Семейный эксперимент

Приветствую всех! Мирного неба над головой и нравственного закона внутри!)))

Где-то в комментариях уже писала, что практически развелась, да помогли терпение и разговоры с мужем...к сути))

Решила я месяц назад провести эксперимент. Мы часто абсолютно безрезультатно пытаемся донести до своего мужа/жены свои обиды, непонимания и желания. И вроде и разговор проходит спокойно, и сидит напротив твоя половинка и кивает понимающе, но через неделю все по новой. Идея моего «опыта» не новая, но почему я раньше ей не пользовалась...фиг знает)) баба) что с меня взять. Так вот идея «ЗЕРКАЛИТЬ» то что не нравится. Несколько примеров и результатов:

1. Меня бесят бесцельные звонки среди рабочего дня. Да я тоже скучаю по мужу, но хоть убей не понимаю зачем каждый час созваниваться и узнавать что «ничего нового, работаю». И вот наступил у меня отпуск, а у мужа нет... я звонила. По будильнику))) каждый час. Не брал трубку-писала! Не отвечал-писала везде, во все мессенджеры что я вижу что он онлайн (да да мой муж так делал раньше... реально писАл «почему ты онлайн, а мои сообщения не читаешь?»). Через 2 дня состоялся разговор. В разговоре меня попытались выставить дурой..на помощь пришли скрины его сообщений, которые я заботливо копировала полностью и высылала ему. Результат - пока не ясен, я ж ещё в отпуске. Но что-то там в мужниной голове сдвинулось в нужную сторону.

2. Готова убить когда перебивают. Но и сама перебиваю...часто... однако есть одна фраза при перебивании, которая меня переводит в режим «атака!!!». И фраза эта «все!закончили разговор!»... как закончили??? Почему? Я ещё свою мысль не донесла! У меня все готово! Ещё минуточку и вас озарит свет моей мудрости)))). Вот тут результат прям мгновенный случился. Спорим. Я просто в один момент выдаю «все! Закончили!» муж впал в ступор на минуту) осознавал случившееся. Потом попытался наехать. Привела пару примеров его такого поведения. Извинился. Сказал что в этот момент всегда думал о себе, о том что надоело спорить и что иначе поругаемся..в итоге решили что как только появится желание это сказать, то правильнее будет произнести «любимая, я дослушаю твои аргументы и давай отвлечемся на что то. Спор этот ни к чему сейчас не приведёт». Стало спокойнее. Посмотрим как дальше.

3.мужа бесит когда мы в магазине/парке/кафе вдвоём и мне кто-то звонит и я разговариваю. Типа ты же со мной! Ты занята! Так и скажи - перезвоню! При этом сам часто болтает с друзьями, может посреди моего рассказа перебить (см. пункт 2) и показать что ему прислали в вотсап, может ответить на звонок...да да...посреди нашего с ним диалога. Тут было сложно зеркалить, ибо я по натуре своей обладаю довольно здоровым пох**змом, ну вот реально плевать мне если ему звонят и он отвечает...пришлось играть. Я останавливалась посреди магазина, когда ему звонили и ждала до конца беседы. Я надевала наушники и смотрела в окно, когда мы ехали на машине и кто-то звонил во время нашего диалога. Я просто выходила из того помещения где мы были рядом, но он брал трубку и отвечал на звонок или сообщение. На 5 совместный выход, когда мне позвонили и я взяла трубку, он просто молча стал набирать продукты в тележку, лишь иногда показывая мне что-то где надо было выбрать...


Это я все к чему...да ни к чему особенно. Просто опыт) он постепенно накапливается и хочется им поделиться. Вдруг поможет достойным людям)

Возможно ваш любимый не оценит такой метод. Тут важно копировать не только поведение, но и ситуацию..в общем подготовка важна. А если подойти из разряда «он меня шлёт на х*** и я его буду слать», то скорее всего результат будет х**вый)))


Любите)!