Семейный ужин

Семейный ужин Свадьба, Цивилизация, Обычаи, Традиции, Длиннопост

Я всегда сравнивал официальный брак с дикими традициями наших предков из племени Тумба Юмба (или там Денисовский человек, кто знает?).

Я никогда не понимал почему, если человеку нравится жить вместе с другим человеком, то для этого нужен какой то особый ритуал, типа росписи в Загсе, отрезания мизинца, как в некоторых племенах Африки....

Объясните мне ПРОСТЫМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ СЛОВАМИ:

Если людям хорошо вместе, то зачем им этот ритуал?

Возможно раньше он был и нужен, тогда и люди были более дикие, но зачем он сейчас?

Объясните, зачем я должен ставить свою подпись в государственных документах, что я кого-то люблю?

А свадьбы - это вообще дичь.

Семейный ужин Свадьба, Цивилизация, Обычаи, Традиции, Длиннопост

Ну в разных странах - по разному.

Но смысл одинаковый.


Дикари.


Я был женат три раза. Каждый раз - раз тебе это так важно, то ради Бога. Потому что для меня это абсолютный бред. Так же легко, как я женился, так же легко и разводился.


Потому что я не вижу смысла в этом ритуале. Только не говорите, что от брака плюшки от государства можно получить.


Это идеология рабов.


Так вот детей я завел  уже после трёх браков (не доверял тем, с кем был). И никогда моя женщина не просилась идти в ЗАГС расписываться. Сейчас у нас двое детей, мы уже 10 лет вместе. Ей тоже не нужен этот древний ритуал. она не раз мне об этом говорила. У каждого из нас есть свои квартиры и хорошие работы, если кто-то из нас останется один - никто бедствовать не будет,  но мы 10 лет не спешим друг с другом расставаться.


И вот, когда мы ждали второго ребёнка меня позвали на семейный ужин к её родителям. И её отец задаёт мне вопрос.

- Сергей Станиславович, ждём второго ребёнка, но про свадьбу ни слова.

Говорю:

- Станислав Сергеевич, а так ли она нужна?

он:

- Так принято, что должна быть роспись, свадьба.

Я говорю:

- У евреев принято крайнюю плоть обрезать, а у пигмеев из Демократической Республики Конго.

- Постой (он знал, что моя первая профессия этолог). Я не говорю, про Демократическую Республику Конго. У нас, на нашей земле принято, что у ребёнка есть законный отец и мать.

Говорю:

- Вы Землю с маленькой буквы назвали. Потому что времена изменились. Дети мои получат первичное образование здесь, учится поедут в Германию/Америку/Великобританию, а работать будут вообще не знаю где. Причём тут то, что принято на вашей земле?


Как Вам мой бред? особенно тяжело будет понять патриотам. Но таков наш мир.