Сектанты. Моему подписчику пост.

Я немало был удивлен фактом появления у меня одного единственного подписчика. Второй день я спрашиваю себя; что могло сподвигнуть человека тыцнуть в кнопку "подписаться"? Алкоголь ли? А может простая жалость в отношении меня? Вопрос остается по-прежнему открытым... Мало того, теперь меня мучает чувство ответственности перед этим замечательным человеком. Ответственности за контент, который я должен производить. А поскольку сейчас у меня ничего интересного, кроме дохнущих в плите мышей, не происходит, то вспомню-ка я былые славные годы... Итак, реальная хистори из моей жизни.


Сектанты.

Сейчас, друзья, такими словами как "Свидетели Иеговы", "Церковь Иисуса Христа" и прочими берегинями с Аланами Чумаками, уже можно удивлять молодежь. Да и ЗАО РПЦ активно монополизировало рынок духовных ценностей. А в нулевых эти ловкие ребята собирали свою жатву довольно таки активно. Прилично и чистенько одеты, не курят и не ругаются. Про бухать - вообще молчу. Шлялись по квартирам и домам, окучивали паству, размахивая перед носом грудами цветастой макулатуры (офигенная полиграфия на мелованной бумаге). Постоянно задавали вопросы о том, хочет ли обыватель узнать о боге, изучать библию, попасть в рай и прочую байду. Интеллигентный обыватель, обычно, на такие предложения начинал втирать о своей занятости, пролетериат, с присущей ему прямотой и искренностью, просто слал этих божьих коров нахуй. Но, находилась среди окучиваемых граждан и катерория, которая охотно шла на контакт. Описывать кто попадал в эту категорию я не стану, все стандартно и понятно.

У каждого человека в жизни есть моменты взлетов и падений, время разбрасывания и сбора камней. И, поскольку я самый обычный человек, есть такие моменты и у меня. С возрастом, правда, амплитуда пореже стала. На момент самого действия рассказа, в моей жизни случился именно момент падения, который был вызван расставанием с любимой женщиной. По доброй народной традиции я частенько пытался уйти от грусти, постоянно принимая антидепрессант категории "коньяк". Начинал лечится я на трудовой вахте, а к вечеру меня домой привозило такси, и я сидел минут 20-30 на лавочке перед подъездом, прикладываясь к серебрянной фляжечке. И, в один из таких расслабляющих вечеров, меня заприметила ОНА. Она - это лихая бабка, довольно атлетического телосложения в каком-то светлом платке. А главной деталью в её гардеробе была здоровенная коричневая дермантиновая авоська, с двумя ручками, полная этой самой религиозной макулатурой. В семидесятых годах эта авоська была, по всей видимости, дамской сумочкой, но на момент бабкиного подката она выглядела как сумка со слесарным инструментом. И даже на внешний вид в этой сумке было не менее пуда весу.

По всем правилам всех военных разведок эта бабка принялась устанавливать со мной контакт и налаживать общение. Она ни словом не обмолвилась о своей истинной цели, а просто заговорила о чем-то несущественном. В таком ключе, слово за слово, я рассказал ей о своей трагедии расставания, пожаловался на одиночество. Мимоходом ляпнул о том, что живу в двушке совершенно одинокий, недавно сделал ремонт и зарабатываю дохера денег. Показал рукой на свою пыливщуюся на парковке машину (бухал ведь, за рулем не ездил. Бабка поддержала меня морально, предложила время от времени беседовать с ней. Я предложил захаживать ко мне в гости...


Продолжение будет. Вычитку не делал, возможны ужасающие ошибки.