Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новосибирске на мастера напал ранее судимый мужчина с ножом, из-за отказа разменять крупную купюру

Небезопасный контент

Он нанёс 12 ударов, пострадавший выжил. Виновного задержали в тот же день.

Предлагаю проголосовать по этой инициативе - чтобы заставить людей серьезнее относиться к чужим жизням: roi.ru/95724/ - Ужесточение ответственности за умышленное убийство человека: продлевать сроки убийцам, пока они не выплатят родственникам потерпевшего моральную компенсацию

ссылка на новость

Инцидент произошел утром 30 июля на улице Танкистов. Рабочий шиномонтажа Алексей К. поначалу принял вошедшего незнакомого мужчину за клиента, но тот попросил разменять крупную купюру. Шиномонтажник отказался, мужчина ушел, но через 10 минут вернулся с ножом в руке.

— Конфликта не было. Он был в неадекватном состоянии. Я успел сказать, мол, не ломай жизнь ни мне, ни себе. Он сразу начал бить. Старался попасть в область сердца, но я закрылся плечом. В итоге я получил 12 ножевых ранений, — заявил Алексей в беседе с корреспондентом НГС.

Мужчине удалось вытолкнуть агрессора из помещения. На улице на него набросился напарник пострадавшего, но вынужден был спасаться бегством от человека с ножом. Незнакомец в результате скрылся с места преступления. Алексей, истекая кровью, решил не дожидаться помощи и сам отправился в ближайшую больницу.— Мне повезло, что больница находится рядом. У меня времени было 5 минут дойти до больницы, я дошел и уже в приемном покое потерял сознание, — отметил мужчина.

Полицейские задержали нападавшего вечером того же дня. Им оказался 42-летний местный житель, который ранее был не раз судим: за грабеж, разбой и кражу. Как пишет, новостное агенство ngs, подсудимому назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы в отбывании наказания в колонию строгого режима (ст. 30, ст. 105 УК РФ покушение на убийство).

Случаи, когда ранее судимые спонтанно нападают на людей - не единичны, так:

Уфимка убила продавщицу магазина ради встречи с подругой в СИЗО

В Краснодаре 18-летнего парня зарезали из-за игровой приставки

Предлагаем проголосовать об инициативе по ужесточению наказания для убийц:

Инициатива предлагает взыскивать с убийц 4 млн. рублей в качестве компенсации семье потерпевшего и еще 500 тыс. рублей в пользу государства .

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра