Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Семье убитого на Урале медбрата скорой помощи собрали деньги на похороны со всей страны

В Березовском изберут меру пресечения для 66-летнего Геннадия Казакова, обвиняющегося в убийстве 28-летнего медбрата скорой помощи Степана Шабурова. Ожидается, что следователь СКР будет ходатайствовать об аресте ранее судимого пенсионера.

По версии следствия, Казаков вонзил нож в грудь медика, когда тот приехал на вызов к его супруге вечером 25 апреля. Как только Степан открыл дверь, на него набросился мужчина в наколках. Около 20:30 медбрат самостоятельно спустился до своей бригады и был доставлен в больницу. В 22:35 Степан скончался. У медика осталась жена и двое маленьких детей.

У Казакова до этого преступления было три судимости: две за кражи и одна за избиение бывшей жены

Ссылка на новость: https://www.ural.kp.ru/daily/27495/4754906/

Лица, твердо вставшие на пусть совершения преступлений не осознают всей тяжести совершаемых ими зверств. Предлагаю проголосовать по этой инициативе - roi.ru/95724/ - Ужесточение ответственности за умышленное убийство человека: продлевать сроки убийцам, пока они не выплатят родственникам потерпевшего моральную компенсацию - чтобы заставить преступников серьезнее относиться к чужим жизням.

Безопасность - важнейшая потребность человека. Без грамотного обеспечения безопасности - у нас не будет ни ученых, ни врачей высшей категории, ни инженеров толковых. Все по возможности будут выезжать в более безопасные страны. Т.к. - чем больше квалификация человека - тем сильнее он беспокоится о своей безопасности, и о безопасности близких. т.е. - высокое количество убийств может превратить нашу страну в одну из отстающих стран третьего мира.

Случаи, когда преступники спонтанно нападают на людей - не единичны, так:

Уфимка убила продавщицу магазина ради встречи с подругой в СИЗО

В Новосибирске на мастера напал ранее судимый мужчина с ножом, из-за отказа разменять крупную купюру

Предлагаем проголосовать об инициативе по ужесточению наказания для убийц:

В РФ предлагают ужесточить наказание для убийц

Стилистика моей новостей схожа с одним из авторов но:

я заявляю, у нас разный паспорт, разный телефон, адрес, даже, разный IP - весь текст я составила самостоятельно без чьей либо помощи