Сектанты. Моему подписчику пост. Часть вторая, заключительная.

Ну вот, друзья, картоха окучена и я возвращаюсь к допиливанию своего поста. Первая часть тут:  https://pikabu.ru/story/sektantyi_moemu_podpischiku_post_674...


В общем, снюхавшись таким образом с этой бабкой и зазвав её в гости, я поперся домой. Пару дней я её не встречал вообще, и под общим влиянием алкоголя наша встреча отошла в моей памяти на второй план. Нужно отметить, что на то время моя рабочая деятельность не требовала от меня постоянного присутствия на рабочем месте (у меня была небольшая сувенирная мастерская) и шлялся я туда просто по инерции, попутно запивая коньяк кровью работающих там мастеров. В общем, забодал я всех, и мой старший мастер каким-то чудом уболтал меня посидеть дома несколько дней. Он лично отвез меня домой, снабдил закуской и выпивкой в приличном объеме и, взяв с меня клятвенное обещание узнавать новости о работе по телефону, убыл восвояси. На пороге мастер посоветовал разнообразить пьянство общением с женщинами.

Возможно тогда я был не особо заправлен, а может и по какой другой причине, но мысль о женщинах прочно засела в моем вялом воображении. На полном серьезе я позвонил своему хорошему знакомому, слезно попросил у него организовать мне небольшой забег в ширину. До этого, друзья пытались меня отвлечь от грустных мыслей о разлуке путем переключения моего внимания на других потенциальных подруг, ео я был влюблен и непреклонен. А тут... знакомый пообещал прибыть ко мне через два часа с офигенными веселыми дамами, велел готовить поляну и территорию. Я тщательно навел марафет в квартире, приготовил приличной еды и накрыл на кухне стол и стал ждать. Кухня у меня в квартире была приличной по размерам, около двенадцати квадратов. Поперек кухни у меня стоял обеденный стол, вокруг стулья. Коротая время, я налил себе коньяку, хлопнул, закусил лимончиком и...

Раздался долгожданный звонок в дверь. Я был на сто процентов уверен, что прибыли мои гости и, не глядя в глазок, открыл дверь. Блядь! Да-да, именно такой и была моя первая мысль. На пороге квартиры стояла давешняя моя знакомая. Та самая здоровенная бабка со своей авоськой и платком на голове.

- Здравствуйте, Кумаров! - бабка улыбалась до самых ушей, ослепляя меня своей безупречной пластмассовой челюстью, - Я помню, вы приглашали меня в гости на чай. Хотели поговорить. А я хочу рассказать вам много интересного об истинном боге. Вы сейчас один? Можно войти?

Если бы в тот момент я увидел вместо этой бабки зеленого гуманоида или саму аццкую сотону, то я бы удивился намного меньше и списал бы свои видения на алкогольную интоксикацию. Но на пороге стояла именно она. Мало того, бабка всем своим видом давала понять, что без моей несчастной души она не уйдет. Вопрос ставился ребром и требовал радикального решения. В голове у меня вперемешку мелькали веселые голые девки, обрывки русской народной матерщины, огромная бутылка какого-то пойла и укоризненный взгляд моего товарища, могущего прибыть с минуты на минуту. Немного выдвинувшись вперед из дверного проёма я уж было открыл рот для того, чтобы обложить как следует свою незванную гостью и, если что, даже выпихнуть ее силой, как вдруг...

Блядь! Меня снова дернуло внутренним напряжением так, что в глазах завсверкал салют, а рот я не смог бы закрыть, даже если бы меня расплющил каток. За гренадерским бабкиным плечом я увидел её глаза! Огромные глаза синего-синего цвета. Тот самый омут.

- Это Светлана. Наша сестра в Иисусе Христе. - бабка профессионально схватила ситуацию. - Я понимаю, дорогой Кумаров, что вам не очень интересно было бы беседовать с пожилым человеком. Светлана поможет доказать вам, что очень много молодежи обретают истинного бога. И вера - удел не только стариков...

Ребята! Вы когда-нибудь видели настоящую русскую красоту? Не смазливость, не шарм или обаяние, а истинную русскую красоту? За бабкой стоял тот самый канон, немного смущенный ситуацией. Огромные и какие-то бездонные, как я уже говорил, сининие глаза. Длиннющие ресницы и слегка вздернутый носик. Правильный овал лица и розовые щеки с ямочками. Густой русый волос, аккуратно распущенный по плечам. На каноне было симпатичное пестрое летнее платье, прихваченное пояском по тонкой талии, под которым имелась замечательная грудь. И ноги. Несмотря на невысокий рост, ноги у Светланы были "от ушей".

- Так вы позволите войти? Или, может, вы чем-то заняты? Тогда, мы зайдем как-нибудь в другой раз. - старая бестия бессовестно кидала на стол козыри, против которых я был пуст. Всё, буквально всё моментально вылетело у меня из головы; и намечавшиеся блядки и коньяк и бабка вместе с богом и сумкой и вся жизнь в целом. В голове была только Света. Я видел только её.

- Проходите! - в голосе у меня были заметны дрожь и жалость. - Обувь снимать не нужно. Посторонившись, я пропустил вперед уверенно двинувшую на кухню бабку, за ней невесомым миражом порхнула моя синеглазая муза. Попа, к слову сказать, у музы была сногсшибательной настолько, что мне захотелось её погладить. Сдерживая себя я последним завалился в кухню.

- Присаживайтесь, угощайтесь. Я, откровенно говоря, собирался пить вовсе не чай, но для вас сейчас поставлю чайник. И, с вашего позволения, махну немного за воротник. - оторопь от нежданчика постепенно сходила с меня.

Бабка немного покривилась, но позволила мне накатить в обмен на мое внимание. Уселись они с моей нимфой по одну сторону стола. Я сел напротив. Свою сумку бабка поставила около своих ног, и порывшись достала оттуда здоровенный фолиант, размером А4 и толщиной с Большую Советскую Энциклопедию. На черном переплете золотом было вытеснено "Библия". Из обреза книги торчало множество разноцветных закладочек. Рыскнув по столу глазами, бабка расчистила плацдарм от тарелок с закуской и уложила свой талмуд в раскрытом виде. На плите свистнул чайник, сигналя о начале священнодейства. Я поднялся заваривать чай, а Света с бабкой склонились над книжкой. Заваривая чай я оказался у своих гостей за спинами и обжег руку, снова заглядевшись на попу Светланы. Положительно, она была прекрасна и влекуща. Ко мне начала возвращаться моя прежняя жизнь. Та самая жизнь, о которой я уже успел забыть. Я собрал на поднос чайник и чашки, сунул сахарницу и ложечки и, подхватив его, перенес на стол. Бабка и Света не поднимали голов от книги, мне кажется, что они синхронно читали какой-то абзац. Бабка вела по строчкам пальцем. Присев на стул я хотел было отвлечь их от чтения к чаепитию, как вдруг мой взгляд остановился на скромном вырезе платья Светланы. В вырезе так маняще и возбуждающе виднелась умопомрачительная грудь! По всем признакам, на Светлане не было бюстгальтера и сдержать себя я не смог.

Вот честно; если спросить меня, что мной двигало в тот момент, то я вряд-ли смогу ответить что-то вразумительное. Это был просто порыв бессознательных чувств. Сидя я протянул свою руку и... да, я запустил её прямо в вырез на платье несчастной бабкиной спутницы. В ладони я почувствовал прохладную и упругую грудь. У Николая Васильевича Гоголя, в его бессмертном "Ревизоре", немая сцена была статичной. Все замерли. У меня же, моя немая сцена была в движении. И только отчасти немой. И сейчас я прекрасно знаю, что я буду видеть перед глазами на смертном одре; бабка молча поднимает глаза от баблии. Страшные глаза, в которых могли уместитьмя все ужасы вселенной. Из сидячьего положения (со стула!) бабка подпрыгивает практически к самому потолку, одновременно подхватывая свою сумку, и в полете, изо всей своей дури, херачит меня этой сумкой по голове. Последнее, что я запомнил, перед тем как отключиться, был ужасающий вопль инфразвука, похожего на голос Тилля из Рамштайн: -Изыде, сатана!


Очнулся я на следующее утро в больнице скорой помощи. Из диагнозов у меня было сотрясение мозга, перелом нижней челюсти, шесть швов на лице и множественные ушибы и гематомы. В палату ко мне зашел мой хороший знакомый, с которым мы славно собирались провести тот памятный для меня вечер. Он то и рассказал мне, что поднимаясь с дамами ко мне в квартиру, они сначала услышали страшный рёв и грохот, а затем увидели несущуюся здоровенную тушу, у которой в одной руке болталась какая-то насмерть перепуганная деваха, а другой - коричневая сумка, из которой шлейфом рассыпались цветастые религиозные журналы. После такого удара, у этой паскудной сумки даже ручки остались целы. Заявления, не смотря на старания своего участкового, писать я не стал. Он, кстати, прошерстил все сектантские конторы на районе и нигде не нашел людей, подходящих под описание бабки и её спутницы. В квартире все ценности остались на месте, а здоровье... так ведь я молод был тогда. Много его было и не жалко.

К бабке, с той поры, я испытываю чувство огромной благодарности! Я совсем перестал употреблять алкоголь (даже пива не пью), выбросил (выбили ;)  ) из головы все сопли с расставанием и несчастной любовью, занялся работой и нашел свою судьбу.


Всё. Всем удачи!