими темпами скоро придется их уничтожать физически, но они (рпц) к этому готовятся, уже давно пошла в ход программа "одурманивания" сильных тел из спортзалов и прочих зомбиЗОЖей. У кого меньше всего мозгов, кто не вывозит сам за свои дела, тот идет в рпц...

Заставь дурака богу молиться - он всем лоб разобьет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут нужна какая-то петиция, которая "подтолкнет" прокуратуру рассмотреть это дело по всей строгости закона, а не в очередной раз прикрыть рпц. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не сработало. Прокуратура не станет в это лезть, если не получит четких указаний с верху, а их не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще в шоке с коментов под этим постом

а где все патриоты ? в отпуске что ли ? 

обычно под такими постами вата плещется и горы минусов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку