Семья,сценарии

Я родилась в небольшом северном городке.Мама-швея,папа работал связистом,затем на нефтяной перекачке,сестра ,на 6 лет младше меня.Моя семья-идеал отношений для меня.Я помню,как мы радовались приходу папы с работы,бежали к нему в объятья со всех ног,как мама пекла вкусные пирожки и торты,наши дружные семейные ужины,походы в гости,поездки на море 3 дня на поезде.Отец-как идеал мужчины,он не чурался работы по дому,мог и прибраться и постирать,и испечь хлеб,и посадить укроп и лук в горшке на подоконнике)),с ним мы разговаривали обо всем на свете по вечерам на нашей маленькой кухоньке.
Но не всегда было гладко-были и запои,поиски его по соседям и друзьям-собутыльникам,и слёзы любимой мамочки,и попытка уйти навсегда.Мама смогла и спасла семью и вытащила папу из этого синего дна.
И я, видимо подсознательно ,повторила сценарий этакой феи-спасительницы,только финал моей истории,к сожалению,не такой радужный.Я наивно полагала,что смогу так же,как моя мама ,вытащить мужа из этого говна и каждый раз я искренне верила,что теперь-то уж точно всё будет хорошо.Не вышло.