Семья. Обман. Дети

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/opyat_istorii_pro_shlyukh_5313094.

Друг пришёл с армии. Гулял и отмечал долго. В один из дней проснулся с девушкой в кровати - что и как - не помнил. Через месяц она его нашла и сказала, что беременна, но по мед.показаниям не может быть аборт. Ничего не просила, просто "чтобы знал". Друг подумал и решил, что ребенок - это святое и предложил расписаться. Худо-бедно прожили они вместе 5 лет. Любви не было, но он старался быть хорошим отцом сыну и ей мужем. Но устал он от претензий и скандалов, да и девушку хорошую встретил/полюбил. Развод : ей квартира и алименты, а сам - с чемоданом вещей строить новое счастье. Не бросил он ребёнка : посещение зоопарка, аквапарка, прогулки за город и подарки. При любом рассказе "а вот мой наследник" - говорил и очень гордился его успехами. Новая подруга - не против была и ребенок с радостью приезжал к папе в гости.
Новая хорошая и денежная работа. А бывшая хочет все больше денег. Нашла себе нового мужика - недавно вернувшегося из тюрьмы. Он жил в одном доме с ее родителями. Малого стала учить называть нового "папа". А моего друга вечно пилила, что ничего хорошего он для сына не делает и что вместо нового телевизора мог бы сыну велосипед купить и т.д. и т.п.
На очередной встрече с друзьями он был сильно расстроен : купил сыну катер с пультом в подарок на день рождения (как и хотел сам ребенок), а бывшая наорала, что лучше бы видео камеру купил... Естественно мы стали обсуждать, и в процессе разговоров возникло много вопросов : как-то много противоречий в самом начале отношений с дамочкой этой было. Тема теста ДНК была логичной. Судьба? Вряд ли, но именно в тот момент она позвонила и попыталась опять скандалить, требовать больше денег.
- Хорошо. Я буду давать не 20.000 а 35.000 в месяц, но после теста ДНК. Да, это просто для моего спокойствия. Нет, я люблю сына - иначе давно бы забрал у тебя его, но он сам хочет жить с тобой, как бы мне не хотелось иначе...

Она тогда "потерялась". Уехала с сыном на неожиданно удачно получившийся отдых. А вернувшись отказывалась отпускать сына к папе, все встречи только в её присутствии... Это не помешало моему другу получить прядь волос и обратиться за тестом.
Да, сын оказался не его. Из "разговора" после с бывшей имеем :
Сын от её нового мужика. Она ему тогда просто нравилась, но жениться и семью он не хотел. Она решила привязать его ребёнком, но... Его посадили. И нужен был мужик для ребёнка. А тут гуляющий дембель, в котором она просекла возможности... Всё просто.
А потом "любовь её жизни" вышел на свободу, подкатила/охмурила. Сказать правду? А кто ж от денег откажется? Она ж не дура - раз дурак такой ответственный и честный.

Ребёнок не виноват и друг договорился, что будет с ним видеться. Никаких больше алиментов - должна всё оформить. А будет выпендриваться : подаст в суд на возврат выплаченного не своему ребенку (и не собирался, припугнуть надо было). Своих детей у моего друга пятеро : "- Четыре сыночка... Хотел бы я, но у меня - четыре дочки и сын. И ещё сын."
В этом году "сын полка номер 1" поступил в академию МВД. И именно с нашей компанией он сначала познакомил свою невесту.