Семейная ипотека...а вот хер вам!

Семейная ипотека...а вот хер вам! Ипотека, Семья, Кредит, Государство, Законопроект, Квартира

Решил я на днях поинтересоваться кредитом на жильё. А так как воспитываю двух детей - вроде как могу оформить семейную ипотеку... Но!
на дворе 10 января високосного года и при печальном обзоре цен на недвижимость - возможности мои ограничены однокомнатной квартирой и конечно же в новостройке, без ремонта... С этим я смирился, и решил попытать счастья и оценить, так сказать, масштаб бедствия.
Итог: с 11 января ипотек по 6% больше не существует! Только под 18%, а то что там пишет ваш закон, пффф это старые фантазии. Разницу в 12% теперь застройщики прибавляют к цене и пожалуйста, оформляй под 6%🤣🤣🤣лошара...ну примерно так звучит ответ отделов продаж.
Я даже представить не могу, как сможет молодая семья оформить такую убийственную ипотеку, имея хотя бы одного здравомыслящего человека в составе, и уж тем более - её героически выплатить...
Даже имея на руках 50%стоимости жилья, не готов на такой отчаянный шаг. Бедные дети - что же их ждёт дальше, если слово АХУЕТ*! Уже даже не удивляет никого. Китайские вёдра по 5 лямов - норма, лютые цены - ничего страшного, бетонная клетка ценою в жизнь...